PS2 Дерусификация игр

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Chook, 1 мар 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Для ДВД - образ MDF, ISO, TAO - абсолютно идентичные. Байт в байт. Разные получилсь либо из-за того что у тебя диск "сильно заюзан" или "привод тупит". Декриптор по идее для диска данных не трогает структуру - так что с ним должно быть нормально! Хотя возможно он МПЕГ2 нашел там и "пофиксил".
    В общем "абсолютно идентичные"!
     
  2. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Grey Fox,
    Диск не заюзан - это точно, он новый, приводу тоже вроде бы нет оснований тупить (по крайней мере, мне так хочется думать :) ) Поэтому остановимся на мнении, что прроблема в DVD Decrypter. Попробую чем-нибудь ещё завиртуалить...
    Мдя... Это же американский аналог Director's cut. Только вот проблема в том, что все пиратки у нас сделаны из европейской версии, да и в России, я смотрю, та же проблема :(
     
  3. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Блин, да у меня тут вообще цирк какой-то :huh: Новый образ - новая md5 сумма... Ну тогда, может, и правда привод лажает. Но, несмотря на это, образы нормально записываются на DVD+RW и работают на PS 2. Значит, создаются они всё-таки без ошибок...
     
  4. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    aleXander, Боюсь что не все так безоблачно. Попробуй найти где отличия в робразах. Запускается и игра без глюков - разные вещи. Проблема есть и серьезная. У меня всегда получается одна и таже мд5 для одного диска. У тебя 100% битые образы выходят. Чудес не бывает - мд5 разные - порченные файлы значит.
     
  5. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Буду проверять, конечно, но со всех дисков, которые я брал у знакомых, я снимал образы алкоголем и записывал в Неро, и почти все из них я прошёл до конца, без проблем... К тому же, пока не найдена английская версия SH 2, нечего мне париться. Хотя я же всё равно буду :) А пока... могу предложить md5 сумму от Silent hill 2. Вам какую? У меня их штук 5 сохранено :D
     
  6. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Silent Hill 2 Director's Cut
    Rus SLES 51156 d04f42df5f87c7908ccab0238568da0f
    Попробуй получить эту моей тулзой :) Если у тебя конечно версия как у меня...
    Или пофайлово мд5 посчитай на диске.
     
  7. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Хмммм, чёрт, я этот диск отдал одному человеку. Завтра заберу, проверю обязательно.

    А вообще, ситуация следующая: по-моему, я тут имею умирающий HDD :( Контрольная сумма образов меняется при перемещении с раздела на раздел... Но всё-таки: я тренировался на диске Final fight: Streetwise (SLUS_212.38, не переведённый, английский) т.к. это наименьшая по размеру игра из тех, что у меня есть. 6 раз из 9 у меня получилась сумма BF648A5B4B39C8C14F4F6A9A148F2EE9. У кого есть этот диск, проверьте, пожалуйста.

    Ффух, всё, разобрался. Это продолжение сюрпризов, которые подкидывает мне мой SB Live! 5.1 :-\ После покупки этой звуковухи я обнаружил, что если во время записи DVD слушать музыку (а чё ещё делать во время записи DVD?), то в 75 % случаев запись прерывается... Вот, похоже, то же самое распространяется и на создание образов. Со встроенной звуковухой таких проблем не было.

    Так, ладно, всё... Заоффтопив всю ветку, продолжаю ждать оригинальной версии SH 2 :)
    P.S. Final fight: Streetwise SLUS_212.38: BF648A5B4B39C8C14F4F6A9A148F2EE9
    Silent hill 2 SLES_503.82: C56D20F5214A6BB3F2FA11D649C809A5
     
  8. Darth

    Darth Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Помогите пожайлуста с дерусификацией Final Fantasy X [SLUS_20312].
    Скачал дерус с хеншина, сделал образ Alcohol 120% (версия последняя) с разбивкой по 700mb но md5 не совпадает с той что указана в архиве к дерусу. Причем для первой версии суммы файлов срасширением .mdf, .md0, .md1 - не совпадают, а .md2, .md3, .md4, .md5 - совпадают. А для второй версии .mdf, .md0, .md1, .md5 - не совпадают, а .md2, .md3, .md4 - совпадают. Грешил на привод, снимал образ несколько раз, ситуация такая же (причем crc сумма сумма между этих образов совпадает). На что думать не знаю.

