Dissidia: Final Fantasy

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 17 дек 2008.

  1. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Ух ты Dissidia... вопрос тем кто поиграл, как дела в игре с мультиплеером, можно вдвоем на прохождение или против друг друга или и то и другое есть или вообще нету мультиплеера?
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Если учесть, что всё, кроме самих пединков, чистой воды РПГ, то логичный ответ сам собой напрашивается.:)

    Вроде, если создать аккаунт японкий в ПСН, то как-то можно играть в онлайне. Но тока друг против друга.
     
  3. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
  4. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    вчера поиграл немного. игра разонравилась уже на вступительном ролике - объединение разных вселенных ФФ очень не понравилось, выглядит дико, очередная доилка для фанатов бренда
    дальнейшая игра эти размышления подтвердила
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не говорите, сэр. Тупые фанаты, для примера, на gamefaqs по большей части ставят игре 10-ки и 9-ки. Как можно быть такими идиотами:(. Уму не постижимо.

    Мне кажется вы заранее вынесли оценку игре. Потому что мне лично не ясно, как игра может разонравиться от такого красивого CG-видео. Не часто такую красоту в игры вставляют. Я могу согласиться, что сделано оно скучновато, то есть хочется большей конкретики.

    И еще вопрос по доилкам. Super Smash Bros. Brawl тоже доилка? Как вы считаете, сэр?;)
     
  6. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Прошивка какая для игры требуется?
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не ниже 4.01 насколько мне известно.:)
     
  8. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    на 3.71 и выше на всех работает...
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Игра, конечно, неидеальна, но ради боёвки поиграть можно - весьма оригинальна и интересна. Однако баланс хромает, сюжет - высосан из пальца по приниципу выделения основной проблемы персонажа, кампания весьма затянута. Но играть интересно, уже часов 10 наиграл и буду играть дальше однозначно. Игра такая: либо затянет, либо вызовет рвоту.:)

    А вообще - качественный фансервис. Не больше, но и не меньше.:)
     
  10. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    отнюдь, впечатление "живое", подходил без пристрастий и паники, спокойно. CG действительно качественное но уже во время первого просмотра было ощущение что второй раз смотреть его не захочу - и действительно не хочется. Оно - какое-то пустое чтоли. Бессмысленное.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А я специально пересмотрел ролик, мне он во второй раз гораздо больше понравился, чем в первый.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Мне тоже ролик пустым показался. Нет у него должного заряда, ИМХО. Смотрел раза три - все три раза ждал, когда же он закончится.:) К тому же я не во все Фантазии играл, поэтому многие персы мне просто неинтересны. Но приходится играть. Вообще, я жду, когда мне доп квесты откроются, чтобы можно было Сефирота до 100 уровня прокачать не просто в битвах, а в полноценной кампании.:)
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я на свое горе прошел 1 и 2-ую часть на PSP, 3-4-ую на DS, 5-ую на эмуляторе SNES и 6-ю на GBA, PS1. Ну про все остальные можно не говорить. Всех знаю в лицо. И пока играю за Терру. Она вызвала во мне больше всего фанатских чувств.:heh:

    А не скажешь как можно менять костюмы? Очень уж хочется поиграть за полуголого Сефирота. И где именно покупать возможность сражаться в "квикбатл" с противниками более высокого уровня?:heh:
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Как сражаться с более сильным - сам не знаю. Возможно, пройти все кампании надо. Пока можно только с противником такого же уровня, что и у твоего перса. А костюмы менять на экране кастомизации - нажм треугольник. ТАм в вержнем правом углу есть опция, "форма", кажись, называется. Там катаканой синим цветом пишут ещё "нормальный" и ещё какой-то.:weight: Не очень хорошо помню.


    ИМХО, в Диссидии меню сделали крайне неудобно, очень запутанно.
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Напрягает еще, что оно подгружается каждый раз. Такое меню - с чувством, с толком, расстановкой. Насчет его устройства я не скажу, по-японски плохо понимаю:shy1:

    Спасибо за подсказку. Терра в оригинальной одежде вызывает еще больший прилив чувств:tongue: Жалко, что нельзя ее сделать полуголой:sh:
     
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    кстати install datа мож от этого и спасает? прикидываю что тогда на умд..
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Подгрузка - полбеды. Мне именно не нравится, как всё устроено. Возможно, причина в том, что всего очень много, но нельзя ли, скажем, было два магазина как-то под одной строкой объединить? Магазин шмоток нашёл, а как персов и всякие бонусы открывать - тупил два дня. У кого вообще ума хватило разбросать их по разным меню...-_- Ну, и нагромождённо всё, конечно. Разобраться можно, но могли бы сделать лучше.

    А Терра - это кто? Вроде, из добрых видел девушку из ФФ6. Так её, кажись, Тина зовут, нет?

    А полуголой её модом сделают.:D
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну здрасьте, Тэрра Бранфорд-протагонистка фф6
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Сомневаюсь. Это же для диского издания актуально. И я читал, что эта опция влияет только (или в большей сетпени) на бои.

    Да? Не играл, не знаю. Вроде, её тут Тина звали, хотя не уверен. Вообще, с катаканы местные имена самостоятельно переводить - дело рискованное. Ну какой человек в здравом уме переведёт Тида как Тидус?:D Это ладно ещё, там какой-то Бац есть. Из пятой Фантазии такой раз-Бац и нету.:D

    add
    Вротмненоги, только что посмотрел на карточку Терры. Там написано Тина. На чистом английском. Посмотрите на карту ей кампании.-_-
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну значит в яп версии она Тина,в пендос версиях игр часто имена перевирают, начиная со стритфайтеров и кончая вот фф
    update
    ну точно,в Яп она Тина..кстати вполне то что и Тида правильно (мож имелось ввиду Teedah в оиригнале или в этом роде,как например Ledah из Вампиров),а Тидус уже подогнали потом окончание под более англоязычный вариант,как например Закс превратился в Зака..тут даже не произношение имеет значение сколько подстраивание под другую аудиторию
    з.ы. зря кстати,фф6 одна из лучших имхо