Electronic Arts хочет стать крупнейшим производителем видеоигр

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Maxim84, 25 фев 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Почти купила, а там и до Take2 доберутся (если кто раньше не перекупит), это вопрос времени. А если учесть что директор EA Питер Мур, то напрашиваются некоторые выводы о которых я тоже говорил больше года назад.

    Electronic Arts хочет стать крупнейшим производителем видеоигр
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Хочу встать немного на защиту ЕА. Не всё у них трэш. Игры из серии C&C и стратегического властелина колец отменные делают... :sleep:
     
  3. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    вывод:если ооочень хорошо постараются-зделают норм.игру.Но вся проблема в том,что там сидят ленивые флудерасты,которые только трепятся о том,Какие у них игры будут хорошие выходить,а на деле-говно полное.(ИМХО)хотя может это обьединение и к лучшему...время решит
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    VaaN ты бредишь!
    Где EA почти купила Ubisoft?
    С каких это пор Питер Мур директор EA?
    Ты уже под свои домыслы строишь целые дома теорий из выдуманного. Поубавил бы аппетит, а то заносит не по детски. Скоро Кена Кутараги признаешь президентом соединенных штатов, а Sony припишешь авторства Windows.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    VaaN, я те поражаюсь - при всех твоих достоинствах и недостатках иногда ты ТАК лажаешь. Ты свои ссылки вообще читаешь? Мур НЕ ЯВЛЯЕТСЯ президентом EA (о чем и говорит твоя же ссылка), он всего лишь занимает пост главы спортивного подразделения компании (EA Sports если быть точнее). Про Ubisoft ткни мне пальцем в текст где написано что EA "почти купила" Ubisoft, или с чего ты это взял.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А я поражаюсь как некоторые напрочь отказываются думать головой, все им ссылки подавай, а иначе ничего нет. Ты думаешь EA акции Ubisoft покупает чтобы на стену повесить? Насчет EA, это детали, главное то что Мур в EA, а Don Mattrick в MS, кстати после этой замены EA и начала скупку...хотя не буду ничего дальше писать, у меня нет ссылки :D
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Если ты ЭТО называешь думать, то я тогда лучше останусь "безмозглым овощом". Ты видишь разницу между фактическим утверждением и неким предсказанием на будущее? Да и вообще знаешь разницу между настоящим временим и будущим?

    Напомню что ты написал В НАСТОЯЩЕМ времени что Мур является директором EA. Не станет им, не метит на него - а именно что ЯВЛЯЕТСЯ. То есть ты просто написал ложную информацию, а сейчас отказываешься признавать свою ошибку, ссылаясь на то, что это я дурак ничего не понимаю, а ты имел ввиду что это он потом будет директором, и надо быть как раз таким дураком как я, чтобы не понимать насколько это очевидно. Но ты написал то что написал, и никакого намека на будущее не делал.

    С UbiSoft ситуация аналогичная. Ты пишешь что EA "почти купила UbiSoft". Под почти есть два вариант. Первый, это они купили большую часть компании, то есть процентов 80-90. Второй, это они практически закрыли сделку по покупке компании, осталось утрести детали. Ни того, ни другого нет. Последние акции они купили летом 2007 года и довели свой голос до 25%, а это никак не тянет на "почти купили". Но ты конечно как всегда не хочешь признавать своей ошибки или неточности, и предпочитаешь уходить в глубины своей ошибки, и теперь утверждаешь что это ты имел ввиду что в будущем так будет, а не сейчас - то есть рано или поздно купят. Но снова ты написал не это - ты написал про сейчас, а не про потом.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Достаточно 50% плюс одна акция.

    Считай они уже на пол пути. Осталось приобрести еще столько же и ЕА станет крупнейшим акционером Ubisoft. Т.е. их голос будет решающим.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Это контрольный пакет, а не скупка компании - понятия разные. Есть разница между покупкой компании и покупкой её контрольного пакета.

    Пол пути, это не почти. И именно что осталось и что станет, и то возможно. Почему-то все забыли, что UbiSoft идея быть купленной EA непонравилась настолько, что они обратились к французскому и канадскому правительствам и там вроде как-то помогли.
     
  11. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Значит они приобрели блокирующий пакет акций (25 % + 1) а это позволяет им накладывать вето на решение Совета директоров. Ввиду того что Совет дирекоторов одобряет "предложения" Топ менеджмента Юбисофт участвовать или не участвовать в издании того или иного "проекта" это довольно значимое "участие" в деятельности Издателя
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    И снова возвращаемся к разнице между блокирующим пакетом и к утверждению VaaN, которой я и опровергал, "почти купили". После сообщений Bahamut и sosnovka возникает закономерный вопрос - а нужно ли вооще EA покупать UbiSoft, чтобы иметь на них свое влияние? Сейчас у них блокирующий пакет, возможно потом купят контрольный, и собственно больше возможно им и не надо.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Просто подождем....и тогда уже можно будет с увереностью сказать кто бредит.
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Пипец:D
    Чего подождем? Пока реальность наступит? Или ты прекратишь её воспринимать в прошлом на пару с будущим временем? Или что?

    Не я, ты сказал что Мур СЕЙЧАС директор EA. Это бред? Бред!
    Не я, ты сказал что EA НА ДАННЫЙ МОМЕНТ почти купила Ubisoft. Это бред? Бред!

    Так чего мы ждем, пока до тебя дойдет что оба утверждения на данный момент бредовы? Это похоже может вообще не случиться, учитывая то с каким упорством ты это отрицаешь.

    P.S. А вообще лол. VaaN говорит что сейчас холодное лето (напомню для тех кто не в курсе - сегодня первый день весны). А когда 29 августа температура приблизиться к нулю, он скажет "ну я же говорил, что сейчас холодное лето".:D:D:D
     
  15. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    :)
    Знакомый работает на МС, а я и не знал что он не просто работает программером, главное он В MICROSOFT:)
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мур директор EA Sports, я это имел ввиду, никаких предположений, я просто не точно выразился, а ты и рад прицепиться.

    В моем понимании 25% это почти, а в твоем как я понял "почти" это когда появится официальный анонс о слиянии? :D

    P.S. А вообще cir ты какой то слишком официальный, у тебя значение имеют только официальные анонсы, а всего остального не существует...как робот. Нет чтобы хоть раз логику включить и сделать какие нибудь предположения, некоторые из которых вообще очевидны, так ты еще и меня поправляешь воспринимая мои слова как будто я пресс секретарь EA :D
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Прекрасная позиция - чтобы ты не сказал, хоть полную хрень, ты все равно сказал правду. Максимум, это выразился не правильно и народ непонятливый попался. А назвать Мура директором EA, это не не точное выражение, а обычная ошибка, и ты не первый кто её совершает, но единственный кто патологически отказывается её принять на свой счет.

    Мораль этой милой истории такова:
    Называть овощь фруктом - это оказывается не правильно выразиться!:D:D:D

    Так, все, пойду в соседний магазин проводить эксперимент. Заплачу за бутылку водки 25 рублей из 100 и начну стучать по прилавку, чтобы мне её отдали. Ведь она ПОЧТИ моя!:D:D:D

    P.S. Мне уже становиться интересно, куда приведет твое нежелание признавать свои ошибки. Наверно в Страну Чудес, где Алисе кот мозги пудрит.

    VaaN, я понимаю что у тебя привычка такая уводить беседу, как алкоголика ведет в сторону. Но сейчас речь не про то что оно может или не может быть, а про то, что ты написал не что оно будет, а уже сейчас так есть. И теперь меня пытаешься убедить что это не ты ошибься, а я дурак ничего не понимаю, и вообще читаю плохо.:D
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    EA, EA Sports, какая нафиг разница, вот же любитель прицепиться к словам.

    Не из ста а из 51 ;)

    Если EA все таки купит Ubisoft, уже представляю как ты будешь говорить "этого не мог предположить никто" :lol:
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Конечно ваапще никакой разницы. Что президент компании Макдональдс, что директор МакДака в Реутова. Разница просто нулевая. Ну то есть ваще, даже зарплата одна на двоих:D

    Или ты придуриваешься, или... Ну вообщем не знаю что или, но повторяю ещё раз, для особо упертых: Купить компанию и купить её контрольный или блокирующий пакет - это две с половиной разные вещи!

    Если 29 августа температура приблизиться к нулю, то ты сегодня оказался прав - сейчас и правда холодное лето.

    P.S. Не, ну ты реально в танке. Притом заварен там похоже по самые помидоры и ни хрена не воспринимаешь извне.
     
  20. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Если обратить внимание на заголовок ветки, и прочитать информацию, касающуюся всех новостных заголовков об EA за последние пол года или даже - полтора, или - два, то в данном случае что-либо точно утверждать об амбициях корпорации преждевременно, если не преступно. Когда Vivendi покупала Activision, адекватное слово, которое можно подобрать к реакции на новость было лишь "шок". Потому что, обращая внимание, что в момент слияния капитализация Vivendi лишь на пару-другую миллиардов превышала сумму выплаты за сделку с Activision, можно было уже предполагать многое, что и стало на тот период источником разносторонних слухов, - как сейчас в ситуации с EA. Ведь такие рискованные вложения должны иметь чёткие перспективы, а обывателю, тут могло показаться лишь одно - или Vivendi не вытянет эту ношу, или она слишком умная. Все поступи и попытки делать шаги в определённых направлениях со стороны EA заставляют обращать внимание на себя чаще и чаще заголовки новостей в последние несколько полугодий. Здесь, на форуме и уже неоднократно упомянутые рокировки с ведущими менеджерами компаний Microsoft и EA, все телодвижения, на покупки акций Ubisoft - заголовки новостей просто гремели тогда - заставляют уже воспринимать в серьёз суть, отражённую в заголовке темы. И налёт желтизны постепенно сметался с неё ещё с позапрошлой осени, заставляя крепнуть лишь один вопрос – "когда?". Правда, ещё не вся листва опала, чтобы говорить точно о том, что будет. И в данном случае, cir, ещё вопрос, кто здесь, сейчас делает из мухи слона или говорит неправду. Потому что в этой ситуации можно лишь намекать или предполагать только субъективное, или делать собственные прогнозы. На предыдущей странице ничего в точности криминального не сказано, кроме слова "директор": он не просто директор, а – президент игрового подразделения EA. А что точно так то, что форум - место для тотализатора интуиций.

    Вот существует в настоящем такой живой пример в лице холдинга Porsche AG и концерна (если не ошибаюсь) Volkswagen. Где Холдинг Porsche владеет 31% (а случилось это лишь в прошлом году) акций "народной марки" законодательно принятой, как неприобретаемая - её блокирующий, превышающий блокирующий пакет акций нельзя было купить. Но учитывая небывалый успех Porsche под руководством президента и управляющего Венделина Видекинга, и историю тесного сотрудничества и славное имя основателя обеих марок (Фердинанд Порше) антимонопольный комитет одобрил шаги управляющих лиц холдинга Porsche. Маленький монстрик, специалист по производству автомобилей класса "люкс" приобретает огррромного мммонстра, владеющего брендами Bentley, Bugatti, Lamborghini, Audi. И он не собирается останавливаться на достигнутом и хочет приобрести ещё блокирующий пакет акций, принадлежащий государству - земля Нижняя Саксония. Вот, как это укладывается в голову обывателю? - А нужно ли Porsche такие серьёзные траты для поглощения одного из монстров авто-индустрии? А потянет ли он такую серьёзную ношу? - И здесь можно найти ответ: - Да, нужно. Потому что конструкторское бюро Porsche уже давно совместно с Volkswagen тесно сотрудничает. В частности, Cayene - шасси и силовая - были созданы совместно между Volkswagen и Porsche. Сама Porsche никогда бы не потянула этот проект. Он оправдался, и оказался более чем успешным. На наработках проекта Cayene будет выпущен в следующем году седан Panamera. Не будь сотрудничества, не будь проекта "Cayene" Porsche не смогла бы расширить производственные мощности, увеличить бюджет, соответственно - прибыль. Возвращаясь к обывателю, если он прочитает лишь о цифрах в заголовке новостоей: - "В данный момент Porsche владеет 31 % акций концерна Volkswagen", - он не воспримет её за знаковую, или за событие. А если узнает всё-таки, что значит, что глава Игрового подразделения "софтверного" гиганта уходит возглавлять игровое подразделение EA, и в чём заключается попытка EA приобретать пакеты акций Ubisoft... вот, как стоит вопрос, - Когда Porsche перекупит у земля Нижняя Саксония (читай у государства) её блокирующий пакет акций, так же и с 2005-го года уже стоит вопрос, и все ждут ответа, говоря об Electronic Arts, – "Когда..?"

    А выгода от поглощения: - в расширении ассортимента игр, увеличении количества проектов, возможность обладать правом на проекты имевшие успех в прошлом, иметь право переиздавать их, на основе Бренда создавать продолжения, сиквелы или приквелы, или сублимированные проекты. Ну, выгоды то - о-че-вид-ны.
     
    Redeemer нравится это.