PS3 Европейский старт PS3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 8 янв 2007.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Боюсь что может дольше быть, PS2 в своё время быстрее продвигали и задвигали. С PS3 намного всё медленнее и сложнее. Так что может быть и больше, вполне возможно что на год, а это не хорошо с точки зрения игр.
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Да вы взгляните на PSone, первый год после выхода PS2 она полностью рулила. Только на второй год начала здавать позиции и на третий здалась.
    PS3 набирает обороты быстрее, чем PS2 в своё время.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    И все же я бы не стал сюда приплетать PS2, во первых то что она хорошо продается это только помощь PS3, а во вторых и так понятно что со 120млн. ее владельцев тягаться не может вообще никто. Так что корректнее сравнивать только новые приставки, и самое интересное это как раз wii против PS3.
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    VaaN,
    Всё же сравнивать PS3 и Wii дело не благородное слишком разные весовые категории, слишком разные ценовые категории и слишком разный маркетинг.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Зато есть интрига, то wii имеет большие продажи то PS3, не сравнивать же яму между PS3 и 360 и считать насколько она выросла за месяц :)
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    За два дня старта PS3 заработала 400 миллионов евро, для сравнения, wii в первые дни старта в Европе имеет ~80млн. евро, а ведь по продажам она вторая из всех когда либо выходиших приставок!

    http://www.mcvuk.com/news/26354/PS3-notches-up-400-million-across-Europe
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А теперь давай вспомним сколько стоит Wii и сколько стоит PS3:D
    Притом прибыли с этих 400 миллионов возможно нет вообще - консоль продаётся в убыток по себестоимости или даже дороже. Это цифра всего лишь кол-во денег которые Sony получила за PS3. И кстати можно источник на 80 миллионов? Nintendo вполне могла говорить именно про прибыль, а не про полученные деньги.

    Кстати цифра подтверждает кол-во проданных консолей - если поделить 400 миллионов евро на 600 тысяч консолей, получается средняя цена в 666 евро:D (точнее 666.6666... - прямо дьявольская консоль в европе получилась).

    Конечно в убыток - никаких 400$ она не заработала, она их получила. А в прибыль, в ноль в убыток никто не заикался (в смысле в новости). Там формулировка скорее не заработала, а собрала. Это как кассовые сборы - никто не показывает прибыль, показывают то сколько фильм собрал. А вопрос оккупаемости остаётся на совести создателей.
     
  8. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    круто они выиигрывают с продажи каждой консоли по 666€, фантастикa!!!!
    продают по 599€ а выигрывают по 666.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Эээ, не понял в чём проблема? Ты вспомни что 600000 проданы не в одной Англии, а на разных территориях где цена доходила до 1000$, что около 750 евро, и таких территорий не мало. Как раз отсюда лишние 66 евро в средней цене и всплыли.
     
  10. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    cir,
    всеравно не понял юмора
    основная масса продана по 599€ или?
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,

    Для меня это очевидно вот я и не стал писать, конечно сони пока ничего не заработала на PS3, цифры приводятся только чтобы показать успешность старта.
    Вдумайся в это число, к примеру хороший старт для Европы это 40-50млн., в случае с wii - 80млн. это уже рекорд, а теперь посмотри на сборы PS3!

    В том то и дело, пожалуй мы больше никогда не увидим таких продаж с такой ценой, это как солнечное затмение, бывает раз в 1000 лет :)
     
  12. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Кстати цифра подтверждает кол-во проданных консолей - если поделить 400 миллионов евро на 600 тысяч консолей, получается средняя цена в 666 евро (точнее 666.6666... - прямо дьявольская консоль в европе получилась).

    навязчивая идея перерастающая в абсурд, и ни вините меня в отсутствии чувства юмора
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Конечно нет - цена в 600 Евро наверно сохранилась только на несколько территориях, там где страны и рынок по-меньше, цена как раз и была выше. По-моему 600 евро даже не на всех основных территориях было.

    Я не понял - так 80 миллионов это что? Откуда цифра - я помню что Nintendo заявляла про прибыль где-то, может это цифра и есть? Потому что если это прибыль, то значит собрала Wii где-то раза в 3-4 больше 80 миллионов. Что уже похоже на правду. Да и вообще эту цифру собрать эллементарно - сколько было продано Wii в Европе на старте? Я вот не помню. Так вот те кто помнят или знают, возьмите эту цифру и умножьте где-то на 270-280 евро. Вот и сравним с VaaN 80 миллионами, на которые я всё ещё жду источника.

    Навязчивая идея чего?
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  15. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    я эту новость понимаю так, что европейцы заплатили 400миллионов за пс3, а не сони собрала.
    если посчитать цену пс3 599€ в Гермнаии - ндс19% 114€ = 485€ и это без того, что получил магазин.
     
  16. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    решилк заглянуть в источник, там не стоит ничего о прибыли, темболее рекордной.
    это общая сумма продаж, но никак не прибыль(заработок)

    а сони ничего не заработала, кроме убытков.
    хотя на играх и аксесуарах наверное пару миллионов урвали, но не на самих приставках пс3
     
  17. DevL

    DevL Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    ну коль уже заговорили о прибыли то вам не в топик пс3 и тем более бокс306 , а в Вии :)
     
  18. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    толькочто побеседовал с немцем, вернувшимся из испании.
    сначала поговорил о жизни и тп. короче если испанцы взяли 100к пс3 то германия покупает машины в тольяти

    я сам туда еще не ездил, зато знаю в испании немцы все деньги прропивают.
    смылс?нету смысла!!! в гандурасе скупили все пс3, которые не продались в европе!!!!!!
     
  19. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Продажи PS3 на второй неделе упали на 82%...

    Таже компания что в своё время сказало о продажах в 165,000 в англии за 2 дня. Заявила, что за неделю продажи приставок упали на 82%, а продажи софта упали на 60%. Sony как водится отказалась коментировать эту информацию.
    http://gamesindustry.biz/content_page.php?aid=23977
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Теперь начинается самое интересное - ажиотаж спал, и такое положение дел может продлиться до тех пор, пока не настанет праздничный сезон или не выйдет громкий хит. А как мы знаем ни то, ни другое в ближайшие месяцы не намечается.