District 9 (Район №9)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Moog, 14 авг 2009.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я думаю это специально для россиян перевели так, из-за их любви к албанскому языку. Потому что если с экрана пошли слова креветка и прочее, там бы до "медведа" было недалеко :) Я Креведко и фильм превратился в комедию :)
     
  2. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну ты опять равняешь инопланетян по земным стандартам. Тут в книге Олди встретил, там герои из Европы приехали в Китай и столкнулись с тем, что их, просвящённых европейцев, учёных, считают дикарями, хотя они сами думали что дикари - это китайцы. Разные культуры.
     
  4. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Сравнил автор в фильме словами журналистов вообщето - автор сказал значит так =)
     
  5. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Я об этом тоже подумал, но все-таки на отмазку не тянет. Кроме того, если даже посмотреть в словаре, том же Lingvo, там одно из первых трех значений Prawn это придурок, дурачок. Так что я думаю, что даже в оригинале 'prawn' должно звучать смешно-оскорбительно.

    Кстати, если сделать поиск по блогам, большинство все равно называют этих инопланетян креветками. Нас не проведешь! ))
     
  6. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Общаются между собой еще дельфины , киты , крысы ну мы же не собираем у них подписи =)
     
  7. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    max-nick,

    Вот именно, MNU надо было выселить чужаков, и им пофиг было кто это, креветки, тараканы, дельфины. Подпись, просто формальность ("все, он тут случайно чиркнул, когда дернулся, этого достаточно"), они бы и курам в лапки вкладывали ручки.
     
  8. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253

    Дык а зачем все это, переселили и дело с концом. А то подписи какието -можно было бы референдум замутить и они бы отсудили себе весь город =) а потом и землю
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А тут, я думаю, был камень в огород некоторых земных служб. И особенно на их работу в той же Африке.
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ну грубо говоря попала то на лицо, но самые больше повреждения получила рука (иноплатенятен скорее всгео даже сломал ее), видимо инфекция начала порадать наиболее повреженные ткани. Балго по всему остальному организму она распротсраняться начала как-то так, не очень быстро.
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    те же в начале сказалди - что у них немеренный уровень развития технологий, смесь био технологий с "металлом", по типу, как в старккрафте - есть зерги - все живое, есть люди - на машинах, а протосы посредине - гшибриды машин и живой ткани.
    я бы лучше с креведками посмотрел.
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Пипец вы дотошные :)
    В мире животных в помощь :)
     
  13. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    полюбак надо идти,разрекламировали вы тут фильм, лучше, чем любые тизеры;)))
     
  14. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Второй части-быть!)
    [​IMG]
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    смотрел экранку дома. ну так ... ничо вроде, хотя гг чмошник полный
     
    The REAL нравится это.
  16. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    фильм очень удивил.даже не ожидал.восприятие пришельцев на то, как человек ставит опыты над ними и как ради денег и технологий люди готовы идти на все,я считаю, подчеркнуто точно(да еще как),если мы реально когда нибудь столкнемся с иноплонетянами,нас уничтожат,без сомнений и колебаний,мы ужасны и коварны.
     
  17. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Тю, а глисты с других планет все добрые и хорошие??? ;)))))

    "Кто первый кнопку нажмет то и будет кашу наябувать" (с) Лесь Поддервянский...
     
  18. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Только что посмотрел.

    Отличнейший фильм!!!

    Технически на 5 баллов. Все как живое, насекомые, негры, грязь, мухи - именно так оно бы и происходило.

    Главный герой, хоть иногда вызывал раздражение, но он вел себя как живой человек, а не супермен. Что часто забывают в других фантастических фильмах учитывать.

    Лучший фантастический боевик года (ну на текущую дату) как по мне!!!

    *****

    Теперь из фантастики надо заценить "Луну".
     
  19. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Что за Луна?
     
  20. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Кино хорошее, но все-таки бесит один момент - ну кончилось топливо, но зачем 20 лет его перегонять на самогонном аппарате из мусорных отходов, когда можно сразу было, вступив в контакт с землянами, объяснить причину остановки своего корабля и т.д. и т.п. :)