Devil May Cry 4 (demo)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ж мэн, 24 янв 2008.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    А вот просто не удобно боксовскими триггерами пользоваться :( Хоть убей. Джои ведь не одинаковые :(

    Хотел покупать для 360-го, но эта хрень с управлением как-то отбила желание. Мда :( А на ПС3 судя по всему картинка не самая лучшая :sleep:
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Во вчерашнем On The Spot было сказано что игравшим на PS2 придёться привыкать, тем не менее это все равно дело привычки.

    Да блин какая она там не самая лучшая. Вот когда она будет тормозить, как на многих мультиплатформенных проектах, вот тогда не лучшая. А пока, исходя из не очень корректных измерений скринами, картинка практически идентична - все равно в реальной жизни и в движении мало кто что заметит, и заморачиваться на рассматривание лупой тоже не станет. И если разница между версиями всего лишь такая, то мучиться на этот счёт я бы никому не советовал.
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ток дело в том, что людям просто обидно, что игра выглядит хуже на "родительской" платформе, чем на портируемой. Может эта разница будит заключаться в отсутствие какого нибудь эффекта, который простой смертный даже бы и не заметил, не зная про это, но как говориться "осадочек остался".
     
  4. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    После просмотра демок единственное задумался на что же все таки купить, вроде остальная серия на ps но если нет разницы почему бы не купить 360 версию и тем самым устроить маленькую "революцию" коллекции, все игры на ps (2) и 4 часть на 360 ). А всем высматривающим качество текстур на той или иной платформе можно сказать, что в любом случае вам придется купить либо 360 (если у вас есть пс3) либо пс3 (если у вас есть 360), потому как судить о Масс Эффект и Анчартед только по роликам глупое занятие....Лучше играть в эти замечательные игры :)
     
    Shizo нравится это.
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Скорее обидно фанатам PS, которые мало того что потеряли эксклюзив, так ещё он вроде как на их платформе идет чуть хуже. Конечно оскорбились: понимаю, не приятно. Однако всем остальным имхо должно быть по барабану. Куда делся здоровый прагматизм? Какая консоль есть - там и покупаем! А по поводу родительской я бы не был так уверен, что ей была именно PS3. Точнее верить издателям (и многим разработчикам) я наотрез отказываюсь - их бредовые заливания про экслюзивы и преимущества той или иной платформы надо имхо вообще пропускать мимо всех возможных рецепторов. Это пиар, а пиар слушать как в чате с сотней человек общаться.
     
  6. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Сравнивать нужно не монстра,а меч.На 360,он в квадратиках,а на пс3 расплывчато,так как и должно быть.А про монстра,то я долго вглядвылся и разницы не заметил.И не хочу заморачиваться,если тупо на статике разницы нет,но в ярой рубке ни один не увидет различий.
     
  7. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    управление лучше на пс3, т.к.
    а) сам пад лучше имхо
    б) постоянно используется шифт R1, который у боксовского пада представлен невнятным бампером (не чувствуется нажатие)

    Вибра, кстати, на пс3 вообще сильнее. Так что не понял к чему это.
     
  8. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    "чуть хуже" он идёт только у невменяемых биллибоев. Причём в большинстве случаев у тех, которые пс3 (не говоря уж о дмц на ней) видели только в мечтах.

    У всех остальных людей он идёт точно так же, только алгоритм фильтрации текстур другой, за счёт этого на пс3 меньше ализинг, но на 360 побольше чёткость. Вот и ВСЁ.

    При этом полоумные фанбои предпочитают помалкивать, что загрузки на пс3 быстрее (хоть на 1-2 секунды, но быстрее) - потому что это ОБЪЕКТИВНЫЙ факт, а не фотошопное пиксельсравнивание.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Весело будет если подтвердиться, что PS3 и X360 версии это всего лишь порты PC.
    Лучше текстуры и антиалиазинг в таком случае будет на PC. Вот только играть в DMC на клавиатуре это хуже чем стратегия на гейпаде (Далеко не у всех есть джой от 360 для PC)
     
  10. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Тока хотел об этом сказать. Точней о том что джой есть, но одна настройка Gears of War меня достаточно "накормила" компьютерными играми, кроме Титан Квест... nothing
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Он у меня не идёт, но выложенные скрины мне больше понравились на Xbox 360. Ну а насчёт невмеяннего биллибоя, могу быть и им. Кем я только не был, мне не жалко.:D

    Утверждение, противоречущее само себе.
    но почему-то
    Сначало говорите что они одинаковые, потом говорите что разные и даже объясняете почему.

    Боюсь что "полоумные фанбои" ничего не предпочитают, потому как маловероятно что у них есть возможность сравнить. Ну а так, игра вообще вышла или как? Важно как оно с медлительного Blu-Ray PS3 будет грузиться, а не в демке с харда.

    P.S. Представляю себе цитату из обзора в журнале. Вместо "Два пальца вверх" или "Ураганный экшен" - "DMC4 загужается на PS3 быстрее на полторы секунды" OPM3.:D
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ни одна из версий не порт :sleep: Движок изначально мультиплатформенный.

    Кстати, я тут присмотрелся к сравнению. На самом деле, картинка просто не идентична в основном из за фильтров и эффектов разных. Нвидиа и Ати. Угу :sleep: Так что видимо придется покупать для ПС3 - переучиться на боксовский джой не получится никак: это все равно что стрельбу повесить на селект :eek:hmy:
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Второе утверждение верное. Но первое :huh: Боксовский джой для стандартного применения лучше, чем сиксаксис. Для файтингов и ДМЦ за счет тех самых шифтов и не много других аналогов предпочтительнее.
     
  14. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    я для себя наконец то определил. Ввиду проживания в однокомнатной квартире решающим фактором стала лучшая звукоэзоляция вентиляторов ПС3, потому как играть ночью с "включенным феном" проблематично:)
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вот он здоровый прагматизм, а не всякая фигня про 1.5 секунды, квадратики на мече, блюр и другие малозначительные детали. Жизнь диктует свои правила:smartass:
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я так понял это в мой адресс? :-B

    С чего ты взял, что я Билли бой? У меня нету бокса и скорее всего не будит, я фанат PS, ради PS3 я даже перешёл на лицуху, вот только обидно, что один из главных "эксклюзивов" разрабатывался на РС, и стал мультиплатформой.

    Вот статейка про Капкомовский Фреймворк. На нём и создавался DMC4, вся разработка проходит на РС.
     
  17. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Фреймворк - это ээээ в общем это не "чудо-машина", нееет. Разработка _всех_ игр всегда велась и будет вестись только на писи, девкиты нужны для другого ;)
     
  18. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    все таки хоть что то Сони несет позитивного )
     
  19. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Аргх!!!!
    Блииин... что-то мне не нравятся отзывы про управление(((
    А на пиксели и прочее наплевать...
    Все порываюсь скачать демку.. но торможу)) так как релиз близок))
    Может все-таки не удержусь и скачаю))
     
  20. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    timsonic,
    Остановись... и пусть издателям будет
    приятно