Фильмы с самой неожиданной концовкой

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Дмитрий У, 25 сен 2013.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ничего из последнего не смотрел с его участием. Запомнил его в основном по всякой слащавой мути типо Сахары. Да и бесит его метро-сексуальная физиономия. А в этом фильме он молодой и безо всяких ботексов, пилингов и т.д. Более реально смотрится на экране. А Мад нужно посмотреть, валяется на харде давно уже.
     
  2. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Вчера вечером просто ради интереса( тк ничего такого примечательного уже не мог вспомнить),заглянул в базы фильмов в неожиданным концом,любезно собранных киноманами,мне выдало около трехсот фильмов(примерно за последние 40 лет),,из которых ~20% я не смотрел,видимо ввиду их недоступности в тот период времени (либо по каким то еще причинам),а из оставшихся,с большим трудом нашел еще пару-тройку фильмов,с концовкой которая не то чтоб была неожиданной,в просто достойной внимания,тк весь сюжета фильма к тому и вел......и это было скорее приятным бонусом,говорящем о неординарности создателей кинополотна.Вобщем список фильмов с неожиданным концом,остановился для меня на пяти киношедеврах,и наверно ворошить прошлое ,вряд ли уже принесет какие-то плоды,все остальное еще "в производстве" ))
     
    Medeival нравится это.
  3. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    А можно ссылку на список из 300 фильмов.
     
  4. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
  5. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Хм, в том списке есть несколько интересных названий, хотя большая часть фильмов не попадает под критерий. Как может быть фильм "Механик" со Джейсоном Стэтемом неожиданным, когда видишь его на афише уже знаешь, что будет скучно.
     
  6. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну там народ видно собрал все c неожиданными концовками(а они там собраны уже точно под завязку,пилы только нет,или я ее пропустил),а потом уже добивали как там написано,просто с неожиданным сюжетом или изюминкой....а со Стетхемом,хоть и понятно все,однако чтоб как-то разбавиить его брутальность и сюжет,делают иногда неожиданные повороты...тот же механик довольно интересный и лихо закрученный фильмец,и если я вижу Стэтхема на афише,как раз думаю,что скучно не будет:) и из зала уходить после получаса не придеться ))
    Эта база как любая коллекция,собрали "раритеты",коих ограниченное количество,потом начали разбавлять ее и подтягивать уже то,что можно хоть как-то отнести к этому собранию...
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2013
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Прочитал недавно "Психоз" Роберта Блоха, и честно говоря прихерел от концовки, а потом узнал что Хичкок ещё в 60-тых снял по этому роману кино. Так что "данунах" эффект был древним приёмом.

    Глянул список фильмов на копилке, что попало если честно....Хостель, Сонная Лощина)))

    Вспомнился ещё Ванильное небо с Крузом, вот там нежданчик так нежданчик)) Очень крутая мозайка, хрен догадаешся вобще.
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Посмотрел игру, весь фильм играет музон из Резика 2 :)
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну список действительно мне оказался уж очень притянутым. Если уж "Девушка с татуировкой дракона" попала, то сюда можно записать любой детектив по Агате Кристи например. В "Начале" Нолана концовка скорее не неожиданная, а спорная. А уж судить по "Реслеру", в этом списке, тогда и все фильмы без хеппи энда тоже нужно добавить.
     
  10. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Ты не смотрел "Психо" Хичкока? Так бывает ;)
    Я книгу прочитал гораздо позже фильма, а фильм слишком известен, чтобы не посмотреть его.
     
  11. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Дикость 1/2/3
     
  12. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    Скажите, кто смотрел Oldboy 2013, стоит сотреть тем кто смотрел Oldboy 2003 или там такая же концовка? В корейском варианте концовка была очень неожиданной, теперь даже незнаю, в этом то весь смак фильма, стоит ли идти на ремейк когда известно в чем прикол то.