Dead Space: Extraction

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Ken Rosenberg, 19 фев 2009.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Нужно слушать себя и своё мнение.Это лично моё мнение.Что Когда главный герой ходит автоматически,а тебе остаётся тока жать на курок и наводить на зомби,это тупость,для дебилов.Ничего крутого от таких игр не вижу,тупо использование бренда и этого хм...режима игры.
    И тут смысл даже не в том,что мне не нравяться такие игры,а в том что у них нету смысла,обсалютно бездумное занятие без доли интереса к игре.
    Например тир классический,например Тайм Кризис 4 на пс3,мне оффигенно понравился.Побольше бы таких.
     
  2. Hand of the God

    Hand of the God New Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Мдаа Вий стал пристанищем трэшака. Всю хрень туда сливают.
     
  3. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    На геймплей, да и на ощущения от игры в общем.

    Гага, то есть игра еще не вышла, а ты уже ее в трэш списал. И MadWorld в трэш, наверное запишешь?
     
  4. Hand of the God

    Hand of the God New Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Ну рельсовый резик явно не шедевр....на 6 баллов.
    В своё время куб заимел Обновлённый Рез , Зеро и 4 часть. А теперь даже 5 обходит их стороной , а вместо этого рельсы подсовывают. Таже история и с Dead Space вместо оригинала рельсовый спин-офф.
     
    AndraS нравится это.
  5. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    AndraS, а это и есть мое мнение, просто до сего момента я не знал такого понятия как "рельсовый" шутер , так что просветил). Я не утверждаю, что рельсовые шутеры полный отстой т. к. в ни один не играл, но на первый взгляд кажется неприкольным, что тебя просто протаскивают по локациям без свободы действия и тебе не остается ничего кроме как тупо отстреливать врагов.
     
  6. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Это я и имел ввиду.Правильно мыслишь :)
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Хм, а мне наоборот нравятся рельсовые шутеры, напоминают аркадные автоматы, там Парк Юрского Периода или Дед Хаус.
     
  8. Hand of the God

    Hand of the God New Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Как бы тут всё понятно,слабоват комбайн. Все силы кидаются на разработку технически крутого проекта, а wii достаётся...шняга.
    Я не wiiхэйтер! Там есть хорошие проекты, но говнища клепают с удвоенной силой.
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вы прямо как Бивис и Батхед. Слыш Бивис, прикинь, рельсовые шутеры это FPS, в которых ходить не надо - для тупых, ога. Дебилизм полный, как это FPS и ходить не надо. Для дебилов, 100% для дебилов.
     
    Kolina нравится это.
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Я бы не сказал,что достаётся шняга.Разрабы не утруждают себя долго делать игры,так как знают что любое говно пипл-фан схавает.Вот старонние разрабы и клепают нишевые проекты.
     
  11. Hunky Dory

    Hunky Dory Well-Known Member

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Dead Space проект, конечно, неплохой, и думаю его далекий потомок (а вернее сюжетный предшественник) Extraction порадует любителей "рельсовых" шутеров на Wii, но до чего же обидно, что EA спрятала Shodan в пыльную коробку и доставать ее оттуда в ближайшее время не собирается.

    Вы как-то странно поставили знак равенства между плохой и нишевой игрой, это же ведь не одно и тоже.:)
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не понимаю? Как можно в начале говорить про одну игру, где герой ходит автоматически, а игрок только отстреливает, поэтому она плохая. И ниже про другую, где игрок делает все тоже самое, но при этом она почему-то хорошая. Time Crisis такой же рельсовый шутер ака тир, как и многие другие ставшие популярными на консолях ещё во времена 3DO. И насчёт отсутствия смысла тоже не понимаю. А в Contra и других 2d scroller шутерах смысл есть? Они шутеры, в них главный эллемент игрового процесса - это отстрел.

    А про саму игру, на мой взляд это оптимальное решение для платформы. В оличие от Capcom EA не стали маятся дурью и пытаться урезать версию, изначально сделанную для значительно более мощного железа. А учитывая сеттинг, это наверно самое логичное решение для переноса сериала на Wii. И главное, что сюжетно оно не повторяет уже вышедшую игру и версия для Wii делается специально на эту платформу.

