Call of Duty 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Gravemaker, 5 ноя 2007.

  1. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
  2. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Прохожу второй раз на ветеране.Больше всего понравилось игра за снайпера и последняя миссия в самолете, которая открывается после титров.Жаль что у меня инет глючный, так точно бы играл целыми днями в мультиплеер.
     
  3. wild4ild

    wild4ild Well-Known Member

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Купил. Поиграл. У меня одного ощущение тотальной аналогии с "Блек"?
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Думаю да.
     
  5. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273

    В СОЮЗе уже есть?
     
  6. wild4ild

    wild4ild Well-Known Member

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Нет, в союзе премьера сегодня в 8 вечера. С утра поступила в геймпарки. Только надо звонить, привезли всего несколкьо штук )
     
  7. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ок, спасибо. Тогда в СОЮЗ.
     
  8. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Купил в Союзе на Третьяковке. Подарили майку и шапку :)
     
  9. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Kolina,
    На что? какие цены у них?
    Меня пс3 интересует? тоже есть?
     
  10. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Xbox 360 1499 рублей
     
  11. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Это в Союзе такая цена? Подозрительно низкая что-то. :huh:
     
  12. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Да, в Союзе Х360 - 1499, PS3 - 1899.
     
  13. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Я бы не сказал, 60 долларов.
     
  14. xaxatun

    xaxatun Well-Known Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    а можете сделать фотки майки и бейсболки, интересно посмотреть, что из себя представляют.
     
  15. den1ska

    den1ska Well-Known Member

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    68
    Вот и я отпишусь и впечатлениях.
    Первое, прошел на одном дыхании за ночь. Сел в 4 утра, в 9-52 закончил. Но это вступление...

    Начало берет за жабры сразу, технически слаженная работа команды, перед каждым углом останавливаются, проверяются, кидают флешки, красота! Экшн, адреналин, тонуший корабль, бег по диагональным стенам. Титры. Вау! Американцы научились делать достойное начало?

    И тут-то все и закончилось. Начался какой-то непонятный багдад, с тупыми перестрелками, тысячи врагов, гашетка в пол... — Спасите танк из города, где у всего населения есть пушки. Да без проблем!
    И так примерно часа два... Причем переодически сюжет дает крен и перекидывает за другого вояку, в другой части света. Однако... Бабах! И взрыв. Термоядерный. И пилотша, которую мы минуту назад ташили из под града пуль, лежит перед нами. Драматический момент, белый дым. Видимо на небеса попал. Жалко даже.

    А далее, начинается собственно игра. Шедевральная на мой взгляд миссия в Припяти. Настоящая снайперская работа, красивейшая локация (привет неудасталкер!), и красивый побег. Погоня за сынулей злоготипа, которого не добили в Припяти, тоже хороша. Бомбежка города с самолета, да, в новинку.

    Потом опять тупые перестрелки, три на тысячу, идите на зону высадки, ой, вы знаете, а там мильон врагов, нет идите обратно! Бравые тупые американские солдаты.

    А потом вдруг погоня по хайвею, на сынок тебе рпг, сбей вертолет. Кто-нибудь сбивал? Скрипты. Всюду скрипты. Обрушение моста, и драматический момент, в замедленном времени убиваем по очереди парня с автоматом, негодняя и второго зеваку охранника. Прилетают русские, и с английским акцентом говорят про "хоспиталь". Утиии...

    А потом вдруг титры, с хип-хопом... Настроение поднимается, и думается, а чего собственно в этой игре не было? А не было в ней миссии "расстрел врагов под забойную музыку". Титры заканчиваются, и опа!
    — Заложник на самолете, врубается музон и вперед крошить врагов, всеми видами оружия, до победного взрыва самолета и выпрыгивания из дырки от гранаты. Поразительно.


    Итак, что мы имеем в итоге. Ребята старались, это видно сразу, на первую миссию сил хватило, взяли отпуск. Потом вспомнили про игру, доделали, и местами даже было интересно. Хорошее начало, скучное посленачалье, отличная середина и неплохой финал. Вроде все составляющие для хорошего сингла. Конечно было дежа-вю из недавнего Airborne, но куда уж без него.
    Harry Gregson Williams как всегда выдал качественный саундтрек, который только добавил киношности. Можно сделать вывод, что это отличный голливудский блокбастер. Как раз на вечер, переходящий в утро. Go deep and hard.

    ps. Если у кого-нибудь есть саундтрек, делитесь!

    Драйв от CoD4 и впечатлительность от моментов, даже пресловутый Crysis не смог перебить. Однозначно шутер года.
     
    Marader нравится это.
  16. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    den1ska

    Спойлеров многовато!
     
  17. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ага, теперь я знаю что меня ожидает вначале, в середине и в конце:)
     
  18. wild4ild

    wild4ild Well-Known Member

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    den1ska, вот гадёныш, взял всё и пересказал :))))
    не буду больше в сингл играть....
     
  19. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Тоже прошёл игру на "Ветеране"! Всем советую проходить на максимальной сложности - т.к. адреналина в корви будет заметно больше и прохождение будет дольше.
    Играл на ПК в русскую версию от НД. К переводу притензий нет. Крики, вопли, ахи-охи - всё на русском. Только слегка непривычно слышать от американских морпехов приказы и ругань на русском. =)
     
  20. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Эту игру можно воспринять двумя способами. Первый: ставим сложность не выше средней и учавствуем в интерактивном кино ("Скрипты. Всюду скрипты"). Нормальный такой блокбастер. Второй: ставим максимальную сложность, принимаем все условности геймплея, закрываем глаза на незначительные ляпы и прочие мелкие недостатки, и начинаем получать небывалый доселе кайф от самого лучшего и зрелищного экшена за всю историю видеоигр! Для меня - поклонника жанра FPS (и Хэйло в особенности) - эта игра вообще стала лучшей из всех, что я когда-либо видел.
     
    Marader нравится это.