Финансовый кризис в России и мире

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Spin, 8 окт 2008.

  1. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Если начнётся полное падение рынков, первым делом америкосия вылетит в трубу причём так что доуджонса даже железный Арни неудержит на своих плечах:D
    Хотя если америка кигнится, то весь мир пойдет за ней до определённого предела:(
    Америку финансово кстати может вытянуть китай своим финансированием. Вот только тогда америка будет уже под флагом Мао.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Китай и так самый крупный кредитор Америке. Америка им должна несколько сотен миллиардов долларов. Вторым кредитором является Япония. Россия вроде на седьмом месте, но могу путать.
     
  3. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    К тому, что Вы не хотите учитывать 60% падения РТС. У Вас что выведена пропорция между индексами РТС и, например, NASDAQ?
    Вы сами сказали что вывод капитала связан с падением рынка. Я как раз и сказал, что выводятся огромные средства. Пропорции у вас нет, я уверен.

    Клево было.
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Не совсем понял о чём вы, но если сравнивать меры принятые РФ и США к выходу из кризиса, США вбухалось по самое не горюй, мы пока "копейками" отделываемся, первый раз вроде три триллиона и сегодня ещё триллион рублей, это ой как меньше 750 миллиардов долларов США....конечно, это не очень корректно судить о серьёзности болезни по цене лекарства прописанного, но...призадумацо стоит.
     
  5. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    В Штатах он начал отражаться еще в начале года - тогда пошли первые сокращения. На сегодня с начала года сокращено боле 700 тысяч рабочих мест. В России первые эффекты появились только сейчас.


    Внешний долг Исландии превышает ВВП в 4 с лишним раза, у них крах банковской системы, заморозка частных вкладов, нет налички и произошел обвал местной валюты на 30% за прошлые несколько дней

    http://www.exchange-rates.org/history/ISK/USD/G/90

    Если им срочно не помогут наличкой, то у них не останется никакого выхода кроме как обьявить дефолт.
     
  6. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Правильно, по цене лекарства судить не стоит, а вот по соотношению объема поглощенного лекарства и объема организма стоит. Так вот если не учитывать не сегодняшний, а вчерашний триллион, то Россия вбухала уже в финансовую систему 8,5% от объема ВВП (плюс еще триллион вчера), а США 5% от их ВВП. (Еще будут, наверняка, выкупы со стороны государства, беззалоговые кредиты ЦБ и.т.д.) И че, какие будут последствия? При этом стоит заметить, что у нас "официально" кризиса нет, послушай П. и Ко.
     
  7. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    У нас в начале года было благолепие. Я же не сравниваю временную хронологию.

    Госдолг у них только 28% ВВП. Суверенный рейтинг у них был понижен только до А-. Так что не думаю, что так все плачевно. Хотя, смотря что Вы подразумеваете под дефолтом. Если РФ в 1998, то здесь не тот случай, мне кажется.
     
  8. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Не могу сказать что американцы - нация глупее чем остальные, но у простых обывателей там была большая свобода действий. Как обезьяны которым дали гранату. У них жизнь в кредит была уже в крови, тогда как у нас такое явление только начало набирать обороты. В принципе, на их месте могла оказаться и другая нация. Зато сейчас можно их винить. А нам это урок на будущее.

    PS Были бы у меня хоть какие-нибудь накопления, купил бы сейчас падающие ценные бумаги. Вот наживется кто-то...

    PPS Я сам работаю на Камазе. Как вы уже возможно слышали. На машиностроительных предприятиях подзаморожено (не до конца) производство. Перешли на четырехдневку. Пока живем. О покупке некстген-консолей уже и думать забыл :) Буду играть в PS2 пока не сдохнет (теперь уже вынужденно).
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Triton, я неговорил, что кризиса нет, читай внимательней)
    Ну нельзя одно ВВП учитывать, вроде как нужно считацо и с внешнми долгами...не?
     
  10. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    То что кризиса нет нам говорят по ТВ П. и Ко. Хотя вон на Камазе уже сокращения и т.п.
    С внешними долгами нужно считаться, но у РФ эта проблема не стоит. Это у США такая проблема, если ее можно назвать проблемой.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, не далее чем вчера по телевизору назывались эти пропорции. Я, увы, не запомнил.

    Оно мне просто не надо. Я думаю если у кого-то есть желание их узнать - он сможет их найти.
     
  12. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Вот тут есть больше интересных подробностей. Если коротко - в Исландии полный пушной зверек. А суверенный рейтинг - это все ерунда, никакой веры рейтиновым агенствам после сабрпаймов нету.

    http://www.marketwatch.com/news/story/paulson-bail-out-iceland/story.aspx?guid={D9C756EE-39D3-4EF6-9CD1-A941EA531D56}&siteid=yhoof
     
  13. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    В норму все придет ох как не скоро, тем более все самое сложное еще впереди. А то что банки, перестанут выдавать кредиты - это смерть среднему и малому бизнесу. Как итог - будет расти безработица

    По ТВ много чего показывают :) Особенно вот это - http://rutube.ru/tracks/1080367.html?v=6fc95b24d96b9501c0534278f6a4fe9b
    Как красиво расходятся цифры и слова подставного президента

    А про кризис в России я упоминал еще месяца три назад - только вот тогда никто не верил.
     
  14. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Triton
    На Камазе пока нет сокращений, хотя приказ об оптимизации численности персонала уже издан. У массмедиа всегда так - еще ничего не случилось, а они уже трубят во всю. Читали мы об этом сегодня на коммерсант.ру, удивлялись гы... 0_о
     
  15. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Ну весело :smoke:
    Обанкротятся банки и все, официально дефолт они не объявят, я думаю. Все равно рынок уже среагировал подением кроны, дефолт погоды не изменит.
     
  16. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Вообще, нужно отделить мух от котлет. Крах российского фондового рынка - это действительно ерунда. У нас в нем завязан крайне малый сегмент экономики (порядка 5%) и никаких реальных потерь те кто не играет на рынке не понесли.
    Однако сейчас нарастает банковский и кредитный кризис вызванный мировым кризисом ликвидности. И это действительно серьезьная проблема. Но никакого отношения к краху российского фондового рынка она не имеет.
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    "Дефолт" вроде как обесценивание государства, банкротсво, невозможность плотить по долгам...назовите гос-во которое сидит на полном самообеспечении?
    Дефолт, имхо меняет погоду...ай как..я сам столкнулся с этим в 98-ом(

    PS: Объявит или нет...факт лишь важен, могут или не могут платить по долгам!
     
  18. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Согласен, но суть не меняется. И банковский, и кредитный, и фондовый - это все финансовый кризис. Вот и думается про перспективы и цену нефти :hypocrit1:
    Ну раз приказ есть... и не только на Камазе...
    А про журналистов - это я очень согласен.
     
  19. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Норвегия, Канада - у них нет внешнего долга.
     
  20. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Исландия не является членом ЕС :whistle: