Forza Motorsport 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем ArhiAngel, 2 окт 2011.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Вид на капот. Из кабины думаю реально будет играть с кинектом. А без него дико плохой обзор
     
  2. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Так и не ответили мне, что с погодой и временем суток?
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    В демо только утренний заезд и на время вечерний,похода влажная без осадков.
     
  4. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    С кинектом обзор получше, ага. Но на 50'' мне из кабины показался нормальным обзором. Что бы кинект использовать надо специальный стул ставить в то место, откуда обычно играешь. Т.к. у меня диван стоит далеко - кинект не ловит оттуда.

    Я только начал карьеру. Если вся гонка идёт 5 минут, то какую погоду и время суток можно заметить? Начинается в разное время, такое есть. Видел в быстрых гонках выбор солнечно и облачно. Осадков ещё не видел.
     
  5. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Ну и сидеть думаю надо не очень далеко?
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  7. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Без кинекта я играю где-то 2,70-3м от телевизора. Кинект начинает ловить движение головы где-то в районе 2,3м и меньше. Т.е. сидеть надо в 2м от кинекта и играть.
     
  8. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Legion90,
    или играть в тех же 3х метрах, но пододвинуть кинект к себе ? :)
     
  9. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    угу. Только это придётся его со стены снимать, ставить табуретку в полуметре от стены, а на табуретку кинект. Проще выключить его.
    Надо попробовать им управлять. Для кинекта доступны только быстрые гонки, сплитскрин и круг на время.
     
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Не просто почему нельзя поиграть в Форзу 4 если нет дождя?
     
  11. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Vladimir Rus, нет форзы4) пока консоль не моя я могу играть в то, что есть у него. мне покупать игры нет резона если я не куплю у него бокз. а вот куплю или нет, пока не решил
     
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А тема о PGR5? Последнее устное предупреждение: сворачивай оффтоп и троллинг.
     
  13. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Взял коллекционку сегодня. Одно скажу - Форза шикарна! Я окончательно изменил Gran Turismo!
     
  15. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Я тоже в полном восторге. Настолько все изменилось в лучшую сторону! Могу прямо по пунктам перечислить, что сразу бросилось в глаза.

    - Фантастические модели всех автомобилей. Когда едешь в кабине, невольно посещает мысль, что FM4 это практически "ИЛ-2" среди гонок.

    - Отличные, реалистичные и в то же время яркие цвета кузовов (по умолчанию). В FM3 с этим бывали проблемы, а здесь я часто даже не могу выбрать, какой цвет мне больше нравится. То есть подобраны именно те цвета, которые идут соответствующим машинам.

    - Управление. Играю с джойстиком и даже не жалею о проданном Fanatec. У каждой машины свой характер, большинством машин очень весело управлять.

    - Меню, интерфейс, структура, дизайн. Все продумано просто до мелочей. Все меню грузятся моментально. Навигация по игре на высшем уровне. Все всегда под рукой, никогда даже не задумываешься, где искать то, что тебе нужно.

    - Чемпионат. Отлично спланированный режим World Tour, где Джереми Кларксон "за руку водит" игрока по трассам всего мира. Карьера очень динамично и быстро развивается. Всегда можно без труда найти гонки, которые соответствуют твоему парку авто, быстро сравнить, какая из гонок тебе больше по душе, и вперед.

    - Нравится, что когда происходит level-up, ты не получаешь единственно возможный автомобиль, как во многих играх (не помню, как было в FM3), а можешь выбрать из нескольких. То есть возникает ощущение, что твой гараж особенный и не такой как у всех. :)


    В общем, не верьте тем, кто пишет что-то вроде "Ну, только отражения и дым стали лучше, а остальное все то же самое, как в третьей". Разница значительна.

    Fun, fun, fun, 'til your Daddy takes your T-bird away. :) (Сплошное веселье, пока папа не отберет твой Thunderbird. :) )

     
  16. Mongol

    Mongol Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    34
    В свое время жутко разочаровала Гран Туризма 5. Ждал некстгенных красот, а получил все тех же, дико раздражавших и вызывавших страшнейшие приступы страха еще на пс2, "картонных" людей, только теперь к ним неотделимым бонусом прилагилсь "картонные" деревца. Но самой грандиозной проблемой для мозга стал интерфейс, сделанный по образу и подобию всех интерфейсов электронных устройств в современных автомобилях (водители-немазохисты поймут). Шок еще от HD был таким сильным, что я серьезно не притрагивался к игрушкам про покатушки долгих пару лет, и даже планировал дать обет: не играть в них в текущем поколении вообще.

    Шло время. Выходили Форцы, одна за другой. Я их смотрел, пробовал, изучал... Но каждая новая часть заставляла смотреть на Грантуризму как на недооцененную любовницу, которую следовало бы сделать женой. А после выхода Форцы 4 мы с Грантуризмой совсем сблизились - теперь никаких Форц, этих тупых, бесвкусно размалеванных телок. А Грантуризмочка пусть не идеальна, но - мастерица, знает толк во всем самом главном :)
     
    The I и z1rc0n нравится это.
  17. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Очень печально всё это. Но играл ли уважаемый автор (Патруль?) в FM4, коей посвящена вообще-то эта тема? Или просто зашел блеснуть метафорами безо всякой конкретики?
     
  18. Mongol

    Mongol Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    34
    Намудрил с цифрами, звиняте. Форца 4 сбила с курса, целых три части против одной Туризмы. Ох-ой.
     
  19. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Патруль, ты мой вопрос хорошо понял? Конкретно есть, что сказать по теме?
     
  20. Mongol

    Mongol Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    34
    Ты, модератор, тебе отвечаю (потому что не понял, ко мне ли ты обращаешься): я сказал более чем конкретно, сказал всё самое важное, что нужно знать человеку, который имеет потребность гонять в автосимуляторе. Выбор небольшой: либо Форца, либо ГТ5. И только это здесь важно, потому что в обеих сериях все в целом одно и то же. И обе серии неидеальны, но благодаря Форце таки начинаешь ценить Грантурузму. Когда-то я думал, что авторы ГТ5 - просто ленивые японские мудаки, просто из-за лени не сделавшие графон, четкость и все такое прочее. Но оказалось, что они - просто талантливые и работящие ребята, выжавшие что только можно из себя и из консоли. Какая приставка круче - мне до лампочки.