Final Fantasy XIII

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Tidus, 15 янв 2010.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Всё так. А ещё чем больше рейтинг, тем меньше шанс выпадания баффов (типа aegisol)
     
  2. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Ну-у-у, блин! Так нечестно! Хотя вполне можно и без них сражаться, но вот с боссами очень помогало! Бывает закинешься парой колёсами и вперед, в атаку! :D
     
  3. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Я вообще поражаюсь насколько огромная 13 глава. Просто бездонная - учитывая, что натикало уже 40+ часов геймплея и сделано всего 26 миссий, а по сюжету и я лишь попал домой к Ваниль и Фанг и убил там Фал'си дедулю.
     
  4. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    А я уже две недели смотрю, как жена мучается с 64 миссией. Адское задротство, по-моему. ))
     
  5. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Ненавижу черепах !
    Убил наверное 100, етот идиотский trap-чтота не вывалился :((( етих самых платиниум инготс целую сумку насобрал, продавал, продавал денег куча ! все оружие прокачены до тиер 2, ждут камешек чтоб до тиер 3 проапгрейдил.
    Дерусь тока с теми что в цепях и покруче выглядят, не те что спят стоя :) миленкие одни такие слабенькие их не трогаю.

    Научился валить черепах без DEATH, COM-COM-COM рвет их на куски за 5 секунд.Вобшем так, сначало SAB-SAB-SYN/MED кидаю бафф и дебафф и изза дебафф стажер приходит за секунды, переключаю на COM-COM-COM и конец черепахи, ноль шансов на выживание.

    Но нет камешка и нет ! помогите плз, чтота не так.Я даже етот предмет для повышения rare предметов выпадания, апгрейдил специально.
    Помогите плз с етим камешком "trap-чтота", проклятие какоето прям.


    Jesus спец для тебя напишу позже которые оружия е качал для персов.

    [edit]
    Так я опгрейдил:

    Lightning: Lionheart
    Hope: Hawkeye
    Fang: Taming Pole(StaggerLock)
    Sahz: Procyons
    Vanille: Belladonna Wand
    Show: Umbra

    P.S.trap-чтота = Trapezohedron
     
  6. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Я так понял страгер лок не есть гуд - так так не позволяет персу с этой абилкой сломать заполнившуюся шкалу - единственный плюс - при комбинировании с каталогами дает бонус Random instant Chain - но вроде его можно получит при комбинации fast stragger+любой каталог - мне кажется это намного лучше комбинация.
     
  7. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Спасибо Zografa за подсказку насчет апгрейда! =) А по поводу трапезахедрона, вот тут, в конце файла, написано как получить аж 3 трапезахедрона, но есть одно но, тебе все-таки нужно добыть хотя бы один. И еще в ютубе есть много видео насчет того как его добыть. Попробуй выстроить все те же параметры для своих героев. Должно получится!
     
  8. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Вывалился всетаки один ! радость то какая :))) стоило пожаловатсь на форуме и севодня упал один :)
    Да там способ апгрейдить нирвану и потом ее разобрать снова :) кажется аж 3 трапезахедрон вывалятся ...но мне жалко нирвану :(
    Шас посмотрим что там и скока стоит, может и не так плоха ета стратегия.Пошол считать.
     
  9. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Zografa, ну как, получилось у тебя разобрать и получить 3 трапезахедрона? :)
     
  10. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Нет :( сердце не дало мне разобрать нирвану.
    Я етот Trapezohedron несколко дней фармил 4-5, убил очень много черепах.И почти сдался и решил забить на него, написал в отчаянии, етот пост.Потом сел играть и выпал первый.Потом прочитал про етот вариант с нерваной и почти решил его сделать и выпал второй ! за 10 минут я получил два Trapezohedron, а раньше за почти неделю ни один.
    Сейчас имею два (от радости есчо не портарил второй) сижу и думаю, может и выпадет третий :))) и не нужно будет разбирать нирвану а то слишком дорого стоит апгрейт Т3 оружия.

    Кажется всетаки деньги лучше чем Trapezohedron, не знаю попробую взять и третии от черепах, но уже спокоен так как знаю что есть и вариант с нирваной.
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Zografa, дык ты трапы не за зря выбиваешь, заодно деньги и прокачка идут :) (надеюсь growth egg экипирован?)
     
  12. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    хехе, не идиот же :) конечно екипирован.
     
  13. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Да, порой удивляюсь какой у игры бывает рандомайз. Один неделю вбивает трап и его так и нет, а другой за полчаса выбивает для всех ГГ. Интересно как у меня сложится - хотя до него еще идти и идти! :)
     
  14. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Третий упал вчера, нирвана спасена :))) ничего разбирать не будем.
     
  15. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Ну так, это же супер! :D Завидую тебе белой завистью! Только для трофея тебе нужны еще три, насколько я помню! Ведь каждому из героев нужно сделать свой "Ultimate" оружие!
     
