дощь aka rain full game imp.

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем -A-, 3 окт 2013.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Uncharted?! Ты явно что то не то вычитал. Термин интерактивное кино пошел от игры Фаренгейт, популярен стал после Heavy Rain, и сейчас в этом жанре выходит Beyond, вообщем то других представителей жанра особо и нет. Uncharted к интерактивному кино имеет отношения столько же сколько какой нибудь God of War или Gran Turismo.
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Для школьника это неважно, кинцо и анч - синонимы.
    [​IMG]
     
    Medeival нравится это.
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Прошел игру на 100%. И окончательно в нее влюбился. От себя лично, 9-ку поставлю. Причин тут не много, и я о них уже писал. Напоминание о Silen Hill, ICO, Resident Evil, Tales of Rebirth, в конце концов. Шум дождя, который успокаивает и убаюкивает, и вместе с чудесной музыкой создает ощущение тепла и комфорта. Не зря rain был выпущен осенью. В него надо играть когда за окном дует холодный ветер, врывающийся в комнату через форточку, и небо покрыто серыми свинцовыми тучами, а ты сидишь закутавшись в плед, одев нагретые на батарее тапочки, и попиваешь горячий шоколад с разогретыми в микроволновке пирожками. Бегаешь от монстров по улицам Парижа, шлепаешь по лужам, исчезаешь под навесами, тентами и мостами. Просто погружаешься в игру без остатка. Да это даже не игра, а просто путешествие через другой мир или измерение. Проходя второй раз, даже умереть трудно. Та же самая ситуация, что и с Jorney и с Thomas Was Alone. Определенно, мне начинает нравиться этот жанр. Главное знать что он есть, и не забывать об этом. При первом прохождении мне просто было не очень понятно во что я играю, я ждал игры и откровений от сюжета, жутких сюжетных поворотов, забыв о том, что мое любимое занятие в играх, это путешествие по другим мирам. Даже захотелось второй раз Jorney пройти,

    В общем, отличнейшая игрушка. Наверно пройду ее еще один раз. Очень уж круто это, да и давно я не играл в вещи с кинематографичной камерой, сильной атмосферой и музыкой. rain мне показал, что потенциал таких игр не исчерпан, и что свободная камера не есть абсолют. Очень печально, что некоторые издания зачморили игрушку. Просто не поняли ее. По-своему, она почти идеальна. Теперь я очень хочу рпг в таком ключе, с таким городом, где вечно идет дождь, с кинематографичной камерой, и чтобы за его пределами был большущий мир и бесконечное число приключений. И чтобы у разработчиков была фантазия, такая же крутая как у создателей rain. Мне реально кажется, что разработчикам удалось вложить в эту игру по частичке из самых лучших игр эпохи SNES, PS1 и PS2. Атмосферу и музыку Final Fantasy 6, идеи и стиль графики из ICO, город и врагов, напоминающих о Silent Hill, камеру и Нимезиса из Resident Evil. И это наверно первая игра про невидимок, в которую я играю. Конечно, были и стелс камуфляжи в MGS2. Но все равно, очень прикольное ощущение, когда ты бежишь по коридору, и у тебя из под ног разлетаются газеты, бутылки, палки, падают столы и отлетают стулья, валятся лестницы. Душевная игра, на девяточку.

    P.S. Кстати, очень красиво сделана река и вода. У меня вообще сложилось ощущение, что игру делали то ли на движке ICO, то ли пытались скопировать тамошний стиль. Реально водичка заставляет на себя внимание обращать, как и там. Не то чтобы она реалистичная, просто красиво. Игра вообще выделяется дизайном, на фоне очень многих игр. Разработчики не стесняются рисовать какие-то абстрактные вещи, лишь бы сделать игроку приятно. Медаль им за то что выжали из вроде как серых дождливых пейзажей столько разнообразия.

    P.P.S. Кстати, да. Механика стелса довольно классная. Единственная ритензия к ней, что ее использует не по полной. А так, очень много накручено, есть и грязь, и шкафчики из Метал Гира, и отвлечение внимания врагов разными способами, и даже такие вещи, о которых я не скажу, ибо спойлер. Некоторые моменты очень круты и элегантны, как по мне. Заставляют чувствовать себя как в сказке или в мультике. Короче говоря, хочу еще одну стелс игру про невидимок, только полноценную, с большим бюджетом.

    P.P.P.S. История, не смотря на кажущуюся простоту, мне до сих пор не очень понятна, как будто к ней приложил руку Тояма-сенсей. Но в целом, она очень теплая и добрая, сказочная. То что нужно для такой игры. Бесспорно девяточка =).
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Монстра, я уважаю твои, вот такие рецензии, хоть они мне и не всегда нравятся , но ты в последнем внушительном по объёму впечатлении не упомянул "кинцовость", в отличии от первого. Как это понимать? Толи она уже не имеет значения, то ли ты стал после замечания Ваана аккуратнее с этим термином. Толи ты лицемеришь в угоду читателям)
     
    artemis177 нравится это.
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Спасибо, Димашка, ценю твой респект. Вообще, я же написал, что перепроходя игру пересмотрел свое отношение к ней. Ну и про кинцовость я решил больше не писать, проще словами рассказать как там оно. Слишком не понятное обобщение, как выяснилось. Только Заюшка его понимает.
     
  6. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Девы похоже сидят и выдумывают как бы сделать,какойндь арт-хауз в минималистичном стиле,утром после чашки кофе сидят харчи перебирают в мозговом штурме,такссс.....черно белое было,желто-оранжевое было,все цвета радуХи с ветром были,давайте сделаем,чендь серое с серым,а какую стихию выберем ???солнце.?...не,оно с серым не коррелирует,снег ?...да не,он белый....а давайте дожжж,а давайте ))
    На выходе вполне играбельно(уже точно лучше непонятно кем распиаренного до безобразия "Путешествия"),но скучновато до зевоты(наверно из-за рэйна),вторично и к долгой игре совсем не располагает....с натяжкой 7 из 10 от меня.