Bioshock на PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 26 апр 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну уж нет, тут дело принципа, когда я пишу что Gears of War выйдет на PC, а Bioshock на PS3, куча народу мне отвечает что я больной сонибой, и такой бред мог прийти только в мою ненормальную голову. А когда все случается, эти же люди делают вид, что такие порты это очевидно.

    Что касается тех кто "несет ту-же пургу, но про PS3", они как раз и оказываются правы. Я могу со 100% уверенностью сказать, что Killzone никогда на PC не появится, также как и например и Uncharted на 360.

    Ну я о том же и говорил, только название в библиотеке довольно много значит, в данном случае даже больше чем сам порт.
    Что касается дерьмовости, LP может и убог технически, но в остальном от оригинала он не отличается ничем, т.е. вполне играбелен. А Bioshock это вообще UE3, там скорее всего вообще никакой разницы не будет, а учитывая как летает PC версия, можно сказать что PS3 версия будет 100% идентичной.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А можешь дать ссылку на твое утверждение что Bioshock выйдет на PS3 и ответы "идиотов" на него, что ты больной сонибой и игра никонгда не выйдет на PS3.

    Касательно PC портов с 360 мы уже это обсуждали, и не раз. Повторяться не охота, но такова политика Microsoft, которую они открыто озвучили 2 года назад. Учитывая состояние PC как игровой платформы, это мало что дает этой самой платформе, и мало что отбирает у Xbox 360 на западе.

    Ну я не говорил о конкретно этом, однако помниться PS3 потеряла большинство эксклюзивов PS2 стороних студий. Помниться на этот счет было много слез тех самых "идиотов". Ну а на PC игры внутренних студий Sony не появяться совсем не из благородства Sony, а из того что исторически им на эту платформу глубоко накласть. Ты забываешь, что в отличие Sony Microsoft до своих консольных будней активно поддерживала PC. И псскольку Microsoft помимо всего прочего имеет большой интерес в рынке PC, то они никогда не бросят свое изначально направление. Ну во всяком случае до тех пор, пока оно будет приносить прибыль конечно.

    А для кого оно значит? Для потребителя, ну если только для фанатствующего. Для разработчиков и издателей - ну им то уж точно наплевать. Для самой Sony - ну вот только им может быть и надо это голое имя в списке. Зачем оно остальным мне не понятно.

    P.S. Да, хочу напомнить всем, что в теме обсуждается слух. Официально никто не подвердил что Bioshock выйдет на PS3. Имхо это возможно, но на данный момент это слух и спекуляции.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Такой ответ я всегда и вижу, спроси сейчас у воинствующих фанатов xbox, "а как же ваши слова о полной победе xbox против PS2?"
    Ответ всегда один "ничего не знаю, ничего не видел, дай ссылки".
    Если сейчас развить этот спор, окажется что все иксботы с самого начала знали про порт, а я как обычно оказался в дураках :D

    Все?! Интересно. Я вспоминаю только DMC4 и AC6. Хотелось бы увидеть длинный список из всех PS2 эксклюзивов, которые теперь перешли на 360.

    Да все очень просто, Lost Planet есть на 360, но также есть и на PS3, т.е. все совершенно также как и в прошлом поколении, зачем покупать приставку с одной мультиплатформой, если можно купить тоже самое но с кучей своих эксклюзивов.

    Я устал объяснять это еще в прошлом поколении, а больше всего меня удивляет, что некоторые на полном серьезе не понимают о чем я говорю.
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Попытка номер два:
    Можешь?

    Попробую вспомнить на лету. Katamari, конечно Ridge Racer, в какой-то степени Soul Calibur (предыдущая часть была эксклюзивом), в каком-то смысле Resident Evil (ну на консолях Microsoft во всяком случае), Virtua Fighter 5 (который как раз оказался ярким примером пудры мозгов, особенно про онлайн режим), наверно Square раньше вообще к Microsoft не ногой (так, к Nintendo по старой памяти на GC). Ну вот пока что смог вспомнить.

