Final Fantasy XIII

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Boo, 4 июн 2006.

  1. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Назрело. Этот топик уже для этого не годится, а писать в другом - уже поздно. Да и лениво. >=}

    Сразу с места в карьер. Интервью с создателями 13-ой Final Fantasy и прочей лабуды из Fabula Nova Crystallis. Полезная информация о грядущем CC:FFVII для PSP на закуску:
    Код:
    [url]http://www.gamebrink.com/news/466-Final_Fantasy_XIII_Developer_Interview.html[/url]
    Главное: FFXIII разрабатывалась задолго до начала работ над Kingdom Hearts II, у Амано закончилась краска и отныне он рисует карандашом, ATB выходит на "новый уровень" (все будет "шустро" и "стратегично", хотя вот это вносит сумятицу: "Strategic battles always feel the best. Combining both will be a really good fit. With the "FFX" team together again, I feel that showcasing a brand new type of battle only on the PS3 is a good challenge"; как бы не стали изобретать велисипед, как в FFX, ага, благо вся бригада в сборе), а чтобы проникнуться в жизнеописание живущих из миров Fabula Nova Crystallis придется переиграть во все игры линейки.
     
    ONI нравится это.
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А почему б не подождать? Это ж не больно.
     
  3. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Прости, чего "не подождать"? О.о

    "The foundation is still that of ATB, but by manipulating the time axis, a brand new type of battles can be seen."

    Есть мнение и не только мое, что в FFXIII вернется боевка из FFX, та самая CTB.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А какой у нас опрос? Мож, я чего не понял?
    И что это за CTB? Расшифровочку, пожалуйста.
    В любом случае, если не как в 12ой, меня всё устроит.
     
  5. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    CTB - Conditional Turn-based боевка. Изучай.
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Похоже, я всё правильно понял...
     
  7. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    ...что не как боевка в FFXII - да. Но это все пока слова. На деле Номура и Ко обещают все показать на следующей E3.
     
  8. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Если боевка будет из 10ой серии, то вообще отлично... Да и игра получится великолепной.... Финалка всегда была отличной игрой (мне 10-2 очень понравилась, хотя многим нет)... Самое главное атмосфера, а это у Square это всегда получалось на высоте... Ждем...
     
  9. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Боевка из 10 части моя любимая. Но к сожалению у меня информации о фф13 настолько мало, что единственный приемлемый для меня пункт - 3. :)
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я никогда не жду какую-то игру, чтоб прям с ума сходить от нетерпения и поэтому я просто не понимаю смысла такого опроса. Как мне кажется фанаты и любители серии ждут новую часть по любому, а те, кому финалка не нравится - тем пофиг на выход новых частей. Так что проше было спросить нравится вам серия FF или нет.
    Да и по любому, какой прикол ждать 13-ю часть, когда ещё даже 12-ая не вышла на английском? Это почти как ждать Сталкер 2. Особенно если вспомнить сколько времени прошло между выходом 10-ой и 12-ой (11-ю в учёт не беру, т.к. это немного не то).
     
  11. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Если уж говорить о сильном ожидании, то очень жду римейк 7. Собственно, на мой взгляд, единственную отличную игру сериала.
     
  12. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Согласен я ее тоже очень жду как на PSP так и если повезет и на PS3.
    А про FF13 могу сказать, что все части фантазии я ждал с нетерпением и вот настал черед FF13. Жду конечно и FF12(англ.) и все остальные.
    Неужели всем не понраву новая боевая система. Да это конечно отходит за рамки Final Fantasy, но надо когда то пробовать и новое.
     
  13. Xenosag

    Xenosag Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Конечно жду, глупый вопрос, всё равно более перспективной и качественной JRPG пока не анонсировано. Что же фанату JRPG ещё ждать?
     
  14. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Стоп. Этого никто официально не говорил. Разработчики отнекиваются лишь "это будет свежо и круто". :)
    Интервью к командой девелопоров в помощь.
    Теперь вспомни, сколько до того случая требовалось Square на разработку очередного номерного эпизода серии? То, что делал Мацуно собутыльниками - это так и останется, судя по всему, за занавесом. Шутка ли, если FFXIII изначально позиционировалась как эксклюзив консоли PlayStation 2. :)
    Ретроградство - миф. Есть мнение и не только мое, что виной всему малое общение критиков боевой системы из FFXII с жанром MMORPG.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Глупое мнение. То есть поиграл в MMORPG часок-другой и начинаешь тащиться от боёвки ФФ12?
     
  16. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Глупое не мнение, а вывод, который был тобой сделан. Боевая система в FFXII уникальна, пусть и не для жанра, а в рамках отдельно взятой серии уж точно.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Понял, какой вывод мне надо было сделать.
    Вот скажи тогда, делает ли "уникальность" боёвку ФФ12
    хорошой?Нет. Она не ужасна, конечно, но скучна до безумия. Я
    так говорю: пусть MMORPG елозят свою систему, а оффлайнки -
    свою. Зачем скрещать бульдога с носорогом?
     
  18. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Разумеется. Что такое хорошая боевая система - это когда игрок не вынужден в раздумьях растеряно тыкать по кнопкам пада в поисках чуда. ADB интуитивно направляет играющего в лоно битв не требуя чего-то нереального. Она гибка и способна преобразоваться в (с небольшими поправками) ATB. Разве это не здорово?
    Да ну? Что же в ней скучного? Привязанность к гамбитам? Необходимость как в реальной жизни свободно передвигать персонажей по игровой карте? А разве не всего этого просили добрую дюжину лет игроки?
    Есть такое понятие как приемственность идей. Мацуно удалось привить в FF немыслимое: отсутствие перехода на дополнительне боевые экраны и куда более инертный бой. Мне трудно поверить, что после того, что довелось увидеть в FFXII остаются товагищи, которые с пеной у рта могут уверять окружающих, будто монотонная и занудливая система прокачки персонажей, не только из прочих игр серии, но и жанра в целом, акцентированная на old-school - это идеал, и шаг влево, вправо расценивается как дезертирство.

    Ретроградство - хорошо, но когда оно в меру.
     
    eugene77 нравится это.
  19. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я сам не играл в игры по online, но по моему система в играх должна изменятся. И пусть это не совсем похоже на стиль FF, зато это что то новое и пусть они,критики, спорят на этот счет, люди все равно будут играть и наслождаться. И я в том числе.
     
  20. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    "Стиль FF" - это ATB-stylе? =)