PS2 Дерусификация (о скачивании дерусов, о доступе)

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Chook, 25 янв 2008.

  1. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Судя по количеству просмотров за единицу времени это самая востребованная тема будет :D
    А я много нового о себе узнаю :)

    Нужно еще тему создать - укого всех больше игр, а потом трясти победителей как груши :)
     
  2. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    а чего, можно сделать такое - там списки поцепить и потом можно заглядывать туда и сразу дёргать нужного человека или скажем доставать именну ту русскую версию, на которую есть возможность дерус сделать.
     
  3. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    вот тут опровергну.понимаешь,пираты тоже разные бывают.И если кому-то попалась пиратка с х..вым переводом,то для этого есть нормальные русы для игр.К примеру:когда ещё не было пароля,мне попалась галимая фф12,так вот я решил не менять её на другую фф12,ибо наверно весь завоз был таким,и не менять на другую игру,ибо мне нужна именно Эта игра.Ия скачал рус,поставил и возрадовался.Так что на русы бочку гнать не надо,пожалста
    насчёт удаления русов смотри мой пост выше
     
  4. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Chook, о у меня идея.Пока что мне покупать англ.версии влом,могу зделать скоко хошь русов.Если нужны русы на какие либо игры,то могу даже за "спасибо" зделать.сегодня постараюсь выложить сюдаже список игр,которые нормально русифицированы.И если что-то нужно-пиши в личку;)
     
  5. Abelus

    Abelus Well-Known Member

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А что, списки имеющихся игр сюда можно выкладывать? У меня много, как оригиналов так и русских.
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Тема очень познавательная. Вы еще саму фирму сони обсудите - че они такие нехорошие, приставки сразу чипованные не делают, ведь не у всех есть возможность лицуху за "бешеные бабки" покупать.
     
  7. macke

    macke Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Только покупать там уже нечего - из списка нужных игр там то ли две, то ли три (одна сомнительна). Ну заказал я два диска с каким-то шлаком, придут - сделаю дерус, но во-первых, после этого игр там останется только одна и не успевшие пойдут лесом, а во-вторых чует моё сердце, что пока этот заказ до меня дойдёт - эти дерусы выложит кто-нибудь другой :(
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я вообще не пойму зачем этот шлак дерусить... Есть спрос????
    Вообще идея исправлять виснущие русификации давно перешла в стадию "дерусить все ради деруса" )))
     
    3Bepobou нравится это.
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Чё за хрень, не надо не дерусте, надо помогайте человеку...что за клуб избранных нах..вас плющет...кто мешает альтернативно Чуку делать дерусы и раздовать запросто так))) Давайте...чего? кто против? Чук непротив..полюбому (я думаю).
    Ктото Чука на работу взял и комуто он здесь обязан?
    Охиренно! кто тут птица ты сам определил, ибо кто-то спокоен, а ктото брызжет слюной ;)
     
  10. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    macke
    Мля,а по инету поползать несудьба самим,сайтов то много есть,просто я ссылки не на все сохраняю...
    К тому же,что мешает заказать\купить русскую+английскую игру не из списка и сделать рус\дерус самим,люди подскажут как,таких игр всегда хватает,а если все рус. версии деруснт,то тогда и пароль никчему будет =)

    P.S.Плюс ко всему не отпадает вариант конвертов из евр. в сша или наоборот,также можешь сделать японификатор,тоесть купить какую-нить рпг с озвучкой на яп. языке и вернуть оригинальную речь в англ. версии...
    Думаю люди не откажутся помочь тебе в этом деле...
     
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Поддерживаю! Как уже ранее говорилось, большую часть респондентов во многом интересует русик на Финалку12, чем дерусик на какой-то шлак. Как само бонятие "обширная база" - это уважительно, но практическая целесообразность многих дерусов - нулевая...
     
  12. macke

    macke Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Полазил позавчера - вечер целиком убил, нашёл R6: Lockdown и Crimson Tears, которая оказалась ненужной, ибо американка. Итого одна игра. С теми, что в списке помечены красным - совсем глухо, только где-то лицензионный Ace Lightning нашёл

    а) Не из списка, что висит на первой странице соседней темы;
    б) Не из тех, к которым на ksw.gaz.ru уже выложены русы и дерусы;
    в) Игру, которую реально найти в магазине\в инет-магазине\на торренте;
    Задача . . .
    Вот с японками вариант пока ещё реальный

    Так проблема как раз в том, что деруснут не всё - останется список совсем никак и нигде не находимого. В общем-то, уже почти остался
     
  13. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    macke
    На вот,специально для тебя навыбирал:

