Dead Space 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 22 янв 2011.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    очень имхо) кооп убил остатки хоррора, имхо)

    И слава богу что тут его нет. И вообще надеюсь мода на туление коопа во все игры подряд уже закончилась.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, тут уже на вкус и цвет. Я вот до сих пор не могу пройти первую часть сабжа - очень скучно. Вдвоём было бы гораздо веселее.
     
    Kolina нравится это.
  3. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Допрошёл первую часть, в предвкушении второй, быстрее бы 28-ое =)

    PS. Я так понял, в России коллекционного издания не намечается ?
     
  4. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    прошел, игра хороша, понравилась мне намного больше первой части, разнообразнее, местами красивше, сюжет подается интересно, но вот последние эпизоды ужас как затянуты - коридор(бесконечный:(), толпы некроморфов, толпы, о сюжете ни слова и так полтора часа;); но это только в конце так, начало и середина - вообще не оторваться от игры, костюмы новые прикольные, правда тот, что на Е3 был открывается самым последним; прошел игру за 7-8 часов на легком уровне; сюжет слабенький конечно, некоторые вещи так и остались не понятны(наверное надо мультики смотреть и спин оф играть); почему игра на двух дисках я так и не понял, первый прошел за 2 часа, и игра довольна коридорна, так что загадка;
    мой итог - понравилась, игра очень качественна, но титул номинанта на лучшую игру года я ей бы точно не дал...
    пс.:игра не horror, а third ps с элементами horror'а, и пугает только резкими выпрыжками монстров из стен и шкафов, атмосфера ужаса(как в Siren или SH) отсутствует...
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.247
    Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    623
    Resident Evil 4 этого поколения :)
     
  6. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    А что случилось с атмосферой ? В первой части присутствовала атмосфера хоррора =\
     
  7. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    а как это объяснить? в первой части помню жутко было да, а тут просто идешь и стреляешь, дальше идешь и стреляешь, ничего не напрягает, естественно я оцениваю по своим ощущениям, и эту часть прошел пугаясь только от неожиданных толп некроморфов...
     
  8. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    кто нибудь разобрался как сохраняться в DS extraction?
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Меня игра все таки немного разочаровала. И самое большое разочарование это сюжет, по большому счету сюжета во второй части вообще нет. Видно что разработчики так и не придумали что должно происходить в игре после довольно конкретной концовки первой части, в результате все события сиквела очень сильно притянуты за уши. Совершенно не понятно, что происходит, где происходит, и вообще зачем все это. У героя нет никакой цели, злодеев, тоже нет...основой для сюжета стала уже осточертевшая "мертвая девочка" (в данном случае девушка).

    А в остальном игра очень даже хороша, постоянно ощущается бессмысленность происходящего, но играть все же интересно.

    Продолжительность вполне приличная, 15 глав, на которые у меня ушло 5 дней, около двух часов игры на каждый.

    8.5
     
  10. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    http://lenta.ru/articles/2011/01/26/deadspace/
     
  11. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Это всё равно что сравнивать "Первый Квейк" или "MDK" с "Систем Шоком 2" или "Деус Эксом".

    --

    Я понимаю конечно, в первом посте описно всё что интересно платформофоАдмирерам, вечные тёрки Бокс VS Сони, лесенки-чудесенки, мега вкладыш, наклейка-эмблема на лоб и купон на "Хэппи Мил" в подарок. :) Это всё важно для опредённой группы потребителей, я не спорю! :) Но хотелось бы больше узнать про саму игру.

    Вот про дизы уровней кто-то что-то скажет? Это, кстати, объективно едиственный параметр по которому "Дед Спейс 2" имеет шанс превзойти "Масс Эффект 2". Или про оружие, или про механику-тактику боя, если она менялась.
     
  12. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Екстракшен (Dead Space Extraction) что идет с игрой как бонус, нереально крут ! Очень, весело в него пострелять :)
    Бонус конечно но приятно, получаем две игры в одной коробочке и на одном диске :)
    У всех у кого мув советую срочно ознакомится с ним :)
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это тир какой-нибудь?
     
  14. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Тир точно, но очень забавный ! вообще ето игра с wii.
    Рельсовый шутер.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Кто-нибудь играл в мультиплеер? Очень интересно узнать на сколько хорошо это у них получилось. Я, конечно, прочитал у м/м что он для галочки, но всё-же хотелось бы подробней. (ещё хорошо если кто напишет про мультиплеер Ассассина последнего в теме которую сам и создаст...)
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    3.336
    Баллы:
    623
    Для многих это будет только плюсом :)

    По-моему, идеи и концепции игр имеют немного разные источники вдохновения и концепцию. МЕ это диалоги, сюжет, Звёздные Войны короче, а Дед Спейс это Чужие, Хищник и прочие ужастики.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну как по мне, обе игры это линейные стрелялки. Только в ME упор сделан на сюжет, а в DS на геймплей. Кстати сюжет совершенно дурацкий в обеих играх. А вот геймплей в DS2 на голову интересней.
     
    dikh нравится это.
  18. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    то что тебе сюжет не понравился не делает "совершенно дурацким", от игр какого-то плана ты уже вырос, а вот от детский высказываний еще нет;)
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    ты ничего не понимаешь. МЕ это РПГ, это те любой фанбой скажет (кстати тада удивляет, что у этих фанбоев калл котоыр блек опс не рпг, так как там классов в трилион раз больше чем в ме)
    а теперь вот вопрос - я задаю его в 23471389247 раз, на него мне правда ниразу никто не ответил - что кто понимает под словом "сюжет"?)
     
  20. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    В жизни надо знать ответы на главные вопросы. Одной из моих многичеслинных профессий является драматургия. То есть, я именно тот человек, который сейчас оказался в нужном месте в нужное время.

    Сюжет = Фабула + Мотивация
    Фабула = Движение сюжета
    Мотивация = Причины движения сюжета

    Движение = Изменение

    Что движется?

    Движется композиция.

    Композиция -- это главные герои и их связи. Хорошая композиция должна быть оригинальной, потому что для затасканной композиции найти свежие сюжетные ходы очень сложно. Композиция -- два напарника полицейских и маньяк, это дохлая копозиция, выжать из неё что-то новое представляется очень трудным.

    В хороших сценариях движение ритмичное и поступательное с нарастающим драматизмом. В плохих движение идёт с плохим ритмом, вихляет и петляет.

    Хорошие жанровые сценарии построены на нетипичном, непредсказуемом сочетании жанровых клише и грамотном свежем сочетании разных жанров и поджанров.


    ---

    Вооружившись этим знанием, ты сам теперь можешь оценить сюжет Масс Эффекта.