Final Fantasy XIII-2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Tidus, 5 янв 2012.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Устрой блиц опрос по Ласт Стори теперь,скажи русские богатыри интересуются.
    Да и вообще спроси какие жрпг ей понравились?
     
    zhilitron нравится это.
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А ещё её фотку с сиськами, а то не поверим :)
     
  3. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Нет, не играть, а посмотреть демку ;) Играть из-за роликов бессмысленно.
     
  4. zhilitron

    zhilitron Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    посмотрел начало демки. играть не смог - у мня рвота от японских латентных микимаусов :( В Японии недавно была трагедия, куча людей погибло, ан нет, продолжаем в том же духе :(((
     
  5. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    ну какбэ год уже практически, да и что теперь всем до конца света в трауре ходить, запретить всё развлекательное и делать в играх исключительно брутальных мужиков а-ля ГоВ.
     
  6. zhilitron

    zhilitron Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    belforrrr,
    наверное - старость не радость. Нет больше сил играть в задротски смазливых многобюджетных JRPG подделках. Свежего воздуха просит организм.
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    ФФ13
    Квинтесенция попсовости, апогей казуальности ,и просто заунывная элегия о Л'осях и Кукане.
    Сущий ад и кошмар, этой полу-жрпг надо пытать педофилоф.

    ФФ13-2
    Тцунами гневных отзывов и шквал негативных рецензий сделали своё дело, сатана Мотому и его сподручные бесы напрягли анусы и выдали нам таки играбельный продукт. Чёрт побери, теперь в этом мире реально интересно бегать и эксплорить...в партию можно набирать монстров ( привет Ноктюрн) и.......и всё!!!! Всё остальное к сожалению на том же отстойном уровне.Своё реноме серия конечно не востоновила, но по крайней мере этого одиозного и омерзительного мутанта помыли и расчесали.
    Но в любом случае на восторженные лавры эта часть не тянет, это не та жрпг от которой ты ходишь в ступоре неделю, восхищаясь перепитиями сценария и продуманностью геймплея. Это просто как в старом анекдоте .....думаешь плохо живёшь? а ты возми домой свинью на неделю, а потом избався от неё. Вот тебе и ощущение счастья.
     
  8. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Это что за жрпг такие?
     
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ты таких не видел ? Ужосс, из какой же пещеры ты выполз !
    Да навскидку могу сразу назвать : Final Fantasy 7, Chrono Cross, даже относительно недавняя Tales of Vesperia ! А FF13 и 13-2 это уже не jrpg, это набор метросексуальных сопливых персонажей, красивых коридорных локаций и попсовой музыки.
     
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А для меня хотя бы та же серия Xeno, Lost Odyssey или Final Fantasy XII.

    Причем настолько плоских, что народ не ленится этому посвящать целые эссе :).

    Да. Коридоры и музыка, конечно, страсть. Но с коридорами в 13-2 ситуация немного лучше, чем в 13, надо отметить. Точнее с избавлением от оных.
     
  11. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Семерка мне тоже очень нравилась, фигурка Облака в стоит на полочке в гостиной, но неделю в ступоре - это ребята слишком.
     
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Думаю, это была всё-таки просто гипербола :lemo:.
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Это jRPG c "набором метросексуальных сопливых персонажей, красивых коридорных локаций и попсовой музыки". =)
     
  14. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Опять трэш получился :apthy:
     
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну не получаются у Ториямы и ко нормальные фф. Дефективные буратины выходят из под рубанка, нос есть ..писи нет, пися есть нос забыли.
    Никак они не могут золотую середину нащупать. Вот первая часть была стори-драйвен ( геймплей отсутствовал), вторая судя по всему геймплей-драйвен(история и персонажи никудышные).
    Но я определённо получаю удовольствие от фф13-2. Очень много эксплоринга и секретов, новая фишка с киданием мугла хорошо вписалась , во многие секретные локации можно попасть только на чокобо...так что птички теперь крайне полезны( привет фф7,8,9).
    Приходится часто думать в какую эпоху перелететь, где артефакт забыл, где врата неоткрытые. Взращивание монстров и их инбридинг тоже заставляет серое вещество всколыхнутся.

    Самое главное что, нет чувства наепалова которым была насквозь пропитанна фф13, видно что разрабы продумывали временные связи и сайдквесты.
    Хотели чтобы игрок побегал по локациям поэксплорил, заглядывая в каждый уголок.

    Но как я уже писал, это не значит что новая часть закинула планку всем ярпг. Нет, слишком много ещё надо исправлять ....просто теперь в это можно играть без отвращения. Соединить бы эти две игры в одну, тогда фф13 можно было бы полюбить и назвать прорывом, и достойным эпигоном в серии.
     
  16. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Точно такая мысль и мне приходит в голову в последнее время, когда стала явной относительная успешность работы над ошибками. Отдельно обе игры покупать совсем душа не лежит. Думаю, что ожидать специальное исправленное издание 13 от SE нереально :lemo:. Скорее всего куплю 13-2 со временем фунтов за 10.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Поставьте эмуль на комп и играйте в Xenoblade. Красотами (жаль только дизайнерскими) она заткнет любой высер ФФ13.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Надо было просто и ФФ13 пиратить, глядишь, тоже бы понравилась =). И не было бы этого самого чувства =))...
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да дело тут не в 30 баксах, а в том что в фф13-2 вложили не только графику. Продумали мир в котором хочется пожить и иследовать его , это суть жрпг я считаю. За это плюс им конечно, осталась ещё совесть.
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я скомпилировал два предыдущих поста и добавил новых впечатлений. Только что прошёл игру полностью...это окончательный вердикт.