    Rogue galaxy
    Tales of legendia
    Musashi-samurai legend
    King's Field-Ancient City
    Steambot chronicles
    Armored core:Nexus
    Brave:The search of spirit dancer
    Contra:shaterred soldier
    Dark summit
    Def jam:Vendetta
    Energy air force 1,2
    Fatal Frame 2
    Forbidden siren 1,2
    Freakstye
    Full Metal Alchemist
    Galerians:Ash
    Ghost in the shell:stand alone complex
    Jak 1,2,3
    Lupin 3RD
    Nightshade
    Rayman revolution
    Resident Evil: Dead Aim
    Road kill
    Samurai champloo
    Seven samurai 20XX
    Shinobi
    SmackDown:Just bring it!
    Spy hunter 2
    SSX 1,3
    Tak:Great juju challenge
    Test drive:eve of destruction
    Winback 1,2
    Zone of the enders

    Хочешь сказать-это редкие игры?
    И это только из моего списка,а сколько ещё в магазинах лежит...
    У Grey fox'а несмотрел есть эти игры или нет,так как влом...
     
  14. macke

    macke Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Спасибо
    Это список игр, к которым нужны дерусы или к ним нужно сделать и рус, и дерус сразу?
    Русифицированный Fatal Frame 2 существует в природе? Русского не встречал ни разу, но английский у меня есть, если к нему нужен только дерус - присылай файлики, сделаю
    Насколько я понимаю, Jak 3 из списка можно вычеркнуть - он к проблеме отношения не имеет, по крайней мере, в моей версии имеется выбор языка, среди которых есть и русский, и английский, и ещё половина европейских.
     
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Vic, откуда ты взял этот список? Какие версии игр нужны??? Ваще ниче не ясно...
    macke, пиратка Fatal Frame 2 с русской озвучкой даже, так что рус\дерус огромный получится...
     
  16. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Я же написал-это те игры,которые есть у меня на рус. языке и для которых досих пор нет дерусов...
    Написал я их чисто ради примера,как опровергающий ответ на заявление товарища macke,что очень трудно найти игру нуждающуюся в дерусификации...

    Все эти игры или по крайней мере большинство из них,можно найти в ближайшем магазине,а потом заказав англ. версию аналогичной игры,самим сделать дерус,а если хотите то и рус. заодно...

    P.S.Мне реально надоедает отвечать одно и тоже,читайте посты внимательнее...
    Пиратка fatal frame 2 называеться-Project zero 2:Crimson batterfly
     
  17. macke

    macke Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Vic, Хорошо, у меня есть английская Fatal Frame 2 (европейка, насколько я понимаю). Для делания деруса мне нужно обязательно иметь и русскую тоже или нужно просто выдрать какие-то файлики с диска? Я так понял, что Chook для своего списка предлагает второй вариант. Если это так, то присылай этот самый BuildINI.exe, и я буду осваивать это дело

    У меня она так и называется - Fatal Frame 2: Crimson Batterfly
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Хм, берем 1-й номер списка - Rogue galaxy. Вроде рус. пиратка это всего лишь 1-й слой из DVD9 оригинальной Rogue galaxy? Как ты собираешься её дерусить если там разница в несколько гигабайт?
    Forbidden siren тож в оригинале на DVD9...
     
  19. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Значит у тебя американка. У меня тоже валяется русская европейка.
    Tales of legendia (американка)
    Resident Evil: Dead Aim (американка, и рипнутая японка)
    Если нужны дерусы для этих игр обращайся - сделаю.

    Выскажу своё мнение по поводу дерусов шлаковых игр - я, как коллекционер, только рад таким дерусам. Потому что могу (при очень маленьком желании и довольно приличном вложении) достать кучу такого русского шлака, а в коллекшн они не пойдут. А тут уже есть готовый дерусик ))) Делаю образ, дерусю, диск отдаю в прокат и все довольны ! Потому что прокат получил $, а я получил оригинальную копию (пуская и не всегда точную). Так что если есть рус - то нужно сделать дерус.
     
  20. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    macke
    Поясняю ещё раз:нужны ДЕРУСЫ,а русы твоё дело делать или нет,что бы сделать дерус-нужны обе версии игры,т.е. рус. и англ.,я этим заниматься не буду,по крайней мере до того времени,пока не включу нормальный инет,а пока я сижу через сотовый,согласись,это почти нереально,к тому же,какие файлы нужно отсылать-я незнаю...

    The REAL
    Я просто выбрал несколько рус. игр из моего списка,как пример,откуда я знаю что там на двд9 вышло,что нет-это уже ваше дело разбираться...