Final Fantasy XIV: A Realm Reborn beta imp. PS3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем -A-, 10 июл 2013.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    e
    Ну это уже твои придирки к проектам. 10 басков в месяц ничего не решили в пролой инкарнации ФФ14, не вижу причин для оптимизма и сейчас. То, что они работают по устаревшей бизнес модели, чтобы прокормить штат менеджеров и боссов, и так понятно. Посмотрим, что будет, но я бы не стал губу раскатывать.
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну FFXIV первый вариант выпустили совершенно сырым и не готовым. Тут-то все гораздо лучше, по бетке видно. Во-вторых, в предложенном тобой варианте, действует тоже не самая новая бизнес-модель. В-третьих, ты же не будешь отрицать, что самая популярная MMORPG ever работает по абонентской плате. Не? Сейчас там ввели фри-ту-плей для первых 20-ти уровней, но скорее от того, что аудитория такая гигантская и игре уже столько лет, что они уже не знают как ее расширить, пробуют все возможные и невозможные методы. А вот free-to-play RPG, которые были бы действительно успешными, я не могу вспомнить. Зачастую это какое-нибудь дешовое гавно, в которое нормальный геймер в жизни играть не станет. Твоя эта Guild Wars что-то тоже ничего значимого не добилась. Пошумела пару месяцов и больше о ней ни сном ни духом не слышно.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Это не показатель. Я на нашем форуме и о других ММО не слышал. Сейчас и ФФ14 пошумит, а через пару месяцев эта тема уйдет в утиль. Да и я не говорю, что проблема в платном онлайне. Я говорю, что Скваречники все равно обломятся. Хотя онлайн всяко минувшее прошлое. Что бы ММ ни говорил, а "незадрот" - это я, потому что я не буду брать отпуск, чтобы отыграть потраченные деньги в многочасовых сессиях каждый день. И я не хочу покупать подписку в игру, в которую хочу поиграть, но смогу это делать лишь пару раз в неделю в лучшем случае. Да, ГВ я тоже давно бросил, но меня устраивает то, что я могу играть в нее хоть каждый день, хоть раз в месяц, и мне не надо ничего платить. Но опять, вспоминая рассказы Ламы о том, как ее задроты-товарищи все за пару месяцев там выбили, и устали ждать "апдейты", то, может, ММ и прав, что платная подписка лучше. Но в одном он точно ошибся - это для задротов, а не простых смертных. А за смертными будущее. Казуалы - это прибыль. +)
     
    Redeemer нравится это.
  4. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну и чего хорошего в оказуаливании? В погоне за казуалами игроделы и так уж испоганили всё, что только можно. В MMO должен присутствовать азарт, накал страстей. А когда тебе все плюшки дают за месяц-два ненапряжной игры - какой в этом азарт?
     
    SnV нравится это.
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Два месяца ненапряжной игры - это ты перегнул. За два месяца я и перса не прокачал одного до конца, хотя были и многочасовые сессии. Я не считаю ГВ казуальной игрой и даже представить не могу, чего там упростили, ибо, как говорится, чем глубже в лес... Азарта было за глаза, хотя тебе виднее. Ты закаленный в боях. Просто не надо считать, что подписка - это для "незадротов". Ничего подобного. Мне подписка не нужна. Хоть там горы вкусностей понаобещают.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Игра так сделана, что в нее можно и 30 минут в день играть. Успеешь пару тройку квестов за это время выполнить. 30 минут в день окупают 10 баксов в месяц.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А я не играю 30 минут в день. Занят шибко. И есть куча других игр, требующих моего внимания.
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Юношеские прыщи штоль давишь по пол дня?)
     
    Zografa, m|m и max-nick нравится это.
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    онанизм =)
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кстати, начали рассылать ключи для открытой беты. Написано, что она будет длиться с 16-го по 19-ое =(
     
  11. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Уже вышла не бета и народ с гамага активно в неё рубает. Говорят что версия для русского стора также имеется (в отличие от DCUO и Free Realms), может кто уже заценил?
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Судя по отсутствию mlm,а на форуме он уже заценивает :)
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну, хорошая онлайновая какашка, если судить по бете =))). Но меня убивает ее заточенность под ПК. я хочу удобную консольную он-лайн ролевушку, а не этот ад с кучей окон и вообще. Хочу экшен-ориентированные сражения. А не этот ад и вообще. Хочу маленькие города, чтобы в них все было под рукой. А не этот ад и вообще. С одной строны там классный мир, от дизайнеров 12-ой части, кстати. Дизайн персов и врагов тоже. Так что с визуальной стороны, игра отличная. С другой, куча окон, какая-то странная боевка. В общем, она не так хороша, чтобы платить за нее каждый месяц по 400 руб... или сколько там требуют. Игры сейчас реально дешевле стали. И трудно отдавать бабло, когда знаешь, что можешь потратить его на кучу крутых игр, вместо одной, в которой все не очень так как хотелось бы. В общем, я наверно подожду некоторое время, посмотрю как оно обернется. A DCU же стала F2P, так что не пофиг ли какую версию качать?
     
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    F2P модель жутко ограниченна и если ты собираешься там более-менее серьёзно играть и развиваться, придётся раскошелиться на полную версию. И да, трофеи - именно поэтому я хочу подписку на DCUO, ибо только с ней трофеи будут выбиваться.
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Играю с раннего доступа, очень нравится и, да, времени на форум не хватает в том числе и из-за неё.

    Кой-какие скрины, остальное - здесь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Каин нравится это.
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Учитывая что на ПК графа раз в 10-ть лучше. И то что игра затачивалась под ПК, еще бы тебе не нравилось. Но мне кажется, речь была о PS3 версии.
     
  17. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Причём здесь графика вообще? На неё в MMO обращают внимание в последнюю очередь - спроси людей, которые до сих пор играют в Ultima Online. Я о самой игре говорю - какой мир, как устроена. Игра на обеих платформах одинаковая.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я говорю о том, что это прежде всего ПК-игра. Поэтому на ПК экспириенс более аутентичный и иммерсивный, как ни крути. Проблема графики на PS3 в том, что она выглядит очень дешево, тупо настройки самые слабые выставили и ура. Художественной оптимизацией графы под консоль никто не занимался. И это бросается в глаза. Так же как и интерфейс под джойстики и телевизоры никто не затачивал. В общем, любые впечатления от ПК версии, надо умножать на 0.7-0.8, как ни крути. Тут еще и загрузки дольше, к примеру. Если подумать, можно еще какие-нибудь гадости найти, я уверен. А УЛЬТИМА это удел особой прослойки людей. Там можно сказать, что в играх графика вообще не имеет значения.
     
  19. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    В русском сторе ее нет и видимо не будет
     
  20. Far02

    Far02 Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Позволю себе не согласиться с фразой "Так же как и интерфейс под джойстики и телевизоры никто не затачивал." Я играю и там и там, т.е. и на компе и на PS3 - так вот, имею мнение - на геймпаде в разы удобнее играть! Намного все более органично сделано. В итоге, когда приходится играть с PC - отодвигаю клаву и играю с геймпада. Так что, не надо обобщать. Причем и комп и приставка подключены к телеку. Да, на PC картинка четче, ктоб спорил. Но PS3 версия тоже достойно смотрится. Ну а если учесть свежие новости о том, что владельцам PS3 версии игры достанется совершенно бесплатно версия от PS4 - то и вообще говорить не о чем :) Ибо там картинка будет еще шикарнее, и, мейби, ничем не уступит РС версии. Но эт пока вилами по воде писано - когда будет на руках новая консолька, тогда и проверим.