    P.S. Люди скажите еще plz а скорость снятия образа на конечное качество влияет, хотел снять на маленькой скорости но для DVD кнопка для выбора скорости создания образа в Alcohol не активна.
     
  9. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Так. Prince of Persia: Warrior Within еще одна версия. Русская версия енг+рус в игре выбор из 6и языков. При выборе других языков в игре все зависает - добрые пираты вырезали все файлы других языков кроме англ.
    Русская версия сделана на основе беты. Невозможно завершить часовую башню - когда она уже активирована и мы идемна выход, то платформа с лесницей вниз развернута в другую сторону и до лестницы недопрыгнуть. Также есть глюки с невидимым големом на которого залезать нужно. Также нет части озвучки и звуков.
    Диск напечатан вместе с 3й частью - 2х сторонний двд. в верхнем правом углу логотип 2в1 GAMES.
    Короче игра не проходима. Мд5 сумма диска вот
    c7d6ef76bb4290393cd42508fa23198f

    Ну может у кого нито есть релизная версия?
     
  10. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Есть у меня эта игра в оригинале. :) :) Сегодня посмотрю идентификатор. :) :)
     
  11. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Слухай. Есть вариант что у тебя ПАМЯТЬ тупит. У меня такое было на работе. Поставил планку на 512 мб. Тоже делал кучу образов - все херня. Потом для одного и того же образа считаю и каждый раз разное число. Высунул эту память. ВСе стало нормально.
    Так что проверь память в компе. Порсчитай несколько раз мд5 для больших файлов (3-4 гига). Если разное число - то точно память.

    Пиши мне в личку или аську. У меня есть дерус от 3-х версий этой игры. Если у тебя не третяя версия будет (на хеншине тока для двух версий), то сделем и для тебя дерусс!!!

    Нет, не влияет. Но советую делать два образа одного диска и сверять мд5 для точности.
     
  12. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Grey Fox,
    Ну, раз уж пошла такая пьянка, то проблемы теоретически могут быть и с процессором :)
    Дык дело-то понимаешь в чём... Если файл лежит на винте (даже конкретнее: на разделе), то для него каждый раз будет одинаковая сумма, сколько ни пересчитывай... Разные получаются именно при копировании файла с диска на винт или с раздела на раздел. Кстати, после написания моего предыдущего поста мне так и не удалось создать ни одного образа с разной контрольной суммой, хотя я после выяснения причины особо уже и не усердствовал :)
     
  13. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    aleXander, Ну вот именно в памяти и дело.
    Когда ты копируешь откудато кудато, то винда выделяет память под буфер обмена т чем больше размер файла, тем больше буфер. При копировании файл пишется туда, а из буфера уже в место назначения. Вот как раз в этом буфере фигня и происходит. Я сам так влетел года 4 назад. Долго искал причину. меняется всего 1 бит в данных...

    100% память. И причем скорее всего дело в том что у тебя стоят 2 линейки разные.
     
  14. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Кстати это более вероятно. Именно если две планки. Просто при копировании с винта на винт 100% должен быть идентичный файл. Если нет - то либо память, либо винт. Причем если бы был винт - то все висло наглухо.
    Хотя если у тебя звукаха тупит - то кто его знает что она в памяти с данными вытворяет :kekeke:
     
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А я думаю тупит программа которая считает сумму :)
     
  16. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Касательно Warrior Within - у меня оригинальная версия SLUS_210.22.
     
  17. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Renar, СУПЕР!!!
    Выложу суммы для пересборки своей версии в оригинал! Завтра будет!
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Нас ждет чудесное превращение беты в финал и мы все пройдем игру до конца ? Сколько интересно будет весить патч
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Наконец то!! Я ждал этого момента долгих два года!!!
     
  20. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Chook,
    Да, ты прав, две разные планки, Digma&Kingmax 256+256... Ну, проверю как-нибудь...
    The REAL,
    Нет :) Я считал также Total commander'ом, всё то же самое.

    Продолжаются поиски владельцев английской версии Silent hill 2 ;)
     
Статус темы:
Закрыта.