Донни Дарко

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Pulp_Fiction, 9 май 2008.

  1. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Патруль, завязывай с алкоголем.
    Никто их в один ряд и не ставил
     
  2. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Извините, но эффект бабочки гавно в хорошой упаковке и не более того, сама идея интересна, но в остальном фильма банален и в общем ни к чему не приводит из-за наитупейшего конца, где герой по сути опять возвращается к тому, с чего начал. Короче, идея приличная, но режиссеры говно потому что не смогли из нее сваять что-то стоящее.(ИМХО)

    Донни Дарко намного глубже и многогранее, сколько хотя бы оттуда цитат можно взять, которые заставляют не слабо призадуматься. Плюс конец каждый может понять по своему, я читал столько версий, что можно было бы написать об этом громадную статью. Так что без сомнений этот фильм можно считать лучшим кином про американским подростокм.
    Да, и Линчем действительно очень попахивает. Правда режиссеру этого фильма всего 26 лет.
     
  3. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Увы, от вашего тролля попахивает не Линчем, а кое-чем другим :D:pirate:
    "Эффект бабочки" - отличный фильм, интересный, захватывающий и для своего времени достаточно оригинальный.

    "Донни Дарко" неплох, но логика "ну там чиста нипанятна ничо, значит палюбасику эта крута и гениальна, типа" свойственна людям с прогрессирующей умственной отсталостью, Вы не находите?? :) Других аргументов, к слову, мы так и не услышали.

    PS: смешно читать бредни людей, которых какой-то фильм заставил "не слабо" призадуматься, а собственная вопиющая безграмотность почему-то не заставляет удавиться от стыда :smoke:
     
  4. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Эффект бабочки фильм на один раз, да, в первый раз он интересен, я этого не отрицаю.

    Я ниразу не сказал слова, что фильм не понятен и потому крут, не надо пожалуйста мои слова перефразировать.

    Я конечно понимаю, что ник умка не много увелчивает потенциал мозгов но это все же не позволяет вам судить о моей грамотности в такой радиКАЛьной форме.
     
  5. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Ну, это же ваши слова:

    Очень остроумно и оригинально, но о Вашей грамотности я сужу по Вашим постам, не более того.
     
  6. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Спору нет, но если фильм каждый понимает по своему и каждый находит в нем что-то свое, то это и значит, что он многогранен.

    По вашип постам, в частности этому ""Эффект бабочки" - отличный фильм, интересный, захватывающий" я могу судить, что вы родной брат Gravemaker'a(да не в обиду ему будет сказанно)
     
  7. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Что поделать :)
    Таков удел слабаков - переходить на обсуждение личности, когда кончаются аргументы :smoke:
     
  8. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Посмотри режиссёрскую версию - там концовка изменена на более жёсткую ...
     
  9. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    umka,
    Молодец. Ты понял почему Донни так поступил, но понял ли ты, как подобное могло произойти?
     
  10. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Честно говоря, я не задумывался.
    А это обязательно?? Для меня просто другое важно было.
    Объяснение "петли времени" дано в книге Бабушки Смерти, имхо.
    Ну, и колёса против шизы нельзя скидывать со счетов ))
     
  11. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Понятно. Мне понравился фильм тем, что после просмотра он заставляет думать, если конечно проникся во время просмотра. А вот Линча я не особо люблю, разве что за визуальный ряд в Eraserhead.
     
  12. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    О чём думать-то??
    Без задних мыслей, мне просто любопытно :)
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    umka,
    Да вопросов много на самом деле, например:
    как к нему в комнату попал двигатель от самолета? Я понимаю, что через крышу, но ведь самолет этот должен был взлететь в будущем.
     
  14. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Ну дык петля же времени )) Из будущего и прилетел, там даже этот полупрозрачный "калидор" видно вроде ))

    PS: тэг "спойлер" - слева от ютьюба ;)
     
  15. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Смотрел первый раз, не врубился и даже до конца вроде не досмотрел. Во второй раз уже смотрел режиссерскую версию, более внимательно, получил большое удовольствие. Отличный фильм.
     
  16. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Переходить на личности начали вы первый, затронув тему моей гармотности. Аргументов от вас кроме "отличный, интересный, захватывающий" я особо не услышал, для пятого класса такие бы конечно пошли, но здесь все таки сидят люди более или менее взрослые. Так что эту характеристику фактически вы подобрали для себя. На этом у меня все. :showoff:

    Я знаю про концвоку режиссерской версии, может она чуть лучше, но имхо, опять же, подобрать такой конец это был очень простой путь, что не говорит в пользу режиссеров.

    Да, нет, основной сюжет в фильме придельно ясен на мой взгляд, вопросы в основном возникают на то, что легло под ним, начинка, так сказать. :)
     
  17. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Отличное кино. Мне понравилось гораздо больше, чем "Эффект Бабочки". Хотя у последнего сюжет [тьфу] бюджет поболе будет, что сразу бросается в глаза.
    Ну и "Mad World" - замечательная песня и без ролика к Гирс оф Ворс.
     
  18. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    А какой конец в режжисерской версии, если не секрет?)
     
  19. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Реактивный двигатель падает на Донни. Он погибает.
     
  20. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Значит я смотрел режжисерскую версию.