Brutal Legend

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 2 окт 2009.

  1. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Vladimir Rus, А что плохого в эллементах стратегии?
     
  2. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Думать надо. :D
     
  3. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    У вас личная Вендетта, а я бы хотел Вову послушать.
     
  4. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Ну развели опять.
    Я дорогие мои в стратегии играл когда еще в начальные классы ходил.
    Играл у друга Тимы на его тормозном компе с первой виндой.
    И прошел очень много стратегий у меня даже синдикат был на мегадрейве.
    Но я не могу понять нахрена это здалось в этой игре!
     
  5. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Элементы стратегии в игру добавили конечно зря, а в целом Brutal Legend очень даже не плохая игра.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Под конец игра как то поднадоела, повторяющиеся стратегические миссии, и вялый open world, не особо порадовали. Но в остальном все очень даже круто, рекомендую, во всяком случае на болванке стоит пройти, особенно учитывая слабенькую праздничную линейку этого года.
     
  7. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Элементы стратегии надоедают конечно, но насчет open world можно поспорить.
    Во-первых: достаточно много интересных второстепенных миссий.
    Во-вторых: мир хорошо проработан и его интересно исследовать благодаря отличному дизайну.
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Прошёл демку. Геймплейно - простенько, но со вкусом. Стиль и атмосфера рвут крышу. Особенно такому старому бывшему митоллизду как я...Ну вы понимаете о чём я...Саундтрек, то что под него происходит, как происходит...Как выглядит...Ммм...
    Я, похоже не выдержу, и не дождавшись ПК версии ( а она стопудово будет, это же ЕА! ) , таки хапну её на PS3...
    Кстати, на PS3 в полную игравшие - картинко получше или как в демке ?
     
  9. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Если бы еще не притормаживала, цены бы ей не было.
     
  10. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Распечатал и поиграл. Игра прикольная, но блин, стратегический режим это трындец. Лучше бы его не было совсем. Раздражает неимоверно. Бегаешь туда сюда, ставишь эти башни зачем то , суммонишь этих всех придурков своих.. Короче жепь... А всё остальное очень даже. Кстати на PS3 никаких тормозов не наблюдал пока что .
     
  11. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    VaaN,
    От оно как, Михалыч! :D

    Игру начал и через полчаса забросил. Унылые ртс-элементы и опенворлд - совершенно не нужные на мой взгляд вещи. Юмор ок, боевка, мясо, мат - ок. Но те 2 вещи - ваще не ок.
     
  12. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    мда, хотел было полистать сегодня что врен и команда о сабже написала, смотрю на обложку - там какой-то типичный для СИ наших лет бред написан типа "умрем на металл"... натолкнуло, так сказать, на философские мысли, что процентов 80, если не больше людей, прошедших эту игру, пожалуй даже не поймут о чём она
     
  13. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Изменил мнение о игре - там главное как то пережить разборки с гламурным волосатиком , дальше идет самый смак.
    Понравился очень добрый такой стёб над всем мыслимым металлом. Эмозомбики - это вообще жирное пять.
    А еще игра такие виды выдает, что хоть распечатывай и на обложку :) Впрочем она и состоит из них.
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Аналогичная ситуация... Да - антураж хеви-метала и культовые личности, отличный саунд и визуальный стиль, но как же пресно играть в эту ГТА по мотивам, пипец...
     
  15. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    GTA то тут причём ? О_о Там скучно играть только определённый момент, а потом начинается...Как я уже говорил - General Lionwhite прибить, и всё уже куда более плотно. Да и банальный эксплорейшн начинает доставлять. Жалею вот, что не сразу дотумкал как вайвернов и легенды вскрывать. Потому что щас на начальной территории адов адЪ и не видно нихрена. Точнее видно, но пока адЪ не начался - всё было гораздо лучше.
    А так - выиграл все гонки, поднял все мотор форджи, освободил 45 змеев и нашел 4 или 5 легенд. В общем - втягиваешься.
    А ГТА тут не причём. Ничего общего вообще.
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Наверно при том, что после получения автомобиля, можно кататься по карте, давить оленей и ежиков, рассматривать всякие постаменты и сцены, отвлекаясь от сюжета. У меня было такое чувство после полутора часа игры - потом выключил и выкинул. Может дальше там и мегакруть, но моего терпения недостаточно...
     
  17. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Это совсем не ГТА. Вообще. Ни тебе города, ни пешеходов, ничего. Тем более что игра наполовину состоит из исследования мира и нахождения в нём всяких вкусностей, плюшек и бонусов. Как в Готике той же (первой). К тому же на зверушек квесты есть.
    Т.е тут нет совершенно бесцельного покаталова по окрестностям. И ГТА тут вообще никаким боком.
    Ты еще вообще любую игру, где можно в свободном режиме на чём то ездить - ГТА назови.
     
  18. E.Suvorov

    E.Suvorov Well-Known Member

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Поиграл на выходных, т.к. очень понравилась демка.
    Не могу сказать, что "я старый металлист, тусовщик и стиляга", но многие из любимых вещей вошедших в саундтрек подвигли на покупку. Графика конечно довольно простенькая, при этом на боксе местами в open world проседает fps. Отличый липсинк и игра лицевыми мышцами, забойный саундтрек, ненапрягающие поездки по карте и зубодробительная поначалу rts-составляющая создают интересный коктейль. Играть довольно весело (не считая однотипных ambush сайдмиссий, остальные imho вполне удачны). Если не заниматься грайндом для покупки апгрейдов (кстати, Оззи отжигает, реально раз 5 уже ржал от души), то очень увлекательно. В целом игра нравится, судя по статистике прошел за день больше половины, так что вполне себе приятное развелеччение на пару-тройку вечеров.
    Несомненно пройду до конца.

    З.Ы. Для RTS работает тупой раш (Brutal). Когда дают крылья, тактика становится более удобной. Раш баронами (2 уровень сцены) практически не оставляет противнику шансов.
     
  19. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    А "грайндом" заниматься надо. Правда куда больше денег приносит опенворлд - огнём открываешь статуи дракончиков ( 120 штук их по миру ) , плюс тринадцать легенд - открываешь землетрясением, плюс прыжки через трамплины.
    Да, и если у тебя начальная территория уже тёмная ( т.е после боя с лайонвайтом ) - можешь с начала начинать смело. Последний босс тупым рашем не убивается никак. Ибо тот еще читер. И нужна прокачка - все соло, как минимум, 120 драконов (т.е все апгрейды на здоровье и тд ) - как максимум.
    Я на последнем боссе всё стер и с начала пошел.
     
  20. E.Suvorov

    E.Suvorov Well-Known Member

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    2 RGB Nameless: а зачем сначала? после зачистки первой территории действительно путь назад временно блокируется, но после первой атаки эмо-зомби я смог вернуться назад, там вообще прямой проход открывается к мосту через Pleasure palace.
    Я почитал на форумах, что раш на источники работает, особенно если ставить на охрану девок с хилерами.
    Н и потом очень часто помогает Melt faces, Лионвайта я вообще измором взял.