Гарри Поттер и к.о.

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем GRIZZLI176, 26 дек 2005.

  1. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Не являюсь большим поклонником сказок про Г.П., т.е., книги я про него не читал, но все фильмы смотрел. Считаю их неплохими развлекательными картинами, для людей разного возраста, и интрига везде присутствует, и напряженные моменты есть,и ирреальные герои, и эффекты недурственные на месте. Что еще нужно чтобы посидеть в кинотеатре часок другой и погрузится в сказочную атмосферу.
    В новом фильме все как-то не так. Все вроде тоже, но то ли герои поврослели, то ли смена режиссера сказалась на фильме, а может исходная книга не самая лучшая, не знаю, но , мне показалось, что эти два с лишним часа, что я сидел в кино, не пролетели, а тянулись, как резина, впервые, я ждал, чтобы фильм поскорее закончился.
    Хотя если сравнивать Поттера и Нарнию, то Гарик, конечно на голову выше.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я в восторге только от первых двух фильмов. Третий и четвёртый - вроде красивые, хорошо снятые, со спецэффектами навороченными, но немного не то уже. Но всё равно - довольно приличные фильмы и на порядок лучше того огромного количества дерьма, которое сейчас выходит пачками.
    Книгу читал только одну - вторую. Очень понравилась, но на остальные выкроить время пока не получается.
     
  3. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Читал первые четыре книги, смотрел первые три фильма. Больше всего понравился третий фильм пока. Думаю, четвертый будет хорошим, потому что четвертая книга отличная, как мне кажется.
     
  4. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Там очень много сюжетных поворотов покоцали. Фактически остался только турнир и все.
     
  5. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Не явлюясь фанатом гарри потного,че в нем детям нравицца вооще не пойму,смотрел только первый фильм и этот "кубок с вечным огнем:)" ,фильм полная мурень,долго я собирался силами чтобы досмотреть его до конца....мож фанам гарри по кайфу смотреть всякую муру и гвоорить что это круттта,а по мне так муть полная!
     
  6. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Сегодня сходил на фильм, и вынужден согласиться с вышесказанным. Если бы я не читал книгу, вообще было бы трудно понять, что просиходит в фильме, и объяснить некоторые вещи. Очень напомнило первый фильм по ритму. Такое ощущение, что одна сцена не закончившишь перескакивает в другую, как будто смотришь не фильм полноценный, а какую-то нарезку после неумелого монтажа. Нет ощущения полноценного фильма. Отношения между героями очень поверхностно показаны, эмоциональных сцен не много. Вобщем, все как-то не так. Фильм не оправдал ожиданий. Для меня лучшей из четырех пока остается третья часть фильма.
     
  7. TRIGUN

    TRIGUN Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Я фэн =) Прочитал есс-но все книги, посмотрел фильмы от первого до третьего. пока цепляет только 3.Хотя может это потому что и 3-я книга была моей любимой...на 4-й фильм обязательно схожу, ибо хочется увидеть Волдеморта )
     
  8. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Нормальненький фильм. Смотреть можно. Но книжка лучше. :)
     
  9. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Так это не является секретом! :D
    Первоиздание (в данном случае книга) всегда лучше, самобытнее, интереснее! ;)
     
  10. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Еще бесит, что по-дурацки перевели имена героев в книгах и еще в фильмы это перенесли. ВОЛАНдеМорт??? ДОЛГОПУПС??? Тогда и Поттера надо было перевести в таком же духе, Гарри Горшочник, и Рона, - Рон Горностаев. Переводчика на мыло! С каких пор вообще имена героев переводят, даже если они "говорящие"?
     
  11. Nakata

    Nakata Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Это уже далеко не Гарри Поттер, а скорее триллер в лучших традициях жанра :)... На самом деле можно было спокойно убрать этого пацана из фильма и сам бы фильм нифига не потерял бы =))
     
  12. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Книга, однозначно, лучше.
    Я немного разочарована в фильме...
    С переводом некоторых фамилий, действительно, намудрили. Долгопупс, Снегг, тьфу!

    Короче, если не читать книг, то смотреть можно. :rolleyes: