Dark Cloud 2

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Oleg Soev, 22 янв 2006.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Dark Cloud 2

    Была такая ветка в прежней версии форума. Надо возродить.

    Мои наинастойнешние рекомендации всем, кто не пробовал посмотреть и оценить.

    Плюсы:
    1. RPG без всяких пошаговых битв. Только в рил-тайм! Разноплановый сюжет очень не плох. Кстати, герои – подростки, мальчик и девочка. Эти вещи я особенно обожаю :)))
    2. Отличная графика, в стиле или аниме или мульт.
    3. Музыкальный фон превосходен.
    4. Отличный перевод (99%), прекрасный большой шрифт. Мало того, игра ждёт нажатия кнопки перед сменой реплики. Есть «Помощь». И она вся озвучена на русском!!!
    5. Глюки редки и проходяться на английской (встроенной) версии или через сохранение и продолжение игры в «проблемном» месте.
    6. Можно задействовать AR, проверял.
    7. Работает с HDLoader, без глюков и вообще без переделок с выбором языка.

    В общем, мои рекомендации!

    PS: Если кто знает проекты соответствующие п.1-7 назовите. Не то у меня подозрения, что эта RPG уникальна.
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Муахахаха, уникальна, да уж. :lol: Очередной клон Зельды, причём то немногое, чего в нём есть оригинального - совершенно ненужно, тупо и окончательно отбивает желание играть. Даже не смогли нормальный сюжет придумать, пришлось передирать с Dragon Quest VII. Чё там за саундтрэк - плохо уже помню, но вроде как вкупе со всем прочим он хорошо очень скуку нагонял. Выглядит прикольно, да, цветастенько так, за что хвала cel-shading'у. Надо отдать этим людям должное, пользоваться чужими наработками они наловчились на славу.
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Автоматически генерируемые данжены - отстой. Играть в этот "artifical shit" быстро надоело. И ещё, та самая необходимость нажимать кнопку после каждой фразы в диалогах - совсем не плюс.
     
  4. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    мне dc2 понравился, в основном, изза двух элементов - визуальное оформление и строительством. второе надоело оч быстро. упомянутые авто данжеоны надоели еще быстрее.

    приведенные тобой плюсы мало кого сподвинут на покупку сей игры, особенно последние 2 (это можно к каждой игре их писать). особенно убил пункт о смене реплики.

    боевая система хорошая, но немного тормознутая помоему.
     
  5. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Dark Cloud 1 &2 мне понравились. А как вам Гольф, хоть какое то разнообразие в игре. Подождем третью часть, там и посмотрим.
     
  6. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    spheda?
    разнообразие, которого лучше бы не было.
     
  7. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    О ужос?!

    Я сейчас с громкими матами играю в ДК1... получается что 2-й такая нудятина (нуднее даже моей любимой PSO каашмар)??? =\


    Надеюсь Рудж Галакси будет получше... =\
     
  8. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Выше сренего, но до хтиа не дотягивает. Прошел давно уже, так что вспоминается неохотно. Помню, что строительство осуществлялось в виде "понатыкай нужные здания". Spheda была не очень интересна, хотя научиться пришлось. Рыбалка однозначна проигрывала Breath of Fire IV.
     
  9. Vigi

    Vigi ФанатегИгр PS2 и XBOX360

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Очень хорошая игра была, мне очень нравилась, да и перевод на русский пираты сделали очень качественный...
     
  10. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    ммм ну никто и не говорит, что dc1 было чемто лучше дерьма. dc2 намного лучше.
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Надейся, конечно, но не очень - чтоб, значить, не сильно потом разочароваться. Потому что уже заценившие яп. версию товарищи пишут о том, что игрулька по качеству находится максимум на среднем уровне. А уж если подходить к ней критично - так и вообще натуральный шлак.
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Нудная,неинтересная,красивая игра.
    Первые две главы пёрся,а потом такое однообразие,господи...сюжет для детей дошкольного возраста!!Автоматически генерируемые данжены просто нелогичны и надоедают очень быстро.

    незнаю как ДрагонКвест8 не играл,но все игры этой компани в которые я играл(Боунсер,ДК,ДК2)...красивые,но неинтересные имо.
     
  13. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    У меня перевод был не очень, к тамуже висла, пришлось искать англ. версию.
     
  14. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    > ммм ну никто и не говорит, что dc1 было чемто лучше дерьма. dc2 намного лучше.

    Всё чишу мемку иду за ДК2...

    >Надейся, конечно, но не очень - чтоб, значить, не сильно потом разочароваться. Потому что уже заценившие яп. версию товарищи пишут о том, что игрулька по качеству находится максимум на среднем уровне. А уж если подходить к ней критично - так и вообще натуральный шлак.

    %*$&#!!! ФАК! Я бегал по дому и орал - всё! пора покупать пс2! Как бы глуппо не звучало но на покупку пристваки меня подвиг в том числе скетч РГ =(
    Писец...
     
  15. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    К сожалению, приведённые игры, которые по мнению уважаемых авторов лучше DC2 не играл – они не переведены. Так что примеры на русском, если можно. А на счет остановки диалога до нажатия кнопки – повторяю, это очень удобно. Вспоминаю Ксеносагу2 – я просто не мог угнаться за субтитрами и не понимал половины.

    А я из мира DC2 пока выбываю – медным тазом накрылась PS2.
    Кстати, есть прохождение на русском. Но очень в сокращенном виде.
     
  16. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Плюсы какие-то неубедительные... Дарк Клод относится к дажен кроулам, и причем играм прекрасно реализованным в своем жанре! прошел ее достаточно давно - игрушка отличная! 2 часть действительно лучше! Там интереснейшая система изобретений, красивая графика, интересная боевка, куча вещей которые дадут не один десяток игровых дополнительных часов. Игра - маст play.

    это жанр - тебя никто не заставляет :)

    DQ8 собрал кассу! игра отличная, позитивная. благодаря ей директор компании поднялся. я про левел-5.
     
  17. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Он поднялся после DC2. А потом с ним контракт заключили и все такое. Молодцы.
     
  18. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    да не только. Брэнд самого Драгона. между прочим разрыв по времени был достаточнобольшой между DC2 и SW8.
     
  19. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Сознавайтесь, кто проходил, сколько часов внутреннего игрового времени это заняло? У меня за пару месяцев – 20 :)

    PS: Нет, не игра сложная, просто играю редко :)
     
  20. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    часов 50. я возвращался играл в мини игры еще, фоткал все, изобретал. но правда на 100% не прошел все в данженах...