Devil May Cry 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем timsonic, 31 янв 2008.

  1. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Там они такую хрень намудрили, что в некоторых играх не только вибрации нет, но и даже не поддерживаются джои отличные от джоя 360. :(

    Насчет времени прохождения миссий: на геймфаке есть отличное руководство где все расписано. Вот например первая миссия
     
  2. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    после каждого удара нажимай кнопку которой заряжаешь меч и всё.
    на всякий случай видео записал)))
    DMC4_Instant_Rev
    зарядить меч можно после любого удара,чтобы зарядить его полностью за раз,тебе понадобится абилка MAX-Act(главное вовремя нажать кнопку заряда иначе полной зарядки не будет),сразу всё точно выполнить может и не получится но со временем всё получится.
     
    hatab нравится это.
  3. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Спасибо , буду знать ... :)
     
  4. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Не так уж-то и просто попасть в отведённый тайминг =)) Первое время будет получаться заряжать, скорее врего, только первую ступень))
    По сабжу: прошёл минут 15 назад, и решил сразу же отписать, ибо обнаружил у себя то ли дефект ПС3, то ли аццкий глюк телевизора (хотя последнее меня мало удивляет).
    По самой игре: в целом, понравилась. Не понравилась, может кого-то удивит, первая ...хмм... относительная треть игры - мне показалась довольно скучной: события развиваются вяло, геймплей не удивляет, Неро не забавляет, да и вообще на уровнях чувствуешь себя как-то одиноко и тоскливо. Дальнейшие игровые события - уже интересней, отрывок за Данте, как и ожидалось, оказался самой интересной частью игры. Вообще, очень жаль, что четвёртая часть имеет к Данте и серии вцелом такое малое отношение. В игре также порадовала концовка - получилась действительно интересной, качественной и трогательной. Очень качественная заглавная муз. тема - за душу взяло ещё в трейлере =)) Как раз-таки остановившись на концовке подробней, мы понимаем, почему вообще вся эта канитель с Неро: нам захотели показать историю любви, отчасти трагичной, отчасти весёлой. Умные, относительно, люди сразу смекнули, что Данте под такой типаж если и подойдёт, то не раньше самой последней части DMC - подобную смену образа будет сложно развить в дальнейших частях. Поэтому нам нарисовали персонажа, максимально похожего на молодого Данте, чтобы тему любви раскрывал именно он.
    А вот теперь моя небольшая трабла. Заметил это буквально недавно именно в DMC4. Ситуация такая: заметил, что с субтитрами что-то не так. А именно: снизу и сверху как бы строки субтитров по всем буквам проходит нечто вроде полосы (бесцветной, видимой только на самих буквах, разумеется), вдоль которой сами буквы очень сильно теряют разрешение и становятся как бы большой лесенкой О_о. Вопщем буквы просто становятся кривыми. Проверка показала, что такой баг наблюдается со ВСЕМИ игровыми ТЕКСТАМИ. Остановившись в Mission Menu стал колдовать с теликом. Наколдовался, толку ноль. Вспомнив марку своего телевизора, я его "перезагрузил". Вуаля! Всё снова чётко и вкусно. Но тут же! Переместил курсор на другой пункт меню - глюк вернулся на круги своя. О_о. Теперь я перезагружаю ПС3... И глюк проходит полностью, больше не вылезая. Кто-нибудь может объяснить, что это вообще за проблема с отображением текстов, и кто в конечном итоге в этом виноват - телевизор или ПС3? О_о И лечится ли это как-нибудь, или же тупо перезагружать консоль если такое повторится? О_о
     
    x0m нравится это.
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Включил, минут 20 осилил, и выключил. Скучно, ничего нового, графика смотрится даже хуже чем в Lost Planet... 5/10.
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Не объективно Рил ставить оценку по 20 минутам...играй ещё, игра неплохая.
     
  7. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    На самом деле, первая треть игры и мне показалась довольно скучной
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ну не скучно) там дальше веселее будет. + монстров вообще мочить за секнды моно использую крутые приемы, и тада уже игра становится намного занятнее. Достаточно кстати красиво, но наверное да, LP красевее, надо сравнить на новом кампе, как раз тут вышла LP:ColoniesEdition, с куртым онлайном (вообще венить слабую наполненость уровня надо одну приставку с 256мб, который связывают руки разрабам) Вообще ира оочень стильнаяЮ, оочень хорошо и честно там все проработано. ВСеже рекомнедую побоьлше поиграть, может понарвится) И глняь видео на ютюбе, с приемами, чтобы мочение было крутанским.
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ну что можно сказать - не всем дано "осилить", тем более на компе... Про "даже хуже" - долго смеялся, сравнивая на телеке эти две игры.
     
  10. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    У меня как раз ситуация противоположная - минут 20 я осиливал lost planet:)) ниасилил, выключил
     
  11. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Обе игры нормальные, но ЛП конечно хуже в дизайне,сюжете.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Да ты что, дизайн то у ЛП побольше нарвитсья, исче надо сравнить на одинаковом компе LP, и тада я скажу вердикт, а счас мне по крайне мере не кажется что LP хуже...
    А сюжет.... НУ я не стал бы так отзываться, там просто основная ставка седлана на Данте стайл, а в ЛП нету ДАнте)
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    В Лп однотипный дизайн...
    А тут тебе и город и замки и готические соборы и джунгли. И всё в детялях, что в ЛП? снежные пустыни и вулканы?
    Сюжет в ЛП ужасен , а подача через нудные уродливо поставленные ролики вобще отбивает желание в него вникать.
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ммм... Есть зато одна составляющая, которая мне оочень нарвится, и если у игры есть забойный гейплей, то я готов простить даже отсутсвие сюжета, и нудные затсавки (таких чот не помню).
    Мне показлось, детали это в крисисе, а в ДМк просто голые стены. просто на некторые натянуты скрины замка, на другие джунгей....
     
  15. SolidSnake

    SolidSnake Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    57
    Опять таки жаль что слишком поздно зарегался и отписываюсь только сейчас...ДМК4... чилавеГ, охотник на Дэвида Блейна, дитятко спарды, Данте пора помирать и рай или аццкае пламя стандартный набор все уровни пройти даром, но Hell or Hell... вообще ни разу не смешно!Я конечно прошел, но сто раз хотелось кинуть геймпад в телевизор, насрать на соньку и выпрыгнуть в окно, а так ДМК как ДМК...вот.
     
    x0m нравится это.
  16. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.489
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    В ретроспективе - прекрасная игра, которую еще не успели изнасиловать на западный манер. В пятой части на дряхлого Данте и обыдлевшего Неро уже больно смотреть, равно как и с дизайном монстров стало всё плохо - но четверка с годами стала только лучше, все сильные стороны теперь налицо!