    Прощёл я таки сей опус, хотя чего там...опусеньчик если быть честным.
    Поначалу охватившая меня экзальтация и эйфория связанная с неплохим эксплорингом, к середине сменилась апатией и фрустрацией.
    Я не могу понять почему у этого калломесителя Ториямы выходят такие несуразные,ущербные и унылые жрпг?!! почему обе части фф13 похожи на Чернобыльских мутантов, это две совершенно искаллеченные игры в 2000 сячных годах стыдно было бы даже охарактеризовать как жрпг.

    А в наше радужное силиконово-ботоксное время когда эталоном красоты считаются перекаченные губищи сложенные в куринуую жопу, когда мужчинки боятся заплакать потому что потечёт тушь, а мир гейминга инфицирован вирусом по имени казуальность ,графека и (Шутан от первой морды). ЖРПГ от Ториямы раскупаются так же хорошо как презервативы в Амстердаме.
    Хотя, как сказал Зяй, жрп можно убрать, оставив только Г!!! Обе части отвратительны, отвратительны как мертвая дешёвая проститутка которая исдохла на унитазе во время акта дефекации.


    Как же достал этот слащавый , приторный пафос и гламур перемешанный с розовыми соплями. Ви кэн чендж зэ фьючер-ви кэн сейв зэ ворлд твердят бездушные манекены с экрана , эти фразы будут преследовать меня в кошмарах....ибо сказанны они за игру раз 200 не меньше. Они мямлят и бухтят, а мне плевать потому что не цепляет сюжет и персонажи, ни одна струна души не резонирует....все эмоции такие же искренние как слёзы Путина ВВ.
    Диологи расчитанные на имбецилов,наводнены лозунгами которые в пору с предвыборной трибуны толкать.
    Пародоксальная ситуация складывается, ФФ7 в своё время породила любовь к жрпг, а фф13 и её калечный адепт тушат последние угольки этой любви. Эти однобокие высеры не имеют права на звание фф и жрпг.

    Давайте по фактам. Имеем небольшое колличество миров перекрашенных в разные цвета и повторяющиеся по 3,4 раза? Вы что серьезно? "Инициируем тотальные квантово-временные скачки (с)", а меняется только цвет пизажжа?!! Халтурище и пыль в глаза, ощущения таймтревелинга нет вовсе. причём половина локаций из предыдущей части.
    Тоже самое с врагами, почти всех мы видели в прошлой части. Единственная локация которая меняет антураж кардинально это Академия, всё остальное....."похер схвают".

    С персами полнейший голяк. Двое глянцевых протогониста,по фешену одетых и один антогонист только что из салона Сергея Зверева. Ну слава тебе Хоспиддя не Марлон Брандо в белой вуали на пенсии(фф13) и на том спасибо. Все остальные имеют к происходящему настолько малую роль, что упоминать их даже не хочется. Единственный нормальный чел это бывший лошочек Надя, ныне большой и важный ....как Миша Прохоров.
    Хотя не упомянуть о френдах Серы нельзя, сборище андрогинных метросексуалов, хихикающих и не говорящих ничего полезного. Саз появляется в конце на вертушке ,незабыв взять в рещающий бой циплёнка и ребёнка( не дибил а ?). Тупой бык Сноу, появляется в эпизоде с взбесившимся желе и благополучно исчезает....
    Наши милые кристальные лезбияночки реинкарнируются в какомто нелогичном эпизоде и тут же растваряются в небытие. Ну , а так полюбившиеся многим тётя Молния в перьях, предстаёт пред нами эпизодически ,говорит томным голосом разные слова и исчезает.


    Боевая система всё таже. Смешиваем ольвие,винигрет и овсянную кашу...засовываем в тазик динамит.БББаах
    Смотрим на потолок и стены...да!!! Определённо так и выглядит творящейся армагедон на экране. Дифирренцировать ппроцесс не представляется возможным,ходят все одновременно. Враги, и игрок синхронно жарят друг-дружку магией и ударами. Нам остаётся только жать икс на авто-батле, и изреддка почёсвая яйца менять парадигму.
    Бои совсем лёгкие, система развития упростилась до смешного,нахрен её вообще оставили при таком раскладе?
    Шмотьё,мечи лечилки....сплошная никчёмная бутофория. Саммонов нагло вырезали, вместо этого мы теперь можем растить монстров и совершать с ними инбридинг. Хреновая надо сказать замена персонажам и прызыву Саммонов.


    Сюжет с потугами на генитальность, как Торимыч такое изверг из своего моска...для меня загадка.
    Если бы ввести побольше злодеев и персонажей могло бы быть интересно.
    Хотя много вещей притянуты за уши...я так и не понял что значит меняя будущее-меняешь прошлое..это как так? Можно пример из жизни.


    Музыка иногда бесит,иногда не заметна. Уематсу это Чак Норррис в музыке для финалок, он не досягаем.

    Вобщем закинув нам эксплоринг и секреты, разрабы опять исключили все прочие аспекты, фф-13-2 это свежая порция гламурного шлака отшлифованная силиконовыми губами мейнстрима, и очередная халтура от Скваре..
    А ведь когдато имя Скваре приравнивалось к слову качество.
    печалька...печалька...

    Вот такой вот неонатальный скриниг свежерождённого уродца.
     
    Nergal, Kaido, Medeival и 3 другим нравится это.