    И что что есть-то? Если речь идет про игровую консоль, а не приставка + продвинутый PC для игр, то у Xbox 360 эксклюзивов не меньше чем на PS3. А я устал объяснять, что множество тех самых портов на PS2 просто откровенное говно, и это при том что платформа была основной, а не вторичной как сейчас PS3. Если Splinter Cell портирован хреново, но играбелен, то какой-нибудь Chost Recon и Brothers in arms просто пипец на выезде. Лучше уж этих портов бы не было и вовсе - а так искушают своим присутствием, но когда сталкиваешься с ними лицом к лицу, то хочешь разорвать издателя в клочья.
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    забываетесь! опять пеrеводите тему в дуэль.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Порт с PS2, который просто не пустили на PS3, т.к. на нее делают нормальную новую часть.

    Да уж классный эксклюзив, особенно если учесть, что он выходил и на N64 и на DS.

    Вообще игра пришедшая с DC, и вышедшая на всех возможных платформах.

    Вообще Nintendo эксклюзив, вышедший визде где только можно.

    Сериал выходил везде где только можно, включая PC, была всего одна эксклюзивная часть.

    Это про порт FF11? Кроме как издевательством над MS, это больше никак не назовешь.

    Да и в целом все перечисленные игры полноценными эксклюзивами никогда и небыли, это скорее проекты которые выходили только на PS2, т.к. других платформ по сути небыло.

    Ты серьезно не знаешь что я говорил о Bioshock на PS3? Это наверное в любой теме о игре можно найти. Мне сейчас лень, но могу тебе прямо сейчас сказать о будущих портах.

    Gears of War 2 - PC (ноябрь 2009)
    Ninja Gaiden 2 - PS3 (лето 2010)
    Mass Effect - PS3 (2009)
    Too Human PC (2009-2010)

    Чего там еще на 360 есть, вроде всё.
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Иди в баню! Тут уже несколько месяцев тут не было нормальных версусов.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Так и знал, что ты начнешь говорить что типа эти эксклюзивы фуфло. Притом сам говорил, что главное это имя в библиотеке консоли:D

    Тем не менее серию всегда связывали с консолями Sony, тем более что вплоть до Xbox 360 RR всегда появлялись на старте новой платформы Sony. Начиная от PS и заканчивая PSP и PS3.

    Плохо знаем историю. Soul Edge был выпущен на игровых автоматах и на PS1. Soul Calibur перешел на DС и стал лучшим 3D файнтингом. Вторая часть вышла везде где можно, а вот третья минуя игровые автоматы оказалось эксклюзивом PS2.

    RE что-ли с четвертой части начинается? В любом случае, я специально написал в скобках про платформы Microsoft, а история с четвертой частью лишь говорит о серъёзной промашке издателя. А так согласен, пример не в кассу.

    Это где это он выходил, кроме как на плафтормах от Sega, после чего он переехал на PS2. Что-то со знанием истории у нас плоховато сегодня;)

    Нет, про присутствие издателя на консоли Microsoft и эксклюзивы Xbox 360, как минимум 2, один из которых выглядит довольно заманчиво.

    Ага, лол. С твоей логикой можно сказать, что сейчас нет по сути никакой другой платформы, кроме как Wii. А из Next Gen в штатах по сути один Xbox 360 и есть на рынке:D
    P.S. Кстати Unreal Tournament III - совсем свежий бывший эксклюзив PS3. Сейчас у всех "типа эксклюзивы" мигрируют туда сюда.

    Наверно я не просто так спрашиваю! Мне необходимо делать третью попытку или ты специально игнорируешь мою просьбу?

    Gears of War 2 - вполне возможно, собственно первую часть уже проходили.
    Ninja Gaiden 2 - не думаю, потому как DOA как-то так и не портировали, а Ninja Gaiden PS3 вообще получила портом с Xbox, как какой нибудь Godfather.
    Mass Effect - не, ну может быть конечно, вот только кому он будет нужен в 2009?
    Too Human - странно что он изначально не будет на PC? В любом случае разработчики этой фигни могут делать с этой фигней все что им заблагоросудиться. Я думаю и самой Microsoft этот типа эксклюзив нах сдался.

