Dead Space

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Spider, 22 окт 2008.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    купил вчера .. не буду оригинален - игра - мега стафф!
    все компоненты на 5! как будто в event horizont играешь... и подача сюжета... я вчера с девкой начал , так она как кино смотрела со мной...
    пока минус - сюжет похоже не блещет откровениями и трупы , как то они как бумажные под ногами разлетаются... я прям вздрагиваю - кажется ожили
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну сюжет там прост,инженер приехал за своей девушкой,в конце немног измениться всё,не буду спойлерить
    я на импассибл ведь щас прохожу,так вот четырёх удотов в кучку всех завалил,иду между ними-один вскакивает и лёжа прям меня как долбанёт-от моих процентов 70ти осталось примерно 4,чудом жив остался,а испугался-то как,ппц :) (это как раз такой обгоревший додик,в которого превращаются трупы,когда их скатообразное существо поцелует), так что я там по стенке вообще хожу,хотя прекрасно знаю где кто вылезет,но больше боишься не неожиданных звуков,а подохнуть,меня только статис спасает..
    кстати всевидели уже явно трёхногих жуков,которые на тебя напрыгивают? там нужно ещё А долбить чтоб отряхнуться,так вот на 4ой сложности проходит 1 секунда всего,и ты трупом падаешь,я даже среагировать не успел:blink:
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ужас просто ужас... боюсь теперь даже включать чтоб в штаны не накидать... похоже франчайз покруче Резика будет как думаетЕ?
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не понравился момент с отстрелом метеоритов.:( Всё меню облазил - нет возможности повысить чувствительность джоя.:(
     
  5. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Люди, ну, пожалуйста, будьте осторожнее со спойлерами!
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  7. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Я тож мучался минут 20, потом оказалось что вроде как не все подряд сбивать надо, а только те которые более менее "на тебя летят".
     
  8. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Спасибо! :hollowee:
     
  9. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Moog, ты сам увековечил спойлер. Отредактируй тогда уж и своё сообщение. :)
     
  10. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    мне в этом моменте не понравилось то что чувствительность ускоряющаяся,сначала медленно идёт,а потом всё быстрей..
    я на первом прохождении этот момент только с 3его раза прошёл,сейчас уже с 1ого :)
    кстати они ВСЕ в тебя летят,можете на жизни посмотреть,когда какой-то из них летит куда-то в бок и кажется что мимо-как бы не так,так что надо не "не все",а как можно больше сколько успеешь
    з.ы. даже смешно такое называть спойлером,это вообще так сказать оффтопик самой игры
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    The I, я тот момент пересел закалвамышь)
     
  12. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Игра не страшная чото. Поначалу не хотел играть ночью, но оказалось что за это не стоило волноваться вообще =) Закончил прохождение в 3 часа ночи, через 10 минут пошел спать и почти сразу вырубился %)
    P.S. Игра интересная и реально качественная - рэкомендую. Только с боссами недотянули, точнее, натянули на прожиточный минимум. Босса два. Оба берутся грубой силой, места для отстрела подсвечиваются. Расстроили :(
    UPD: забыл написать - физика в хоррорах нужна! =)
    UPD 2: и русский язык тоже %)
     
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    русский язык там и так,я правда это потом уже заметил ибо меню вылазит только когда игру запускаешь и больше поменять нельзя,пока снова не выключишь,а так как я игру прошёл за один заход-то соотвественно не заметил
    уж на автомате выбрал англ вначале...потом уже ради смеха включил,поржал и выключил,поставил обратно англ,хотя за старания плюс
     
  14. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Снова начал проходить на етот раз мое копие игры и на руском запустил.Хотел хоть чтота есчо на руском языке пройдти.На етот момент только GoW2 проходил с руской озвучкой.(не гирзы а бог войны).
    Вообше то можно сказать вы щастливые люди ...очень приятно когда говорят и текст выходит на родном языке.Сразу видно что ктота пастарался и внимание уделил.Завидую благородно.И жаль ето никогда не произойдет у нас.5-6 милиона население ЕА наверное и на карте мира не знает где находимся :)))

    Правда мой руский не позволяет определить сколько професионально все там сделано но вроде актеры прекрасно все сделали.И интонация есть и настроение ни капельки не смотрится както приклеено в спешку.Даже кажется и акцетна кривого нет все звучит как надо.Вспомнил КОД4 и его смешные крики ..."спишка!" на место вспышка :)

    СТАЛКЕР забыл тоже проходил (оба) но они не всчот так как игра ваша.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В Дэд Спэйс только один очевидный минус - у них там два с половиной актёра на все роли.:D
     
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Но удручает, что при таком не большом количестве озвучки и текстов качество текстов просто ужасающее, и ладно если бы это были просто проблемы с граматикой и т.д. Но там нереальные объёмы «Lost in Translation» везде, в особенности на второстепеных диалогах, а также тех вариантах диалогов которые получить сложно. Ну просто очень смешно когда выдают фразу «Айзек ты не можешь запустить астеройд пока не установишь маяк на шатл.». Те явно переводили в отрыве от контекста и затем не отсмотрели это. И ведь это не единственный пример таких приколов, просто этот был последним запомнился :).
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да чего уж там. Там над каждой дверью почти строка бежит: Вход только для "специфицированных" специалистов.:D Буквализм перевода (чем бы он вызван ни был) - это бич переводов современных игр. То ли переводчики плохие, то ли платят им мало. Ибо некоторые ошибки (как выше) я бы не допустил даже с пьяну и в полном неведении контекста.О_о
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Да щас бич не переводчиков,а неграмотных в англ языке игроков :D Надо вот вам это лицезреть,не пойму
     
  19. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    The I,
    Жесть, я такого не заметил :) Но видимо переводом занимались такие же "специфицированные" специалисты занимались... :)
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Точно подмечено! У меня сложилось такое же впечатление... Писать впечатления пока рано - хочу пройти минимум треть игры.