    P.S. Ролик в хорошем SD качестве и в ещё лучшем HD:
    [GAMETRAILERS]45653[/GAMETRAILERS]
     
  13. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    cir,
    В ТК4 передвижениями ты управляешь сам.Вот в чём и смысл.
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я играл в первые три части, и управлять передвижением по уровню своим героем там было нельзя - это по-просту противоречит жанру и превращает игру из рельсового шутера в FPS или TPS. Но поскольку про четвертую часть я не был уверен до конца, я специально перед написанием поста посмотрел видео игрового процесса. И ни фига подобного - герой идёт по заданному пути. Единственной чем он управляет, так это выползанием из-за укрытия, что является фишкой сериала. Однако эта фишка не изменяет того факта, что это рельсовый шутер.
     
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну не знаю что ты там смотрел,но ты явно не играл в ТК4,там на пистолете есть аналоговый стик которым и управляется персонаж.Не буду с пеной у рта это подтверждать,но факт есть факт.
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ты прав, но это только опция, отдельный режим! Сама же игра осталась рельсовым шутером.
    [GAMETRAILERS]27595[/GAMETRAILERS]

    А вот видео из того режима:
    [GAMETRAILERS]25206[/GAMETRAILERS]

    Ну тогда насчёт сравнения вопросы отпадают, хотя по хорошему речь идет не про всю игру, а про режим. Но остаётся голый факт жанра - рельсовый шутер не управляется на ногах.
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Dead Space: Extraction будет разрабатываться создателями оригинала и Eurocom. Учитывая спефицику разработки спинофа, мне кажется что ассистировать и контролировать будет как раз EA Redwood Shores, а Eurocom займется непосредственно разработкой. А это в свою очередь означает, что ожидать от Dead Space: Extraction чего-то выдающегося не приходится. Eurocom хоть и старый и английский, но очень посредственный и всеми корнями мультиплатформенный разработчик тучи фиговых и не очень игр по лицензии. С другой стороны это Wii и рельсовый шутер, а тут особой сложности не предвидется, а гениальности не требуется.

    Список работ Eurocom предыдушего и нынещнего поколений:
    GameCube
    Batman Begins
    Buffy the Vampire Slayer: Chaos Bleeds
    Harry Potter and the Chamber of Secrets
    James Bond 007: NightFire
    Robots
    Sphinx and the Cursed Mummy
    Spyro: A Hero's Tail

    Nintendo DS
    Robots

    PlayStation 2
    Athens 2004
    Athens 2004 (Demo Disc)
    Batman Begins
    Buffy the Vampire Slayer: Chaos Bleeds
    Crash Twinsanity / Spyro: A Hero's Tail (Demo Disc)
    Harry Potter and the Chamber of Secrets
    James Bond 007: NightFire
    NBA Hoopz
    Pirates of the Caribbean: At World's End
    Predator: Concrete Jungle
    Quantum of Solace
    Robots
    Sphinx And The Cursed Mummy (Demo Disc)
    Sphinx and the Cursed Mummy
    Spyro: A Hero's Tail
    The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor

    PlayStation 3
    Beijing 2008: The Official Video Game of the Olympic Games
    Pirates of the Caribbean: At World's End

    PlayStation Portable
    Pirates of the Caribbean: At World's End

    Wii
    Pirates of the Caribbean: At World's End
    The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor

    Xbox
    Batman Begins
    Buffy the Vampire Slayer: Chaos Bleeds
    James Bond 007: NightFire
    Predator: Concrete Jungle
    Robots
    Sphinx and the Cursed Mummy
    Spyro: A Hero's Tail

    Xbox 360
    Beijing 2008: The Official Video Game of the Olympic Games
    Pirates of the Caribbean: At World's End

    Источник:
     
  18. Hand of the God

    Hand of the God New Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Послужной у fирмы шикарный:)
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Судя по списку, Eurocom если не трешмейкер первой категории, то недалеко ушол))
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Суть наезда на Капком не вполне ясна.

    cir, ты это про Дэд Райсинг что ль, или всё-таки про Амбрелла Хрониклс?