    Однако, как и писал выше, PC версию я не считаю потерей эксклюзива той или иной платформы. Как например в случае Unreal Tournament III выше, который на PC вышел даже раньше чем на PS3.

    Вот что откопал на IGN, притом на вскидку только известный тайтлы - все перекапывать нету времени:
    Viva Piñata: Trouble in Paradise
    Fable 2
    Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction (вот его позже наверняка портируют)
    Вanjo-Kazooie: Nuts & Bolts
    The House of the Dead 4
    Bioshock 2
    Alan Wake

    И пожайлуста не надо начинать, что эти эксклюзивы полное фуфло. Мы уже условились, что речь идет про голые имена в библиотеке и о важности их миграции с консоли, на которой он изначально был вроде как эксклюзивом.
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Имя важно, когда билиотека приставки претендует на энцеклопедичность, т.е. среди тысячи игр для PS2, какой нибудь отстой типа Ridge Racer, может прокатить, просто чтобы было. А когда у приставки есть один Ridge Racer, тут уже он никакого значения не имеет.

    Это такой же эксклюзив как например Haze :D

    Viva Piñata: Trouble in Paradise - уже анонсирован на PC
    Fable 2 - 90% выхода на PC
    Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction - :D
    Вanjo-Kazooie: Nuts & Bolts - останется эксклюзивом
    The House of the Dead 4 - а оно разве не на Wii
    Bioshock 2 - по слухам выйдет одновременно везде
    Alan Wake - анонсирован на PC, версия для PS3 более чем реальна.

    То что ты не считаешь выход на PC потерей эксклюзива, это твои личные проблемы, я играю в основном на PC, и никогда не пойму, почему Bioshock на компе, хуже чем он же на 360.

    P.S. Ссылки я сейчас искать не могу, возможно в будний день попробую посмотреть.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    На что, на что претендует?:thumbup:
    Отстой Ridge Racer тем не менее всегда выходит на старте консолей Sony. А на PS так вообще был мега значительный сериал. И наверно её выпускают больше 10 лет не потому что она отстойная, а потому что до сих пор пользуется спросом.

    Тем не менее эксклюзив, и не забываемся, что говорим про имена в библиотеке;)

    Пожайлуста текст анонса.

    Я не поленился и пошел смотреть эксклюзивы на IGN. И тебе советую перед тем как что-то писать, сверяться с какими нибудь источниками, чтобы RE по дурной памяти не записывать в эксклюзивы Nintendo, не говорить что Virtua Fighter вышел везде, а Soul Edge впервые вышел на Dreamcast.

    До сих пор не подтвержден слух переноса первой части, а ты уже говоришь про вторую. Давай ссылки что-ли хотя бы.

    Давай наконец условимся, что про PC забываем. Будем говорить только о консольных эксклюзивах - сейчас только они имеют значение, как то самое имя в библиотеке PS3 или Xbox 360. Ты же сам начал говорить про Lost Planet именно в PS3 версии, хотя он ещё раньше вышел на PC;)

    Ну Crytek совсем иного мнения и вполне открыто дали понять, что если PC не мертв, то точно в предсмертном состоянии. Если дистрибуцию PC игр не будет изменена, то PC как игровая платформа в этот век интернета выжить не сможет.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А при чем тут имена? Я говорил про основные эксклюзивы приставки, а ты приводишь в пример какой то отстой, который изначально разрабатывался как мультиплатформа.

    Не поленись найти вот тут HoD4 ;)
    http://www.gamefaqs.com/console/xbox360/list_h.html

    Лично мне как то плевать что они там дают понять, пока на PC выходят лучшие версии, я буду играть именно в них. И что то я не вижу предпосылок того, что на PC будет меньше игр (все что есть на 360 выходит на PC, не говоря уже о собственных эксклюзивах).
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Цитирую тебя же:
    Чувствую себя попугаем каркующим на стенку. В каждом долбанном сообщение я напоминаю об этом исходя из начала нашей беседы, держась некой единой линии. И в каждом долбанном сообщение ты пытаешься съехать с линии, с которой сам же изначально согласился.

