eBay

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем kingbuffoonn, 5 янв 2006.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    all,
    Ну с такими сразу надо без церемоний открывать диспут как на не соответствие того, что выслал тому, что заявлено в описание. И требовать назад деньги.
     
  2. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    А какой у этого хрена там ник ?
    А по поводу доставки - продавец от меня не шифруется, пишет, что 23 августа отправлял.
    У меня еще 2 диска едут. Хоть один, надеюсь что доедет.
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Нужно всегда читать описание.
    Этот человек мог обмануть, а мог реально выставить на торги файл. Во втором случае всё честно и виноват невнимательный покупатель. Это известная форма надувательства. Бывает вместо вещи продают коробку от неё или фотографию этой вещи, специально вводя в заблуждение.
     
  4. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    напомнило ситуацию, когда я вчера заказал коробочную версию Warhawk - как оказалось позже, в комплекте было все, кроме самого диска с игрой )))) причем об этом было написано в описании лота, но я заметил слишком поздно, когда моя ставка уж была 32 бакса...

    [​IMG]
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да сейчас присмотрелся - там написано что для игры вам потребуется firmware мелким шрифтом. то есть только по этому и можно догадаться что игра не на УМД. только гадать надо очень усердно. пока не открывал диспут, с этим чертилой переписываюсь. самое смешное что он дурака включает, типа - а что? понятно же что это не на УМД игра, типа какие претензии... всажу ему сука такой фидбак, мама де горюй!
    еще прикол из последних:
    оплатил Персона 2 японскую в японию японцу, потом через часик нарулил у другого япошки гайд по персоне 2 ну купил.
    второй японец пишет мне - спасибо, но доставка будет стоить 15 баксов !!! доплатите еще 7. я пытаюсь и так и эдак ни хрена не проходит платеж. мне уж и гайд этот особо не нужен, но он грозится что ебей мне плохую репутацию сделает если не доплачу. вот блин попадос!
    короче бился бился уже хотел по МГС3 гайд у него брать хотя он мне в х не уперся, и тут приходит письмо от первого япошки, в ктрором он пишет что он и второй японец это одно лицо просто под разными никами и переведенных за доставку игры и гайда денег в сумме более чем достаточно. Сенкс май френд, айм глад то ворк вит ю и тд и тп. короче отправил все вчера и все ништяк
     
  6. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    залез ща на австралийский... ваще тухло все. ассортимент никудышный.
     
  7. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    all,
    что значит доставка 15? и доплатить 7. то есть когда ты участвовал лна была 8 ,а потом он сказал что она 15. Тогда это не он должен пугать тебя репутацией, а ты вежливо его спрашиваешь как он считает, как посмотрит на поднятие цены после окончания аукциона "резолюшн центр".

    у меня была схожая ситуация цена по доставке вдруг выросла и он начал требовать денег и пугать. я ему написал и он сказал да..моя ошибка не учел я отправку за пределы страны, я отправлю вам по цене которая была в условиях аукциона
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    нет. я не уточнил. в этом случае цена доставки не була указана, и я сам в пустом квадратие написал 8 думая что этого более чем достаточно... так что его вины тут нет. ну как бы то не было все разрулилось, а вот тот брит который мне за 20 баксов болванку сука прислал на мое последнее письмо уже не отвечал, надо думаю все ж написать на пайпал и ебей и фидбек ему впороть, чтоб впредь знал как трудовой российский народ обманывать.
    есть и позитив - как то купил две части Фиар Эффект. но не по ПЕейпал а через Сбер. оплатил где-то 40 евро с комиссией Сбера, а про комиссию его банка не подумал, ну а его банк не много не мало 20 евро себе срубил как комиссию. так вот тот чувак все равно мне две игры выслал, хотя по логике должен был высылать одну. вот так
     
  9. Dark_Sol

    Dark_Sol New Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    По стечению обстоятельств у меня тоже затор с Royal Mail. ;)
    Причём отправлено было 16 августа. До сих пор нет. :(
     
  10. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    А мне вот из Велокобритании все исправно идет, зато из Штатов все посылки (аж 5 штук), повисли в неизвестном месте (по номеру трекинга, уже недели полторы пишут одно и тоже, одна посылка неделю назад прибыла в Москву, но где она, выяснить никак не могу)(((((((
     
  11. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Я не выдержал в результате - и получил money back.
    Т.к. на прошлой неделе пришла посылка через Royal Mail, высланная 7 сентября. Так что ждать по полтора месяца - нафиг. Если вдруг придет - тогда верну продавцу деньги.
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    это клево. как вкратце ты получил назад деньгу?
    я вчера столкнулся с трудностью написания отицательного фидбака тому шустряку, что мне болванку впарил за 20 баксов.
    написал расставил звездочки, запускаю, а Ебей пишет - вам надо пройти туторал чтобы оставить отрицательный фидбек. и пошел меня гонять минут на 20 по туторалам и всяким тестам, потом еще раза два переспросил - вы уверены, что хотите оставить отрицательный фидбак. Ну я ему все равно вкатил собаке по полной!
     
    Poma нравится это.
  13. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Открыл диспут на Ибей, оттуда перекинули на Paypal, там описал ситуацию. Но насколько я понял, товарищ сам сделал возврат. Paypal принимает решение в течение нескольких дней.
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я вот и удивился что так просто деньги вернули
     
  15. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Так на то было основание - я же не зря страховку платил. Так что все по-честному.
     
  16. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    мне 2 продавца все никак не поставят фидбэк (все оплачено давно и товар выслан) - как им напомнить обо мне??
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Таже фигня. Совершил на ибэе всего 7 сделок, и две из них остались без отзыва. Одна продажа и одна покупка.
     
  18. kitzik

    kitzik Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Сегодня открыл диспут на америкосовского поверселлера allmyfriendsaredogs (некая Deborah Anderson). Заплатил ей 200 баксов ещё в 20-х числах августа, а она даже ещё заказ не отправила. Всё пишет какую-то муть: то уехала по делам, то скоро вышлю - жди, теперь и вовсе шифруется - на письма не отвечает.
    Стоить ли этой с..чке вкатить отрицательный фидбек даже если она всё-таки вышлет стафф?
     
  19. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    А ты им поставил уже ?
    Если да - то писать мейл с просьбой. Если не не поставил - значит будь первым.
     
  20. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Вкати.
    А она тебе потом вкатит. Ей пох будет, а ты себе рейтинг попортишь. Поставь нейтральный, с описанием ситуации. Хотя я думаю опять же ей будет пофигу...