Far Cry 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 17 ноя 2014.

  1. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вопрос по дополнительным миссиям и прочей "охотничье-гоночной" мишуре - они останутся доступными после прохождения сюжетки?
    Чисто логически, во всех "песочницах" после сюжета ещё можно всякие допы проходить, но здесь как то подозрительно мне намекнули, что вот-вот уже конец, если у тебя остались какие-то незавершённые дела, лучше сделай их сейчас.
     
  2. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    В третей точно можно было, несмотря на то что руку теряешь :) в 4 пока сам до финала не добрался :) любуюсь красотами :)
     
  3. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Это да, но я всё же про 4-й.
    :eek:
    Я в какой то другой играл что ли? Там же татуха супер-силы у главного персонажа, как её потерять. Это Снейк вон где то потерял=))

    UPD: Ты, наверное, всё-таки палец имел в виду:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2015
  4. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Chakie, ага пальчик :)
     
  5. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вчера прошёл. Игра, даже не смотря на то, что полный "слизон" с 3-й, шикарно доставляет. Но! Концовка - говно. Всё впечатление подпортила. Спойлерить не буду, хотя, это может быть из-за вариантов развития сюжета, которые я выбирал по ходу игры. Не знаю.
    И да, после прохождения, можно дальше шизить и проходить, чего не доделал.
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Дык, концовка и в 3 говно была. Их за это давно критикуют. И историю закрутят хорошую, и персонажей калоритных сделают, да ко второй половине все по ряду причин проседает у них... Печаль.
     
    RoMario нравится это.
  7. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Хоть убей, не помню конец 3-го))) Только вспомнил Кактузовский палец и на том спасибо.
    Но точно помню, что таких впечатлений не было. Здесь же, дошёл, посмотрел ролик и титры. И ВСЁ?!!! Где финальная эпик бэттл? Где истекающий кровью глав герой ползёт по земле сквозь пламя к злодею? Где QTE чёрт дери?:)
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Так ты ничего не помнишь, потому что там кроме тухлого qte ничего не было.-)
     
    Chakie нравится это.
  9. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Ахиреть ребят, то то я думаю мне с выбиванием дебильного трофа на нашем сайте никто помочь не хочет...больше, тут людей которые играли с гулькин нос. А между тем...это лучший фар край.:p
    Я сам еще не играл, но мнения смотрел разных пидагогов, что хуже 3й части, да ХЙ ВАМ...ЛУЧШЕ.
    Вот в какой раз убеждаюсь ..какие там мнения/обзоры, пока сам не попробуешь нехер никого слушать.
    Я вообще не предполагал когда то (во времена PS2/XBOX), что FC станет одной из моих любимых игр:bored:
    Ведь по сути начиная с 3й части - это Uncharted от 1го лица!
    Блин, мне реально сложно написать за что игра мне нравится. Несколько моментов.
    1. - Озвучка -
    Протагонист знакомится с девчонкой на вид лет 15-17 и спрашивает:"Как дела?"
    Та смотрит на него с недоумение, отводит взгляд и говорит:"Идут."
    Бля я чуть со стула не упал, как говорится кто о чем..но там реально обыгрывается момент с менструацией.
    Или редкие но пипец какие угарные изречения бойцов :
    - Да Я из тебя сумку сделаю(женщина с автоматом атакует тяжелого огнеметчика под 2м ростом;
    - Что жопа давно не дымилась? - тот же огнеметчик=)
    и т.д...русская озвучка смешная и адекватная, уж не знаю как там в оригинале, но мне своя-родная понравилась.
    2. - Графон -
    Все круто! Первая игра открывшая мне некст ген. Не без косяков конечноm но в целом пальчики оближешь. По традиции с 3й частью самые зрелищные и вообще крутые задания связаны с наркатой.
    Вот только из-за таких заданий в игре я вам рекомендую с ней ознакомиться.
    3. - Выбор действия -
    В некоторых местах вам дают сделать выбор. Сюжет развивается таким образом, что вам постоянно трудно принять чью то торону. Тут это сделано интересно и лично я скорее всего перепройду игру по второму разу, чтобы увидеть все варианты событий. Финальный выбор - вообще гуд. Как говорится все гениальное - просто!
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2015
    dimm нравится это.
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Youra_ha, я сейчас в нее рублюсь, кстати. В темы по трофам не заглядывал, сорри.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Мне наоборот не нравится тема наркоты =(. Как-то ее там много и когда один раз хорошо, много раз плохо, В вотч догс это были соверешнно не обязательные мини игры, а тут....
     
  12. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Ну знаешь кому как, там например тема бухла вообще раз за всю игру обыгрывается, а нет 2! два раза за всю игру люди алкоголь употребляют.
    Зато колятся и курят чуть и не в каждом задании.
     
  13. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Если помощь нужна , не затягивай...а то я почти все выбил...скоро с молотка спущу.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да нет, спасибо, но я с друганом играю =). Мы давно с ним все что надо выбили =)

    Вообще, я пока не видел реально укуренной миссии про наркоту. Там обычно только цвета на экране постоянно меняются и враги забавно взрываются.

