Fable 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 17 окт 2008.

  1. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Врядли, это уже просто не логично получается, так как здесь ситуация противоположная. Английскую выложили потому что было много жалоб от людей, которые купили локализованные версии, а там не оказалось оригинальной английской озвучки.
     
  2. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Прошел игру сегодня. Впринципе Fable 2 это та же первая часть с улучшенной графикой и более широкими возможностями игрового процесса, ну и собакой:) Конечно игры века у Питера Мулинье не получилось, и многих интересных идей времен Project Ego в ней нет, но Fable 2 добротная action/rpg, которая понравится всем кому понравилась первая часть.
     
  3. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Играл недели 2 назад, часика полтора.
    Не понравилось, первая часть была НАМНОГО лучше во всех аспектах! Насчет анимации The I полностью прав! Здесь она нереально корявая. В первой части героя так смешно заносило в сторону)) а здесь какой-то чурбан, еле ного переносящий =(
    Графа что-то вообще не вкатила... Бесконечная мана - это жесть... анимация ударов тоже ужась... Собака - помощник для дегенератов и лентяев. Я клад уже заприметил, бегу, а она, опережая меня, мчится к сундуку этому... Радостно так виялет "нашла", типа... да на кой мне эта собака??? И без нее нормально бегается... Эта фигня с кнопкой "А", чтобы спрыгнуть, запрыгнуть - туфта... как-будто нельзя было прыжок добавить... и спрыгнуть я и сам спокойно могу.

    Да, еще не понравилась заторможенность персонажей в скриптовых роликах... Ну нереально ТОРМОЗА. Прям башка начинает болеть от их неторопливости...

    Вобщем, игра разочаровала, играть дальше нет никакого желания абсолютно. Мулине... ну как ты мог так испортить свою лучшую игру??? (Fable 1)
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Меня самого убила возможность пользоваться магией бесконечно и бессмертие главного героя, абсолютно никакого вызова игроку.
     
  5. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Да, графика реально уровня PS2...

    Полтора часика? Ну все понятно..
     
  6. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Moog,
    Хыыы))) то есть, я должен был играть часиков 5, чтобы сказать - "игра-хавно"?))) На сколько меня хватило, на столько и хватило)) Тем более, что за это время я уже прошел то место, где на деревню разбойников нападаешь и из клеток цыган спасаешь.
    Вижу, я тебя на аве обезьяна ил Черного и Белого 2? =) Тогда понятно, почему ты так продукты Мулине защищаешь)))

    ЗЫ. Первая часть мне ОХ КАК ВКАТИЛА! (Фабля 1) Это ЕДИНСТВЕННАЯ рпг, которую я прошел. А вот вторая - увы =((( Может, когда-нибудь на компе попробую пройти.. желательно на русском (сабы) с инглиш озвучкой. По-другому не люблю играть =)
     
  7. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Тогда непонятно почему не вкатила вторая.
     
  8. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Shtrih55,
    Я же говорю)) из-за тех недостатков, что выше)
    А еще - нет волшебной музыки из первой части! =( Здесь есть какая-то, но она не вкатила =(
    Первая как-то насыщеннее по событиям была, что ли... Не знаю... но вторая не нравится =(
     
  9. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    По-моему главным недостатком ее является малое отличие от первой части, в графическом плане в том числе.
     
  10. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Shtrih55,
    Хммм... а по мне, так в графике появились недостатки... как-то все сыро. что ли... целостности нет... В первой дизайн лучше был, что ли...
     
  11. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    в американском PSN выложили отдельный аддон с русскими комментаторами для фифы09, так что ничего невозможного нет
     
  12. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    хлебный крошки отключить можно?
     
  13. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    NeeL,

    Можно. В настройках Gameplay.
     
  14. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    согласен 100%Баланс не отточен:thumbdow:
     
  15. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ну, как мне кажется, у Fable 2 несколько другая цель. Они запросто могли сделать стандартную систему с не бесконечной магией, с не бессмертным героем, но они решили сделать что-то другое. И это их право, как разработчиков. Просто как я понял, Питер М. например, считает, что "не честно", когда игрок, используя возможность сохранения когда и где угодно, манипулирует игрой. То есть, например, игрок, поняв, что какой-либо сделанный им выбор приводит к к негативным последствиям (потеря ценного предмета или очков XP), загружает более раннюю сохранненную игру. В глазах Питера это выглядит как некоторое жульничество, - отсюда только ОДИН сейв на одного персонажа. А постоянная необходимость восполнять магию в RPG казалась ему слишком скучной и бесполезной, поэтому здесь мы имеем "бесконечную ману". И так далее.

    Вот мне и кажется, что здесь просто надо привыкнуть к новой концепции. Это игра не пытается следовать канонам стандартных RPG и у мне это в принципе нравится.

    Согласен, игра не идеальна, но тем не менее, в голову закрадывается предательская мысль: Может быть не каждая игра должна бросать игроку вызов? :bye:
     
  16. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    а можно ли похудеть, а то то моя подопечная ни с того ни с сего так растолстела ужас. игтать такой бочкой совсем неохота. убрал совсем телосложение не помогает. может начал питаться пирогами, до этого только фрукты?
    все разобрался - сельдерей покушал. теперь новая беда - рожки выросли. как убрать, что делать?
     
  17. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Кто скачал ужу дополнение? Делитесь впечатлениями чего да как и стоит ли оно 800 поинтсов.
     
  18. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Я взял, поиграл пока всего несколько минут. На первый взгляд симпатично. Чувак, который дает тебе квест в Bowerstone и потом доставляет на остров, после первого с ним общения дает тебе подарки. Это всякие темные очки, обувь, перчатки, но, если я правильно понял, их можно также получить, если скачать бесплатное дополнение, где только предметы и другие мелочи.

    По острову побегал немного, идет снег как в "детстве", довольно красиво. Правда, похоже, этот остров это только одна локация, во-всяком случае, когда выходишь в меню, где обычно видишь некое подобие мини-карты (круглой), в этом аддоне ее нет, так что я подумал, что и выходов в другие локации тоже нет. Могу ошибаться.

    Так же остров дает возможность ближе к концу квеста СПОЙЛЕР ---> вернуть свою собаку, если ты ей пожертвовал по сюжету.
     
  19. Leks

    Leks Well-Known Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Прошел вчера новый остров. Весьма интересно и красиво, но коротко.

    Нас просят разобраться с погодными проблемами. Сначала избавляем жителей острова от заморозков, затем от жары, ну а потом от чрезмерной влажности)) В итоге получаем выбор: либо передать правление островом жадному скупердяю, либо нет, на благо жителям. И затем свободно переключаем погоду с помощью тотемов, т.к. в разные места острова можно добраться только при определённой погоде. К примеру, в жару все "реки" высыхают, открывается путь по руслу, где можно нарыть кучу добра. Зимой бодро бегать по льду, получая доступ к некоторым возвышенностям, ну а в шторм подплывать к нужным местам. В общем, бодрячком :)
     
    Vladimir Rus нравится это.
  20. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    фейбл 2 мне понравился,огорчает только рпг составляющая,я за прокачку и горы оружия но... видимо так решили.бессмертие и бесконечные патроны/магия(думаю это фан) - врываться в толпу и "жарить" всех молниями,огнем,по мне так весело.вообще игра вызывает много положительных эмоций.