Gears of War 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 21 окт 2008.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Теперь я знаю, почему я не смог отыскать "мифический" блог Клиффи Б в поисковиках с этой инфой. Потому что VaaN не видит разницы между блогом и твиттером (twitter).:D
     
  2. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    банненые боксы на старых моделей просто зануляли кеш процесора и все бан пропадал.Новые у которых к кеш процесора присобачили планку 512кб чтоб не было доступа к нему пока есчо не могут.
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Ладно вам, давайте по теме,кто скачал когда напишете что увидели?
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Ты уже близок, следующий шаг, доказать нам тупицам что луна все же имеет воздействие на форум, и виной этому конечно twitter, из за того что он не блог :thumbup:
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хочешь послушать моё мнение?:coolio:
     
  6. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    :offtopic:
    VaaN,Cir
    Ребята,ну вы заипали реально в каждой теме срать...хочеться всётаки про игру почитать,у меня то только к утру скачает =)
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я вообще-то ничего не доказывал и не опровергал. Просто когда я не смог найти этот самый блог, то я сразу же вспомнил твою неразделимую любовь перевирать факты. На поверку оказалось, что ты просто не знаешь что такое twitter, от этого и называешь его блогом.

    P.S. Именно чтобы таких разговоров вообще не возникало, я уже давным давно предлагал администрации ввести правило по обязательному указанию источника при написании новостей, цитирования чужих текстов и статей.
     
  8. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    The I,
    Да, но не говори только о хорошем давай и залей дегтем чтоб запахло кругом жаренным,валяй аффтор не стесняйтесь.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я вфражал своё мнение по поводу первого ГеоВа. Оно было: красиво, но скучно (за исключением главы на заводе ночью под дождём). При этом я не отрицал, что шутер получился хороший, разве что только 10 не заслуживающий ни одним местом кроме графики.:) Но если ГеоВ 2 того заслуживает, то пламя моего праведного гнева будет видно за версту.:D

    Если не засну до 12, то мои объективно объективные и непредвзято непредвзятые впечатления ты будешь иметь счастье увидеть уже сегодня.:D Всем известно, что у меня незашоренный взгляд на игры консоли от МС.;););)
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    ГеоВ2 - работа над ошибками, сделанная на отлично.:)

    Во-первых, добавили сюжетную линию, сильную по меркам жанра. не лишённую клише, но работает она на ура в данном контексте: здесь и лямур-тужур на тему расставаний войны, и борьба за будущее человечества, сопровождаемая пафосными речами и показом уязвлённого люда, и юмор, более вычурный, чем раньше. И чтобы даже у последнего скептика не возникло впечатление, что сюжет здесь - всё же с боку припёка, мы будем собирать файлы, мелким шрифтом поясняющими и дополняющими события игры. Даже я их все не читаю.%)

    Графически всё стало симпатичнее. Движок, ессесьно, не изменился, зато картинка стала помягче, позализаннее, добавилась куда гораздо более продвинутая система освещения (только тени иногда вытворяют пируэты), палитра стала раза в два разнообразнее. Теперь на экране 4 цвета.%) Анимация стала чуть более плавной, добавили уйму скриптов (не меньше, чем сюжетных вставок%))

    С точки зрения геймплея всё точь-в-точь, как было. И, в общем-то, с прикрученным сюжетом, в это стало даже нескучно играть. Хотя сама коцепция "нашпингуй кусок мяса свинцом" мне нравится куда меньше, чем "попади ему раз куда-нибудь, а потом добей, коли жив останется". Добивать-то можно и здесь, только у этой фичи нет никакой практической цели, кроме как потешить самолюбие и дать выплестнуться адреналину. Куда гораздо проще и безопаснее просто застрелить отползающую тварь.%)

    В общем, советую пока всем в Far Cry 2 играть.:)
     
    Vladimir Rus нравится это.
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    The I,
    Кстати как там с анимацией>:<
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Почти прошел.

    Геймплейно не поменялось вообще ничего, т.е. это совершенно та-же самая игра, даже менюшки все без изменений. Единственное новшество, это модное у MS бессмертие, когда вас убивают, герой падает на колени, после чего нажав A вы получаете помощь друга и мгновенно оживаете, количество такой помощи не ограничено. Видимо MS серьезно решились взяться за казуалов, последние три игры издательства оснащены бессмертием героя.

    Сюжетно я тоже отличий от первой части не увидел, т.е. в начале показывают ролик в духе "мы взорвали монстров, но они выжили!", после чего идет отстрел этих монстров до самых титров.

    Как вы знаете GoW использует движок UE3, который создали сами Epic, т.е. в игре нам будут демонстрировать самые последние наработки Unreal Engine. Изменения тут действительно есть, правда они в основном касаются внешнего вида. Физика как отсутствовала, так и не появилась, все объекты в игре бездвижны и расстрелять их нельзя, даже окна в GoW2 разбить невозможно, их не возьмет даже граната. Главное же изменение движка это обилие открытых пространств, в каждом втором уровне нас ждут огромные площади, которые ко всему еще и выглядят очень хорошо. Данное нововведение очень в тему, т.к. GoW позиционируется как эпическая игра, и узкие туннели из первой части смотрелись просто смешно.

