Цифра или диски?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Shizo, 18 сен 2014.

?

Цифра или диски?

  1. Цифра

    28,6%
  2. Диски

    54,8%
  3. Без разницы

    16,7%
  1. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Зависит от платформы, но в основном Диски.
    - Вопросы типа перепродать, обменять передо мной не стоят - я никогда не продаю то что купил поиграть, оставляю на память (ибо продашь за копейки, время дороже).
    - Коллекционки с пре-ордерами - больше плюшек только у дисков.
    - Многая цифра не запускается без онлайна и верификации, с дисками проще.

    ПС4 - однозначно Диск: и цифра и диск оба инсталлируются полностью, но диск делает это за пару минут (предварительная) и можно играть, а цифру еще качаешь. плюс не привязан к аккаунту, могу взять диск в гости поиграть.

    ПС3 - цифра наверное быстрее в загрузках, но НИКТО НИКОГДА НЕ застрахован от бана аккаунта (куча случаев банов казалось бы не за что) и все потеряно. Дискам это не грозит если бережное отношение.

    ПС2, ПС1 - цифра в силу игры на эмуляторах.

    ПК - беру диски UK, хотя оформление не то что раньше но с диском спокойнее, плюс он так же вносится в библиотеку Стима.

    ВИТА - только диск, т.к. это ссд и загрузка быстрее с диска чем с цифры, приятный бонус. Плюс опять же не привязан к аккаунту, если консоль украли, есть сложности с деактивацией определенные.

    ПСП - играю на Вита, удобнее и лучше, поэтому только Цифра, то что покупал в коллекцию на UMD и не прошел на ПСП пришлось заново покупть в цифре чтоб сыграть на Вите.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2014
    enz-genz и Каин нравится это.
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Как только на 3дс появилась возможность покупать цифру сразу перешел на нее. Проблема ВиЮ с хардами меня отпугивает, не хочу заново искать и ждать диски, одна из причин, почему еще не купил ВиЮ
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  4. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    только цифра. диски в 2014 году - это для фетишистов - впрочем, как и консоли.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    конечно! кошмары должны мучить)

    на телефончике что ли играешь?)
     
  6. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    такие оптимисты играют на этом

    трещотка-2.jpg
     
  7. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Надо было написать физикал а не диски ...не все игры на дисках.Ладно не важно, понятно и так.

    Проголосовал ессно за "диски", самый жырный аргумент для меня ето даже два аргумента.Что на дигитальном невозможно.

    - Тупанул, купил какойнить сраный "Крайзис" ...форева петно на тебя продать не возможно.Да что там продать, выкинуть невозможно.
    - Дать другу погонsть игрулю не совсем то же как дал аккаунт другу.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
  8. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Скоро в России мировой интернет прикроют, будет как в Иране и Северной корее, только свой рунет. Вопрос диски или цифра, не говоря уже об облачном гейминге отпадет сам собой)
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Данный опрос больше касается консолей. На ПК дики уже вымерли. Конечно, в магазинах еще можно купить физический носитель, но с ним идет уникальный ключ для стима/оригина/etc. Продать игру уже не получится. При бане аккаунта игра пропадает как и купленная цифровая версия.
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    В последнее время ЦИФРА. Проще (не нужно ни куда ехать за диском или ждать курьера), быстрее (можно играть в день выхода) и удобнее (не нужно постоянно менять диски. все игры под рукой).
    Опять же, все диски что на пс4 и one требуют установки. Смысла особого уже нет. Что с диска установит 40гб, что цифра.
    Новая функция предзаказа еще удобней. Не нужно после работы идти в магазин или опять же подстраиваться под курьера и ждать. Пришел с работы, а игра ждет когда в нее будут играть.

    Касаемо коллекций. Тут уже личный выбор покупателя. НО... от прогресса никуда не уйти.
    Дерп, если прям горит, то бери в цифре. Потом на распродажах за 20 докупишь диск в коллекцию.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2014
  11. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Для тебя нет разницы проинсталлировать с диска 40 гб или качать 40 гб по интернету, если 1) он есть в нужный момент и 2) скорость ПСН не такая высокая.
    Для меня разница есть.
     
  12. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Только диски.Надежней и эстетичней.Если нет интернета или проблемы с профилем,то будут проблемы .А так взял диск с полочки и поиграл.
     
    x0m и Steve нравится это.
  13. ignore

    ignore Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    До тех пор пока цифра и диски будут стоить одинаково, я выбираю диски.
     
    Snake нравится это.
  14. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Достал богомерзкий диск из вонючей коробки, вставил в консоль, слушаешь дребезжание привода. Кайф.
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я бы добавил больше устрашающих и грязных подробностей. А так даже на короткую аннотацию к дешёвому триллеру не тянет.
    Надо добавить старый скрипучий лифт, тёмный заброшенный подвал где витает дух разложения плоти и т.п. Побольше странных звуков и неясных теней, внести элементы неожиданности полные симвализма, например мёртвого броненосца в луже рыготы карпа, а так же создать чувство безысходности и вины за содеянный поступок.
    :)
     
    Redeemer нравится это.
  16. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Босх отдыхает
     
  17. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    не надо ничего добавлять, всё итак печально.

    Почему в 2014 году я не могу на консоле привязать, купленную на диске игру, к своему аккаунту? Позор какой-то.
     
    Moog нравится это.
  18. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Проголосовал "без разницы". Вообще полностью разделяю мнение Derpcrawler. От себя добавлю, что последнее время на мой выбор в основном влияет цена игры, а также язык, потому что не люблю локализации. Поэтому, например, Driveclub я заказал цифровую версию, а Diablo 3 для PS4 купил на диске потому что дешевле.

    Вообще, очень грустно последнее время покупать игры в обычном издании. О мануалах вообще практически все забыли уже. Просто диск в коробке. Даже полиграфию качественную сделать, уже такое ощущение, что никто не заморачивается. Коллекционки... где они? Из последних и приближающихся интересных мне ААА игр, только у Project CARS нормальное издание. Даже Dragon Age почему-то ограничили простым и делюкс изданием, которое отличается только цифровым содержимым. Тьфу.

    Остается только радость от самой покупки. Это или поход в магазин, или ожидание посылки с Амазона.
     
  19. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Третий день, псн стор не работает, при попытке запустить грузит стор, показывает синий екран стора, три надписи сверху и конец ...приставка зависает намертво.Ето на пс3.На вите и пс4 работает.
    Такое у всех моих друзьей на родных аккаунтах, и не мало на UK акках тоже.Спрашивал больше чем 5-7 человек.Случай не единичный.

    Хотел скачать бетмана который имею на диске чтоб поиграть не мучая привод, вот и не вышло.Задумался а если все мои игры были зависимы от стора ? Ето ужас.Третий день у меня нет доступа к нему, выходит платил или не платил можеш поиграть или нет не зависит от тебя, решает только криворукость сони.

    Никогда не буду брать ничего в дигитальном виде от СОНИ, Майки или Стиим ето другое, но Сони никогда.
     
  20. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    У меня такая же фигня.