God of War: Ascension

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 10 мар 2013.

  1. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Прошел сюжетку. Всё-таки к 3 части Санта-Моника научились делать эффектной последнюю битву - сама концовка не очень удивляет, а вот битва с последним боссом что в 3 части, что в Ascension дико мощная - хотя в Ascension она показалась мне слишком простой. Сейчас жалею что изначально ставил нормал, а не хард сложность, ибо игра получилась довольно короткая и не сложная, первые две части с их ласт боссами и загадками были позабористее, на Аресе во времена пс2 даже помню сложность до легкого понижал, чтобы его жахнуть.
     
  2. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Посмотрел ролики создания последнего GoW. Художники по эскизам у них шибанутые на всю голову ребята. Видя то, что они придумывают, и то, сколько у них различных нереализованных идей...посонам надо рисовать монстров для нового Doom-а, а не для GoW:D Но зато видно, что увлечены своим делом, это радует, виден творческий потенциал:)
     
  3. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Я слоупок наверно, но оказывается за прохождение сингла в GoW дают промо код с дабл экспой на день) Такой подход мне нравится, хоть и мультиплеер там дико унылый.
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да анахранично смотрится сей проджект. Включил на полчасика погонять...десяти лет как будто и не прошло))))
    Но вподе как бодрец будет геймплейно
     
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Нет блин все круто оказалось. Объяснить словами то что творится на экране очень сложно.
    Это безумство вроде Асуры, только драйва больше.

    Мочилово нон стопное, рушатся здания, кровища во все стороны хлещет из боссов и врагов. Каких то невероятных размеров тварь играет домом как кубиком рубиком в то время как мы там находимся.
    На харде подыхаю часто , отлично сбалансировали сложность.
    С наскоку не пробится, приходится потеть и защищатся и уварачиватся.
    Вобщем я даже удивлен слегка, если третья сходу меня отвратила, тот тут картина иная совсем.
     
    SnV нравится это.
  6. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Хеймдалль ты еще испытание архимеда без патча пройди, вот там жестокое месилово
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Не знаю на харде что тот нереальное творится. Я каждый сантиметр переигрываю по пять раз))))
    Реальный хард, аж скулить иногда хочется...

    Очень нравится игра. Приевшейся дизайн не бесит. А фактическое отсутствие сюжета даже радует. Кратос здесь не быкует вовсе, не орет как будто член в кипяток опустил.
    Бежит и круто выносит полчища всяких тварей..которые к слову умеют защищатся, перекатыватся и подло атаковать кучами.
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я же писал выше, что хард тут тяжелее чем в других частях. В основном из-за того что почти все враги станят или сбивают с ног.
     
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да и часто удары их не остонавливают, противник может тебе треснуть прямо посреди комбинации.

    Хотя может это пока цепи не прокаченны...хз. жду что полехче будет)))
     
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Как проийти Архимедс трайл?
    Это баг какойто? Там нигде нет зеленых орбов, как и чекпоинта. Врагов же триллион, плюс огонь везде.
    До этого места было тяжело, но тут факин импосибле)))
    Умер десять раз, что делать хер поймешь:((
    поторопился я с хардом видать.
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А тебя предупреждали насчёт триала :)
     
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Что теперь делать блин?
    Месиво беспощадное конечно, да по началу часто приходится ставить блок и хватать , но по мере прокачки оружия и доп инвентаря баталии становятся просто адскими.
    Загадки тоже не подкачали, пару раз даже стопорился, и минут десять тупил не зная что делать. Игра выглядит немного плосковато в виду минималистического сюжета и отсутствия нпс и толковых боссов.
    Нет тут пафоса предыдущих частей. Она играется аркадней что-ли, как псн игрушка почти))))
    Но я душевно советую любителям экшенов обратить внимание, особенно тем кто блевал ненавистью от третьей части.