    Не поленись заглянуть сюда - http://xbox360.ign.com/objects/749/749075.html
    И кто же из нас теперь правее, а кто левее?

    Ну если уж мы так заговорили, то тогда мне лично плевать что там выходит на PC, потому как я на нём не играю. А издатели только и делают, что делом на практике мне дружно поддакивают: "Да cir, консоли нынче круче, а на PC мы токо огрызки посылаем, чтобы совсем с голоду не помер". Уже даже в правило вошло киномультиплатформу выпускать портом с прошлого поколения, а не с PS3 и Xbox 360. PC раньше был отдельной игровой платформой, на которой выходила туча интересных эксклюзивов, которые впоследствие портировали на консоли. Теперь же PC это засыхающий отросток от Xbox 360, и то, только потому, что Microsoft не может бросить свой Windows и Vista. То есть теперь игры с Xbox 360 (и консолей в целом) портируют на PC по линии благотворительной помощи, а не наоборот, как зачастую было раньше

    P.S. Кстати, как всегда ни одной ссылки подверждающей твои утверждения насчёт анонсов PC версий пары эксклюзиво Xbox 360 я как всегда не получил. Можно было и не спрашивать...
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Там ни слова об игре, а в скринах только пара изображений игрового автомата 2005 года.

    Согласен, только почему то 360 это по мнению многих победитель поколения, а PC с абсолютно теми же играми - умирающая платформа.

    Больше не могу флудить. Коротко скажу суть

    Gears of War, Mass Effect, Bioshock, Ninja Gaiden - все это ранл или поздно выйдет где нибудь еще, это факт.
    А вт когда Killzone, God of War, или даже MGS4, выйдут на других платформах, тогда и поговорим ;)
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я изначально сказал откуда информация и отвечать за IGN не могу.

    Xbox 360 сейчас побеждает конкретно PS3, только по той причине, что продает в США в разы больше игр. В частности те самые типа эксклюзивы на 360 расходяться лучше, чем самые настоящие на PS3. А как известно победителем является не тот у кого лучшие игры, а тот кто лучше всего их продает. PS2 была лучшей именно поэтому, а хорошая библиотека игр сторонних разработчиков лишь следствие этого успеха, а не наоборот.

    Ну тогда мне не остается ничего больше, как повторить сказанное мною выше, а точнее разьяснить причину:
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Вопрос тут только в том, что на западе народ покупает приставки чтобы играть в игры сегодня, не завтра, не после завра. А именно сегодня. Таких людей как ты для кого игра вышедшая на более чем 1 платформе не эксклюзив там нет. Конечно можно подождать пол года-год и дождаться интересную тебе игру на другую платформу, но за это время успеет выйти ещё 2-3 игры которые опять придётся ждать, лично меня политика "хорошие игры будут завтра" откровенно не прельщает. Я привык играть в игры сегодня, не ждать кривых портов завтра.
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Сразу два журнала подтвердили PS3 версию игры

    PSM- выйдет 5 июня, с полным превью игры.
    GameReactor - выйдет 12 июня, и покажет первые скрины PS3 версии.

    [​IMG]

    PS Cir нарыл специально для тебя ссылок :)
    http://nextstage.ru/showpost.php?p=173331&postcount=139
    http://nextstage.ru/showpost.php?p=173918&postcount=148
    http://nextstage.ru/showpost.php?p=173277&postcount=32
    http://nextstage.ru/showpost.php?p=173272&postcount=30
     
  17. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    Круто )
    На счёт выхода коллекционки ничего не известно? С руками оторвал бы )
     
  18. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    ИМХО шансы на это стремятся к 0. Так как смысла уже нет выпускать коллекционку, хотя конечно положить игру в металлическую коробочку и продать на 10$ дороже думаю всегда успеют.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Скорее будет наоборот - уценка.
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это да более вероятно как в случае с Lost Planet которая продаётся дешевле, с другой стороны на Xbox 360 то продаётся та же версия Lost Planet по той же уценённой цене главное чтобы с графикой на начудили в худшую сторону, хотя Unreal Engine 3 уже вроде научились нормально запускать на PS3...