"Бесплатный" PSN обходится дорого издателям

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем cir, 21 мар 2009.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Да таже bayonetta,на боксе появилась на два месяца раньше ) да много там чего в лайве раньше бывает,чаще почти одновоременно ....

    А то что сони невыгоден бесплатный сервис эт понятнож всем,вопрос только как подвести людей к тому ,что надо будет платить и при этом остаться чистенькими перед ними....походу у сони нет четкой стратегии как это сделать,а такими вялотекущими потугами,они могут сделать его полностью платным как раз к дню анонса пс4 ))
     
  2. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Нет, немного, мне это не очень интересно :)
    О, ну этот вопрос ты постоянно задешь :)
    Харош дурачка то включать :) уже в который раз , нечего ответить - так и скажи.
    Вот точно так же думает 90% людей которые играют на ператке :)
    А издатели и платформодержатели и пр. все только и мечтают как залезть к нам в карман, и изобретают для этого все более изощеренные способы :)
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Чего то ты путаешь, в Японии демка появилась на месяц раньше, но как раз для PS3, а на западе обе версии вышли в один день.
    Насчет много чего опять не понятно, можно хотя бы один пример?

    В споре о том нужен ли игрокам игрокам бесплатный PSN, человек прогоняет какую то пургу про издателя, да еще и заявляет, что я включаю дурачка, и мне нечего ответить!
    Издатель мечтает об своем острове, и неограниченном счете в банке, каким образом это относится к теме? причем тут вообще издатель и его проблемы?
     
  4. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    В лайве дема появилась в начале октября также как и в яп сторе....получается одновременно ! сорри !а не на месяц раньше в псн чем в лайве....так что ты тоже путаешь....что раньше где вышло это приниципильно собсна ? имей все консоли и радуйся жизни...вот наш девиз.... что то там появилось раньше на день,что-то здесь
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ага, я вспомнил, было одновременно, PS3 версия может на день раньше.

    Это забавный вопрос, учитывая что пару постов назад заявляли что демки выходят на 360 раньше. Я немного слежу за тем что выходит на PS3, и пожалуй не вспомню ни одной демки которая выходила бы в live раньше чем в PSN. Разве что Tomb Raider Underworld, и то потому что ее купила MS.

    Кстати может закроешь эту дебильную тему, про PSN уже есть одна
    http://nextstage.ru/showthread.php?t=16130
    а что обсуждается здесь, вообще не понятно. Или хотя бы название как то переименовать надо.
     
  6. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Объеденим лучше, по сути просто продолжение того же разговора на уровне слухов )

    Да я тоже слежу(но не записываю Ж))) ,бывало такое бывало,что в лайве раньше...il2 скажем на языке вертиться,разве он скажем в лайве не раньше появился ? просто мне не приниципиально и все равно чтоб прям отслеживать дотошно..цель неясна ))
     
  7. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Самое забавное что хоть тебе и непонятно что в этой теме обсуждается , ты все равно активно сюда лезешь , постишь и споришь со всеми :)
    Ну в принципе так обычно и в других темах...
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да мне тоже пофиг, просто раз такой спор, то можно и покопаться. ИЛ2 действительно вышел в live раньше.
    Видимо это как раз тот случай когда разработчики зажали денег на трафик, хорошо что случай единственный.
     
  9. Ghоst

    Ghоst New Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Я готов платить Сони если они наконец введут чат и Party систему, если они решат проблемы с трофеями, если решат проблемы, когда нельзя зайти в PSN по несколько часов, а то и целый день или даже два. Вот за это я готов платить. Достаточно сравнить Xbox.com и PlayStation.com по функциональности. Опять же, все "урезаные" фичи доступные сильвер подписчикам Xbox 360, не доступны ни в коем виде в "PSN", потому что с денег платных подписчиков MS улучшает сервис свой для всех. Так что если введут платный PSN улучшится качество и бесплатного, как не крути.
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Тогда можешь начинать копить деньги, так как судя по тому что говорят в кулуарах индустрии в следующем году действительно появится вариант подписки на PSN. Одной из особенностей которой, будет именно голосовой чат. Идея модели будет в том, что всё что есть сейчас так и останется бесплатным, а вот почти все нововведения касающиеся PSN будет идти в большинстве своём за деньги, так как приоритетный доступ к демо и бета версиям проектов, на этом настаивают издатели. Sony сейчас решает вопросы о целесообразности платного сервиса, но судя по тому что говорят вопрос почти решенный. В особенности если учесть, что по индустриальным слухам голосовой чат уже давно работает и должен был появиться несколько месяцев назад…
     
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Дежа вю...
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Так ведь уже есть qore?
    Кстати насчет демок, в PSN уже давно валяются Dante's Inferno и Army of Two 2, а в live они есть?
     
  13. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    в каком псн эти демки Ваан ?
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В US понятное дело (в европе уже тоже).
     
  15. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    балин)
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  17. Ghоst

    Ghоst New Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Посмотрим насколько они будут бредовыми если чат будет стоить денег. Прост скажи, если ты не говотов платить деньги, поэтому и не хочешь верить в новость. А мне вот очень бы хотелось платить за PSN, чтобы получить сеть без тормозов, без проблем с трофеями, да уже наконец получить чат.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И как давно Army of Two 2 валяется?
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Со вчерашнего дня вроде как.
     
  20. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    VaaN я создал акк только что пендосский. нигде не могу найти арми оф ту 2. где?