    Выбор сюжета, кстати, сложный потому что ты понимаешь что оба правы. Им просто надо договориться. Но такого варианта нету. Я выполняю пока все за тетку. Но конечно душа у меня больше лежит к чуваку и традициям. Так сказать простому и размеренному прошлому. Деревенскому быту и праздникам. И, как помнит мим, к срачу в чистом поле или под деревцем на худой конец.

    Кстати, диджей тут разговаривает один в один как энгри джо. Подозреваю что это стеб над ним.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
  15. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Чувак, ну для человека не посвященного эти миссии очень даже забористые. Я хоть и бухаю ч/з день, но танцующих на стенах нариков не видел.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я тоже играю. Если забыть про пару неприятных глюков пк версии, то игра, как и предыдущая часть, забористая и интересная. Есть проседающие моменты, конечно, но миссии с наркотой и стандартные захваты вражеских баз - как всегда, креативно и интересно.

    Понравился напалм в игре. Сам я им не пользовался, но бегал, как угорелый, не раз. На харде убивает с первого попадания (у меня пока 4 полоски здоровья).

    In Yu we trust.
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Youra_ha,
    Юра, за впечатления спасибо, но все же юзай поиск перед открытием новой темы, такая по Far cry 4 у нас уже была. Слил в одну.
     
  18. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Не нашел, юзал - не маленький, сори бро.
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вообще, меня очень раздражает система сохранений в этой игре. Особенно когда играешь в онлайн режиме. Мало того, что если онлайн отключается, тебя выкидывает, хотя, учитывая что ты играешь в одиночку, можно было бы просто переходить в оффлайн режим на автомате. Так еще, если тебя вдруг выкинет с долгой миссии под конец, тебе придется ее заново проходить. По какой-то непонятной причине в онлайн режиме, все чекпоинты на миссии удаляются, если тебя выкинет. Это жесточайшая кривизна, как по мне. Особенно учитывая, что сюжетные миссии нельзя вдвоем проходить. И Онлайн в них ни на йоту не отличается от оффлайна.

    Еще колектейблсы не сейвятся в отдельный слот, почему-то. То есть, если тебя убьют, к примеру, потом придется заново собирать что-то. В опен ворлд играх это, я считаю, минус.

    Тупняк еще, что нельзя закоопиться, если играешь в оффлайн режиме. Почему нельзя было сделать, чтобы если ты в коопе это онлайн режим, не в коопе- офлайн. И точка. А то вот играешь в оффлайн режиме, чтобы сейвы не потерялись. Но тут тебе понадобился кооп. Приходится выходить из игры, и запускать ее снова но уже в онлайн режиме - такой бред.

    Еще АИ у ботов тут как в квейке 3. Снайпера гасят тебя в легкую сквозь кусты, даже если ты бежишь зигзагами. Ну и обычные мобы тоже могут за километр доставать. Хотя ты сам, из их же оружия на таком расстоянии вообще попасть ни в кого не способен, из-за алгоритма разброса пуль с увеличением расстояния.

    Ну и снайперки тут полное гавно. Максмальное увеличение у всех, от силы раза в два. Вечно приходится тыкать жирным крестиком в пару пекселей на экране, в надежде, что попадешь. Что это за снайперки, из которых реально в кого-то попасть с расстояния до 200 метров где-то... максимум.

    Смена дня и ночи не автоматическая. а сменяется, типа когда ты залезешь в менюшку, или посмотришь в бинокль, зайдешь в здание или пещеру. В общем, если тупо стоять на месте, то время суток не меняется. Эта система была в Ассассинс Крид Ревелейшенс и фз еще в каких Асассинах. Время суток меняется очень странно, в общем.

    Еще совершенно нету смены погоды. Хотя движок вроде как позволяет погоду. Но ее нету. Хочется, дождика же, блин.

    Еще, со времен третьей части, так и не сделали возможности чтобы тебе кто-то подгонял машину, когда ее рядом нету. Хотя такое вроде уже стало стандартом во всех сендбоксах с транспортом.

    Ну и лагеря с бандитами, которые тут называется аутпостами, очень одинаковые. После фееречиски крутых лагерей с бандитами из Вотч Догс, на такое страшно смотреть. Юби бы надо держать марку. Но, боюсь, так как общественность не одобрила Вотч Догс, то в играх от Юби снова будут однообразные лагеря с бандитами.
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Здесь, наверное, как и третьей части - время идет только когда двигаешься. Если стоять на месте, то время типа застывает. Я не проверял, но скорее всего так и есть. Я много хожу туда сюда, у меня день и ночь меняются на глазах.

    А вот погоды да, не хватает. Ведь было в предыдущей части, непонятно, зачем вырезали...

    Лагеря потом будут сложнее намного. Или ты уже на севере, во второй половине игры?

    In Yu we trust.