    Графически игра стала чуть лучше, с первого взгляда кажется что тут никаких изменений нет, но чем дольше играешь тем больше видишь всяких приятных мелочей которые серьёзно красят картинку. Кое где в воздухе летают красивые частички, иногда включается супер реалистичный свет, вода переделана и выглядит просто шикарно, короче на сегодняшний день это лучшая графика на движке UE3 (хотя это все равно UE3).

    Что мне больше всего понравилось в сиквеле, это появление контента, т.е. теперь в игре появились полноценные и разнообразные уровни, не то что бы они были шедевральны, но это куда лучше однотипных развалин из первой части. Враги стали более интересны, в основном конечно придеться отстреливать сотни одинаковых буратин, но есть такие моменты когда хочеться сказать "вау", таких моментов очень мало, но они все таки есть, в отличии от первой части. Да и в целом действия стало больше, если в первой части ничего кроме отстрела всего живого мы не видели, то тут довольно много масштабных сценок, которые иногда даже держут в напряжении.

    Gears of War 2 определенно сильнее первой части, да здесь все тот же однотипный геймплей, и отсутствует какой либо сюжет, но зато в игре наконец то появилось наполнение, благодаря которому играть даже иногда интересно.

    Моя оценка 8.5 (против 7 у первой части).
     
  13. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    VaaN,
    Слушай а прицел снайперкой опять нужно правый тумб во внутрь?
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Чтобы включить прицел снайперкой, нужно нажать правый аналоговый стик.
     
  15. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    VaaN,
    Гады меня это бесило в первой части,почему не левым курком!
    Спасибо,судя по вашим обзорам игра удалась,есле первую продали хорошо то и вторая думаю на шесть лямов уйдет :cheekkis:
    Так игра больше по времени прохождения чем первая?
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ещё в первой части не было к ней никаких претензий, здесь всё субъективно чуть поплавнее.:) В общем и целом - то же самое.:)

    Не согласен с Вааном только про отсутсвие сюжета: всё-таки терзания одного из героев и военная пропаганда - это нечто не виданное до селе в ГеоВе. Именно такие нюансы и являются "сюжетом" в шутере, жанре, где сюжета (кроме завязки, как в первой части ГеоВа) быть, по идее, не должно совсем.:)
     
  17. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Ну-ну:D
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Да во всех играх счас бессметтие - т.е. тебя 5 секунд не погасят из пулеметьа, и ту жуе цуелехонек..
    Это оооогромный плюс)
    У него это уже рагар работчего утра.


    В общем, как я понимаю, мне игрулька понривиться)))
     
  19. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Я в охренении просто,играл вчера 5 часов подряд,но если бы не уставщий с работы был,конечно играл бы дольше :),игра очень затягивает,что радует,каждый уровень оригинален,то это красивейшая пещера,то горящий,разрушенный город,а как вам уровень внутри гиганского червя?:)Графика стала ещё круче,вода выглядит почти,как настоящая,капельки дождя переливаються в воздухе и,кстати,незнаю как в городе,но в госпитале,в начале игры или у машин,стёкла вполне разрушимы,вообщем мего-айс!
    Любителям контр-страйков и фар краев игра вряд ли понравится,а вот фанатам "мясных" экшенов 100% придёться по вкусу,также добавлю,что я не икс бот,если чё:),игра реально-супер!
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Почти, думаю, прошёл игру. Мнение не изменилось - очень сильно сделали. Сюжет всё-таки стал и появился. :) Чем-то напоминает "Спасти рядового Райна" по ощущениям - герои дохнут быстро и естественно, только платочком сопли успевай утирать. А момент с возлюбленной Дома - вообще красаво: чувственно и со вкусом. То, что надо хорошему шутеру. Графически всё малость поунялось: всё больше и больше обращаешь внимание, как разработчики "схитрили" то тут, то там. Но красиво, спору нет. В плане геймплея есть перепады. Например, знаменитый уровень поездки на танке вызвал одну зевоту: второй уровень, да такой линейный, однообразный и скучный... Я уж думал ,что поспешил с выводами, как начался (пусть и с запозданием) следующий эпизод. Спады ещё были, но всё же интересных моментов теперь гораздо больше, чем нудных. Ну и уровень "под дождём на заводе ночью с пробирающей до жопы атмосферой" перенесли сюда, поменяв лишь заброшенный завод на заброшенную базу. Правда, стало чуть менее атмосферно, но отсылка очевидна.:)

    И, похоже, сюжет-таки очеловечил Локустов: скоро, по идее, должны объяснить, чё они вообще на нас бузят и кто ими верховодит. Интересно.:) Хых, я даже имена героев и название Локустов запомнил: это о-го-го какой показатель.