Final Fantasy XIII больше не эксклюзив для PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем GothicMANiac, 15 июл 2008.

  1. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    когда на бокс выходили обрудки с ps3? откуда такие переживания? движок работает на всех консолях прекрасно, говорили же уже, в чём тогда может быть проблема? твои слова на счёт кривого порта обсолютно ничем не подкреплены(кроме странного "приоритет у них ps3"), да кто вообще может знать, что они не на xbox 360 его изначально делали, или деже на pc, а потом благодоря движку спокойно портируют...
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну да, Китасэ сказал, что решение было принято недавно, что над портом будут работать только после релиза игры на ПС3 в Японии... Само собой, с потолка взял. А насчёт кривизны - я лишь предположил. Делают игру на компе, но ведь кричали о том, что затачивают движок именно в ФФ13 под четыре ядра Селла. Вот отсюда и мои выводы. Я же не утверждаю, а предполагаю, опираясь на сказанное. Естественно, можно и как ты говорить - игру вероятно изначально делали под Бокс, просто по ошибке возили её на конференцию Сони. Прикола ради. Да, да, и такое может быть.:LOL:
     
  3. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну все мы знаем как любят разработчики кричать, можно ссылку на слова Китасэ...
     
  4. Rule

    Rule Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Если ещё и Наруто Сторм сделают на иксБоксе, то точно к лешему, солью по-дешёвке свою плойку и куплю гроб...
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Robo-ky
    Часть сказанного была в конференции СЕ вчера, часть говорили на конференциях Сони до этого и в интервью журналам (ИГН точно был, помню). Поищи сам. Но поеверь мне, здесь мне отсебятину пороть смысла нет. Да и не делал я так никогда, чтобы меня в этом подозревать.;)
     
  6. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Сони теряет позиции, этож надо было так промахнуться. Подумать только FF на боксе. Лично мое мнение это позор для сони. Теперь куплю бокс вместо ps3. Ее тоже возьму но гораздо позже (скорее всего под конец жизни, поиграть в мгс и другие эксклюзивы). Для меня это решающий фактор и для многих людей тоже. При равной стоимости я б еще подумал, а так выбор очевиден.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Rule, только из-за того, что на боксе можно будет скачать пиратку фф13 ? :)
     
  8. GothicMANiac

    GothicMANiac Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Сначала новости эксклюзивного аддона для ГТА4, затем контент для Фаллаут3, затем ФФ13... Остался MGS.. Это будет последней каплей..
     
  9. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Как раз на днях думал, чтобы из эксклюзивов приоьбрести на PS3, помимо MGS4. И FF13 была первой в голове. Анализ сайтов типа геймспота показал, что фактически из классных игр только мультиплатформа и осталась - но ее я на бокс покупаю...
    Хотя скорее я все равно куплю финалку на PS3 - так привычней.
    Но перспективы и правда смущающие...
    Неужели через пару лет консоль будет использоваться только как блюрей проигрыватель...
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Этого следовало ожидать. Совсем не удивлён.
    Осталось мелокомягким купить только Gran Turismo и Сони пипец.
     
  11. GothicMANiac

    GothicMANiac Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Ну пипец не будет, в тойже Японии ящик вобще не популярен, но для Европы и Америки больно грустно все выглядит...
     
  12. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    В Америке, мне кажется, более весомым будут сервисы с фильмами и передачами в HD, нежели выход FF13.
     
  13. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    удивляет обилие комментариев в стиле "все, сони теперь конец..."
    с какого бодуна???? вы хотя бы немного представляете себе как ведется бизнес??? как будто это была единственная и неповторимая игра, ради которой пс3 и выпустили :) и еще, ПОЧЕМУ все уверены, что теперь ВСЕ купят игру именно в х360-версии??? Или пс3 версия теперь стала хуже? :)
    смешно, право...

    ps. Никто не говорит: блин, почему вчера не объявили ни одной новой серьезной игры для х360!
    Массовый психоз какой-то :)
     
    Bahamut2k нравится это.
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Spin
    Это первоначальный шок. Я тоже собрался сперва покупать пиратку для Бокса. И купил бы, если бы не волнующие заявления господина Китасэ.:) Всё-таки полгода эксклюзивности - это не хухры-мухры. Ну и контент. Все как-то мимо ушей это пропустили. Как будто не знают, что когда такие заявления делают сразу после анонса, то это уже чуть ли не факт.:( Опьянение от анонса отбило здравомыслие. А факты пока удручающие. Сам факт-то мультиплатформы для Бокса - хорошо, но реализация её мне пока видится как "в рот плюнуть пользователям" и "лишь бы откусить кусок". Но это ИМХО, основанное на словах Китасэ. Всё. ;:)
     
  15. GothicMANiac

    GothicMANiac Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Ну не купят - скачают! И всетаки ФФ был один из главных козырей у Сони в войне с гробом.
     
  16. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    не все могут себе позволить обе консоли, чтобы выбирать версии, просто владельцы 360(точнее фанаты ff которые ждали игру, чтобы купить консоль), могут теперь купить игру на 360ом...
     
  17. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    GothicMANiac, откуда вы всё это берёте ;) В японии Sony рулит, в Европе они сейчас с 360 на равне, в Америке 360 рулит, и где тут конец света? Да Sony отдали эксклюзивность для америки и европы, но не для японии, не уж то кто то верит, что прям Microsoft дала столько, сколько Sony не наскребёт, просто не маленькие дети, как говорит Снейк, война меняется, в некоторых регионах приставка начинает продаваться из-за игр, в некоторых из-за Blu-Ray, в других из-за рекламы. То что бы могло стать крахом для Sony они не допустили, игра первой выходит, и выходин на PS3, и игра делается сугубо под японский рынок, это не LO где даже анимация озвучки не подходит под Японский язык. Опять же с приходом мультиплатформенности никогда ничего не становилось лучше, так что лично мне обидно только за конечное качество продукта, хотя как раз на PS3 оно должно быть выше, так как время на её разработку угробили намного больше. Sony очень легко пережила такое дело как GTAIV, а это игра намного сельнее той же FFXIII в плане рекламы, продвижения и думаю что Sony сейчас совершено наплевать на порт, именно порт версии для 360 :)
     
  18. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    По имиджу сони это сильно ударило.
    Да не все в этом уверены, никто и не сомневается что на пс3 будет лучше. Просто смысла консоль брать нет, когда тоже можно на боксе играть. Жадность это все, или разумная экономия. :)
     
    The I нравится это.
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А вот тут не поспоришь:( Это прежде всего неприятно, чем критично.:bye1:
     
  20. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Strange_R, это тебе нету, таких как ты ну максимум пол миллиона, никак не больше. И что же Sony потеряла? Она только смогла экономить на тебе, не продав тебе консоль, так как одной игрой в виде FFXIII ты не окупишь затраты Sony на проданную тебе приставку.