Bloodborne

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 24 мар 2015.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну не знаю. Там почти все локации красивые, кроме наверно первой.
     
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Сюжет в ББ это конечно вышка. С одной стороны прикольно, что он вот так вот косвенно преподносится, и в общем можно пройти игру и совершенно не понять, что тут творилось.

    С другой же стороны, я постоянно ловил себя на мысли " а как бы ощущалась игра, если бы сюжет тут подавался нормально, разжёванно, с крутыми диалогами и постановкой"

    А так получается, что приходится многг фантазировать, и "рисовать" в голове, и до конца не понятно, правильная ли у тебя картина или нет.
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я так понял обязательных боссов в игре немного. Мне пока попался только отец Гаскойн, которого обязательно надо убить.
    Сложность меня не злит, а добавляет уныния. Пока вся моя тактика заключается в том, чтобы увернуться и дождаться момента, когда можно зажать r2. Думаю игра нравится тем, кто хочет именно сложности и геморроя :)
    Для любителей сложности, я бы сделал игру где враги не появляются заново, чтобы соблазна бесконечно качаться не было, а всех боссов обязательными. Вот пусть бы и изучали паттерны :)
    Что могу сказать про сюжет. Если в большинстве игр я не смотрю ролики, то тут даже скипать нечего :) Что там Викинг фантазирует, большая загадка для меня :)
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    В ББ кстати интересно, что качайся не качайся , а мочить тебя будут как в первый раз))) Типо думаешь, ну всё я так круто проапгрейдился, всем хана. И тут блин обнавлённая деревня Яяаргул, с ордой врагов, и Амигдалой пуляющей лазерами.

    Я так понял, за эту тему инсайты отвечают, чем их больше тем враги сильней. Ну или хз, просто разрабы сохранили балланс до конца, в ДС такого не было, в какой то момент понимаешь, что ты бог, и режишь врагов а лоскуты даже на поздних уровнях.
     
  5. Tim111

    Tim111 Упоротый Sonyраб

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    78
    Это не игра, а суходрочка!
    Ну пипец, не могу сказать, что я новичок в видеоиграх, но вот это просто какое-то уныние, прав vova.
    Убивают простые мобы на раз-два.
    Сохранения прогресса нет, ходишь в одном квартале как дурак.
    Впервые пожалел потраченных денег на игру.
     
  6. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ты бы хоть тему почитал что ли... Уже сто раз разжёвано было, что надо добежать до первого босса на мосту, минуя мобов, получить очко озарения, тогда во сне охотника очнётся кукла, и будет тебе "сохранение прогресса", т.е. появится возможность прокачиваться и выносить тех самых, из первого квартала, на раз-два.
     
    RoMario, Shizo и boxer нравится это.
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Убил ведьму в Хемвике и обнаружил тупик. Мне это нравится :) Не ожидал, что путь придётся искать.
    Ещё было место, где пароль спрашивали, пойду туда.
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Юзай комбо - R1 R1, L1, R1. И так далее, можно эксперементировать в зависимости от ситуации и оружия. Я поражаюсь, я один юзаю комбы? L1 в середины комбо в зависимости если оружие в каком режиме создает AoE аттаку с большим радиусом или станлоком.
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я точно не юзаю комбы :) драться на курках извращение
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Это будущее видеоигр! :) Или стрелять/гонять на курках тоже не любишь? :eek:
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну там не сложно же. Суть в том, что руки с аналогов убирать не надо и можно одновременно вертеть камерой.
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Курок на то и курок, чтобы стрелять. Для гонок тоже сойдёт, там же главное зажать, а тут тыкаться надо, слишком долгий ход. Я люблю быстро нажал быстрый результат.
    А комбы здесь не нужны, обычные враги уживаются вторым ударом, а сложные не дают сделать комбо.
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    L1/R1 это не курки, это "шифты". Можно еще конечно юзать R2, но я спецом не стал их упоминать, так как я и так понял, что вы лентяи. Но по сути, комбо очень упрощают жизнь в Бладборне из-за станлоков на врагах, плюс во время атак позволяет изменить атаку с одной цели, на широкие атаки.
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    В данном случае мне без разницы шифт или курок. Я хочу драться на А и В. Вот Ниох дерется на квадрат и треугольник. Более сложные комбо используют шифт.
     
    dikh нравится это.
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да, мне по началу было непривычно)
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Спасибо, кэп.
     
  17. Tim111

    Tim111 Упоротый Sonyраб

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    78
    Я правильно понял, что суть игры в том чтобы бесконечно шароё, простите, шарохаться по карте с целью насобирать по-больше лута, убивать постоянно респаунихщийся мобов, прокачаться и ввалить босу?
    Сюжетной линии я что-то не заметил.
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Не правильно понял. Скорее всего, просто слишком сложный сюжет и геймплей для тебя. Играй во что нибудь попроще, рекомендую кинцо вроде игр от Telltale или Сони.
     
    -A- нравится это.
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Не иначе ты сонихетер или жрал всякое г от Нинтендо :)))
    В игре такой продуманный глубокий мир, а ты про сюжет. Сюжет такой, надо уничтожить всех чудовищ, которые ломятся в наш мир. Дальше надо читать всякие записки (которых я не нашел) и стучать в двери, чтобы тебе дальше рассказали, а теб там будут посылать нах и просить крови.
    Пока так :)
     
  20. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Вов, разбор только догадок по сюжету игры занимает 40 минут на ютьюбе,не говоря уже о пересказе основного сюжета и дополнения(совокупно порядка часа!!!).
    Сюжет ББ кроется в мелочах: описании вещей и оружия, внимательном осмотре локаций и монстров.

    Не поленись-посмотри видео о сюжете. Никакого "ломления чудищ в наш мир" там нет и в помине. Чудища-это и есть люди. А вот почему и как они ими стали - придется скрупулёзно выяснять самому. Ну,или же,как я сказал выше, посмотреть видео на ютьюб,где всё это досканально разжёвывается.

    Я согласен с тем,что такая подача сюжета по мизерным кусочкам паззла не всем придётся по душе. Но смею заверить,что данная формула еще как работает. Ведь лучший режиссёр,как ни крути-это наше воображение. Если оно,конечно,есть :)
     
    Shizo, Bикинг, boxer и ещё 1-му нравится это.