Что стало с американским кино?

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 25 июн 2006.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Надоело американское кино или считаете, что оно испортилось - смотрите неамериканское :). Например - индийское. Или албанское.
    Мне вот не кажется, что американское кино стало прямо-таки хуже, чем было в прошлом году. Реально интересных фильмов как выходило 4-5 в год, так и выходит, особенно учитывая то, что год ещё не кончился. Скоро вот "Пираты Карибского моря" выйдут - посмотрим, как они "испортились" :).
     
  2. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Да ладно вам переживать. Позапрошлый год тоже застойный был на мой взгляд. Вон говорят, Камерон опять взялся за фантастику. Работа идет. Просто период такой.
     
  3. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Я обсолютно согласен с тобой Америка это ваще ненорамльная нация "Людей". Они даже под понятие нация то с трудом попадают если кому инетресно то посмотрите что такое нация (определение). Они сидят в своем пендостане и стряпают дешевые фильмишки для обывтелей но интересно другое это то что наши Умники эту дешовую стряпню покупают для нас с вами это ведь все не просто так, правильно, вы вдумайтесь.


    Хочу вас разочаровать вы совершенно не знаете что такое хорошее кино.
    ну например Кинг-конг. Ну зафига переделывать старье с новыми спецэфектами так можно каждый год переснимать этого кинг конга по новому ну бред какой-то. Отсуда вывод у Пендосов фантазия закончилась раз они оменов с кинг-конгами да Бэтманами заново снимают Ведь это все мертвые темы и зря они их заного подняли
     
    Bugenhagen нравится это.
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Пипец:LOL: Каждый видит то что хочет видить - он вроде как вообще про нацию ничего не говорил:D

    А вообще опять какие-то пустые претензии - чё тебе конкретно не нравится в их кино? А вот насчёт дешёвого не надо, в Америке самая крупная и профессиональная индустрия кино, нашим обсосам даже минимальных проф. качеств не видать как своей жопы.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Бред какой-то. Если голливудские картины дешёвые, то что тогда дорого? Объясни, будь добр. И расскажи, что надо смотреть "нам с вами", очень интересно узнать. А то пока вдумываться как-то не во что.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вообще то я как раз об этом и создал тему ;)

    Я говорил не про интересные, а про хорошие фильмы. А хорошие фильмы хороши в независимости от субьективных вкусов :)
    Если говорить лично про мои предпочтения, то самая большая притензия к сценариям, их просто нет, вообще.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ого, чем дальше, тем круче. Когда ж это понятие "хорошее кино" стало объективным??? Это обычное субъективное суждение! Ведь ты только выдаёшь итог, твою оценку, а нужны причины по которым ты так решил. Вот их и напиши, что именно тебе кажется стало хуже.

    Например сценарий, какие элементы по твоему стали слабым местом в этих постановках? А отсутствие сценария это вообще не довод, так эмоциональная оценка.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну например есть адвокат дьявола или человек дождя, а есть бладрейн или посейдон.
    Объяснять почему первое хорошо, а второе не очень, я считаю глупо.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Блин, ну чё ты сравниваешь хлеб с мясом? Это разные продукты питания!
    И вообще аналогии особой не вижу, более того Адвокат дьявола не сказать чтобы бесспорный претендент на хорошесть. И даже если ты приведёшь два фильма разных лет одного жанра, остаётся открытым вопрос критерий оценки. В данном случае первичней то почему ты так решил, а не то что ты решил.
     
  10. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    О бог мой да не в плане денег дешовые а в плане фантазии и сюжета и тд Ну неужели не понятно??? Ну ладно. Бедные. теперь понятно
     
  11. shyman

    shyman Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Конечно сейчас мало стоящих фильмов.
    В основном молодежные/пошлые комедии одним словом полуфабрикаты пошли...
    Может быть это "тишина перед бурем".
    Ведь Кэмерон готовит революцию.Полный переход на какойто новый уровень...

    Не думаю что стоит волноваться.Буду и взлеты и падения.Все прекрасно.
     
  12. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    падения и взлеты может и будут в плане спецэфектов и другой хрени а Сюжет и смысл............
    Вот мне на ум приходит фильм хостел:) ну вот как вы думаете зачем нужно было снимать такой бред?
    или напимер "рассвет мертвецов":huh: я так и не понял с чего все началось и чем закончилось куда-то уплыли там пальба и конец:(
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Мда, "гениальные" фильмы. Хотя правильнее сказать, что они генитальные.
    Как раз наоборот: "что дерьмо, то и популярно".
     
  14. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Тенденция к заговнению пендосских фильмов,я думаю истекает не только от аффтараф из халивуда,смею заметить,что и зритель тоже,стал
    более присыщенным,щас народ менее впечатлителен чем раньше.Помню времена,кады с родителями пересматривал фильмы с участием Ван Дама,
    восторгу было... без границ,на тот момент моему отцу было около 40 лет,таг он как и я,радовался и переживал,а теперь вандамские фильмы называет не иначе каг отстой,это просто маленький утрированный пример
    того,что зрителя сейчас удивить очень тяжело,не говоря уже о положительных отзывах и эмоциях.
     
  15. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    хорошие и серъезные фильмы есть - вот только коммерческий успех они имеют не большой, отсюда и показывают во всех кинотеатрах голимый трэшак. А чо? - людям надо банальный сюжет с хэппиэндом, эффектов и экшна - вот готовая формула кассового фмльма.
    А народ это хавает. И будет хавать. Т. к. народ это масса домохозяек, слесарей, инженеров бизмнесменов, дворников и пр.
    Поэтому не ведитесь на рекламу фильмов, рекламируют гавно для масс.
    Если хочется интересных фильмов, обратите внимание на немецкие фильмы (и других европейских режиссеров) - там бывают неплохие работы.
    А наш кинематограф... а что наш?! Сейчас делают если не лучше, то уж покрайней мере не хуже голивуда, но с учетом нашего менталитета (это плюс). Я с удовольствием смотрю наше, чем что то импортное - оно интереснее, роднее.