  16. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Так, нужен совет от ачивки/трофейчики мениаков :)

    Игру я давно закончил.Все персонажы имеют полную прокачку до уровня 5/5/5/5/5/5 ...у трое из них Т3 оружие прокачено до максимум.У других, имеется тоже свое Т3 trap+ оружие но недокачано до максимум.
    Все квесты 63-64 ли были не помню закончил.
    Трап-чтота уже имеются лишние наверное 12 щук, не нужны они больше мне.Черепахи уже зовутся Long Gui и злые очень :)
    Нормаляного Адамантита те в цепях я валю без DEATH и без вызывания саммона (ТР не нужно фармить что здорово).ТЕ что маленькие (где спят стоя :)) валю есчо быстрее.
    Long Gui убивал тоже 10-15 раз (дарк матер 5-6 собрал, повезло очень), без саммона, без elixir-а и конечно без DEATH так как он им не действует.Но при помощи лечилки в парти, иначе никак.

    Начал играть для выбивания платины.Точнее, все мисии на 5 звездочки.Сделал половину и стало ужасно трудно :( идиотизм прям какойто :(
    GOLD WATCH я не взял, както без него до сих пор не было трудно.Он пного поможет для етих мисий на пять звезд?
    И второе ето иметь каждое оружие и предмет.Самый кривой трофей в игре :(
    Список я нашол в и-нете.Разпечатал и начал ручкой выделять все что имел или имею.Не понял две вещи.Оружия, всех надо прокачать до Т2 ? (имена там разные).
    И второе, платинум ингот действительно ли самы хороший способ делать деньги ? их катострофически не хватает :(
    Ето же тонные денег ...подумываю отказатся.Дайте совет забить на игру ? И начать чтота другое или все таки не так нереально там выбить платинку ?
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Намного :) Как раз миссию 64 надо пройти, там крутой дяденька, не сразу осилил.
    Да :( Я ,правда, схитрил в конце, скрафтил больше половины оружия и предметов, пока деньги не кончились, а потом всё продал и скрафтил остальное :) Лучше, конечно, прежде записаться, а то забыть можно, что где и почём :)

    FFX наверно тяжелее будет, там гонки на чокобо и прыжки от молний я не стал осиливать и блицбол дурацкий тоже.
     
  18. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Zografa
    Лично я Голд вачами не пользовался и без них все на пять звезд сделал, жалко было терять один слот у перса. Пользуйся плюшками, которые повышают статусы персов перед битвой они очень хорошо помогают, чтобы быстро убить противника и получить пять звезд.
    Да, для каждого персонажа нужно сделать каждый вид оружия до второго класса и по одному (любому) оружию третьего класса. Т. е. для одного перса полусится 7 видов оружия 2 класса и одно оружие 3 класса.
    Да, всякие игноты, особенно платиновый, хороши для зарабатывания денег. Можно пособирать всякие трэжесы на Чокобо, чтобы потом их продать. Тлатину получить можно, но действительно нужно будет добывать много денег.
     
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Zografa, не останавливайся на полпути!
    У меня партия гораздо слабее, но 52 миссии выполнены на 5 звезд. пару миссий перепроходил в силу особенностей некоторых вражин. Главное - знать, что уровень прокачки оружия влияет на время, отведенное на пятизвездочный рейтинг. Сними свое ультимативное оружие и одень первоуровневое - на силу персов это не повлияет, зато target time существенно увеличиться. Ну и примтайв аттак с помощью таблеток или скилла снейка - отличное подспорье!

    Теоретически - да, но я нашел несколько других способов - это и Сакрифайсы, с которых падает скарлетит и парфюм (7тыщ + 12,5 тыщ), это и перепрохождение миссии 45 с Очу (стабильный доход и практически стабильный death), с которого падает сразу три moonblossom seed (18 тыщ).
    Ты просто не так расставил приоритеты - сделал упор на прокачку и потом решил занятся капиталом. а нужно было делать с точностью наоборот - заниматься исключительно капиталом, а прокачка бы сама по ходу дополнялась! ;)
    Тебе предстоит тяжелый путь, но идущий - осилит.

    Мудрое решение, я тоже думаю так сделать и даже не продавать оружие, а разбирать! ибо каталисты на дороге не валяются, стоят немало, а за всякий мусор после разборки можно получить больше денег, чем за проданное оружие!
     
  20. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Уха, здоровенная подсказка :)))
    Не знал что х3 ултимейт оружие + нету золотых часов так здорово мне мешает на получение 5 звезд :)))
    Да, немного увлекся прокачкой персов...у меня у Лайтинг и Фанг x6 Kaiser Knuckles а у Ванила х3 Magistral Crest

    Раздобуду часики и сниму прокаченные оружие и увидим как там зашевелится прогресс :) Об деньги/апгрейды буду потом думать. оставлю етот трофей последним.Все таки подумываю отказатся у меня 4-5 рпг ждут прохождения и есчо наверное 10 игр других жанров :(