    п.с.У разработчиков точно комплекс мелкого пениса, синдром Коро какой-то))) Иначе как объяснить все эти огромные статуи и здания?)))
     
  13. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Я там то же раз дох только так :) Есть два пути:
    1) Поставить патч, который немного исправит баланс и тебе будут давать немного зеленых орбов.
    2) Стараться уворачиваться от каждого удара и не терять жизни + умело использовать различные клинки, мне тут больше помогли клинки клинки Аида и Ареса, первые больше наверно даже, т.к. при накоплении ярости рука из ада неплохо дает по харе мобам и держит их на расстоянии, это особенно касается змеюк, которые так и норовят хлестнуть тебе по морде или превратить в камень

    Я пошел по второму пути, сдох раз 15-ть или даже 20-ть, но зато когда все же прошел, то последний босс после этого несмотря на размеры и вид ощутил всю мою ярость и просто хрустнул и умер в жестоких конвульсиях подрыгивая :)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2013
    Bикинг нравится это.
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Сенькс, прошёл. Последняя битва просто монументальна:eek:
    Такой невероятный сатисфакшэн от изувечивания кракена и фурий...ммм. Я думал меня уже не впечатлить ничем, а нет удалось чувакам из СМ.
    Вобщем заняло всё это у меня 11 часов, но помоему я пару раз оставлял приставку включенной, и уходил по делам...так что 9 скорей всего. Хотя может и 10)) Неплохая продолжительность, почитал отзыв импа, так тот врунишка 4 часа пророчил, лживый бес.
    Играть строго на хард, удовольствие невообразимое от челленджа.:joyful:
     
  15. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Мне интересно будет ли продолжение на PS4, все таки уже почти всю тему God Of War исчерпали, поэтому интрига сохраняется.
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Запустил посмотреть, а там 9 патчей общим объёмом в 3 гига :eek:
     
  17. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Если прокачать клинки по максимуму - там есть читерская атака. Это когда Кратос подпгрыгивает и как лезвие фрезы крутиться. Атака дичайщая, сбивает блок и вообще с ней я дальше игру в легкую прошел. Просто постоянно прыжок, крутанул, прыжок, крутанул.
     
  18. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Момент а-ля "this is sparta" приколол=)
    Игру первый раз 6 месяцев назад запускал. Начитавшись отзывов, что мол эта часть и по бюджету и по продолжительности и т.д уступает номерным, так ее и воспринял, как поделку. Но, т.к сейчас у меня приступ "ПБМ", решил взяться за Вознесение.
    Кассная игра! Я не могу себя заставить искать в ГТА5 очередное задание после получаса игры и выключаю консоль, тут же не могу оторваться. И только загадки, которые в этой части по-моему самые сложные из игр серии, заставляют прекратить игру, чтобы расслабить мозг. Ну или я совсем мозги пропил и загадки не сложные, х.з.
    Помню, меня еще со времен второй части мучал вопрос, если будет третья, то что там придумают, каких персонажей приплетут? Вроде всех давно порвали на тряпки не по одному разу?! Но, нет...разрабы видно ОЧЧЕНЬ глубоко изучили древнегреческую мифологию и откопали совсем не известных по "школьной программе", но колоритных чуваков. Или все таки сами придумали?..х.з.
    Сингл тут может и покороче третей части, но он полноценный.
    В 2015 году я до сих пор удивляюсь графону на пс3, тут не вся игра...но есть моменты, когда хрен зенки от экрана оторвешь.
    Плюс еще нет задротских/онлайн трофов. Можно не напрягаясь выбить за одно прохождение, лучше за два. Предчувствую платину #27, тем более эта игра ее заслуживает.
     
    Kaido и Bикинг нравится это.
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    После уёжещной третьей части, это вин. Тут бюджета меньше, потому что сраного пафоса меньше. А так мясное мочилово, и хорошие загадки, ну что ещё замшелым пердунам надо?
     
  20. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Лучшая часть на пастгене