    П.С. ...посмотрите список фильмов с какого нибудь кинофестиваля, там, как правило появляются достойные ленты, начинающих режиссеров, которые в силу низкого бюджета делают сильные сюжетом и психологизмом фильмы.

    ...я все сказал :)
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Извини конечно, но если человек советует посмотреть немецкое кино, то дальше разговор окончен (к сведению, в Германии кино в глубокой заднице еще со времен когда был изобретен кинематограф, это подтвердят и сами немцы).

    А вообще понты из серии "смотрю авторское кино, засыпаю но смотрю", я уже давно перерос, да и тема не об этом.
    Меня волнует именно американское кино, а нравится оно кому или нет, можно обсудить в другой теме :)

    Загнивание американского кино очень хоорошо видно по последним оскарам, в 2004 был великолепный властелин колец, в 2005 слегка попахивающая "малышка на миллион", а в 2006 уж совсем несмотрибельные "Капоте" и "Сириана".

    PS Кстати по логике опускатели Голливуда, должны были сказать что как раз сейчас он движется в правильном (авторском) направлении, но как я понимаю те кто кричат что американское кино отстой, всего лишь хотят показать свою "особенность", и в кино толком не разбираются.
     
  17. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Моя теория всех бед американского кино в том, что буквально КАЖДЫЙ более-менне высокобюджетный фильм они пытаются уместить в рейтинг PG-13. Кто ходит в кино? Подростки! Но по жесткойа мериканской системе им нельзя ходить на фильмы с реалистичным насилием и обнаженкой. Но я всегда говорил, говорю и буду говорить что именно без этих двух пунктов (особенно без первого) НЕЛЬЗЯ сделать серьезное, хорошее и одновременно интересное кино. Также хороший блокбастер и/или экранизацию комикса нельзя снять без отличных спецэффектов. Но кто будет выделять деньги под спецэффекты, если все знают что с рейтингом R они потеряют очень много денег? В итоге мы получаем обычный, заточенный под подростков, трешняк. Дело в том что "у руля" там стоят люди которые любят не кино, а деньги. И делать они соответственно, тоже хотят не хорошее кино на века, а ДЕНЬГИ.
    Вспомним Сэма Рейми и Питера Джексона. Что они делали в начале своей карьеры? Evil Dead и Dead Alive соответственно. Классика жанра, великолепные, бессмертные фильмы. Что они стали делать как стали знаменитыми? Спидормена, Властелина колец и Гигантскую макаку... От класиики ужасов полная деградация до фильмов для подростков.
    И даже если Рейми когда-нибудь соблаговолит сваять Evil Dead-4, то кто сказал что он не сделает из фильма очередную подростковую сказочку с веселыми скелетиками?
    Блин, даже Бонда и того отняли!! Взяли это уебище и начали все сначала... А новый Бэтмен так и орет с экрана "ДАЙТЕ МНЕ R-RATING!!! НУ ДАЙТЕ РАЗГУЛЯТСЯ, Я УЖЕ НЕ ВАШ ТИПИЧНЫЙ ПЕРСОНАЖ ИЗ КОМИКСОВ, Я ВЫРОС!!!!!!!!" А ему продюсер из-за угла: "ФИГА! А будешь выепываться, мы тебе Робина с Бэтгерл вернем!" И Бэтмен тихо плачет от бессилия в углу...


    Смотрите Гарри Поттера -- фильм от фильма все лучше и лучше и это единственный представитель того жанра, где ни кровь ни обнаженка нафиг не нужны для того чтобы сделать интересный и качественный фильм для всех возрастов.
     
  18. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Если честно, то хорошо хоть кто-то вменяемый взялся за франчайз после Шумахеровского шапито. В моем личном прошлогоднем чарте Бэтмэн на втором месте после SW3.
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Во-первых - не любовь к национальному кинематогруфу нормальная мировая практика (мы своё не любим, англичани своё). Во-вторых не надо говорить фигню, есть у них кассовые национальные хиты, а есть и фильмы которые выходят за рамки национального проката - Антитела. Ну и в-третьих, Фассбиндера знаешь VaaN??? Нет, ну тогда не надо тут заливать про отсталость немецкого кинематографа!

    Ну так напиши наконец свои критерии - ты сказал раньше было хорошо, а сейчас плохо. Из-за того что ты не написал конкретно в чём твои претензии тема вот уже 3 страницы гуляет "кто в лес, кто по дрова".

    Властелин колец с Оскаром - не смеши мои носки, таким фильмам как Властелин дают Оскары за тех. совершенство и народную любовь. Изначально академия вообще всеръёз подобные жанры не воспринимает, все кассовые развлекательные фильмы жанровые всегда оставались в тех. номинациях. Только иногда, в таких случаях как Властелин как раз, они отдают своё добро, и то ждали 2 года, чтобы потом за все 3 серии раздать.

    А вот Малышка, Капоте и Сириана как раз их формат, таким фильмам они дают награды всю жизнь! И если эти фильмы тебе лично не понравились, это не означает что они говно.

    Да ни куда он не движется, это тебе что-то кажется. Те метаморфозы которые происходят с Голливудом совсем другого толка и точно не для этого форума.
     
  20. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Вобщем так, за примерами далеко ходить не надо, просто сравните два фильма на одну тематику: "Спасение Рядового Райена" и "38 Параллель" (корейского происхождения) и сразу всё станет понятно, какого качества фильмы делает голивуд, но правда есть исключения.