"Бесплатный" PSN обходится дорого издателям

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем cir, 21 мар 2009.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Сильвер это отстой,с ним играть нельзя,качать демки спустя только неделю.Это всё в пользу бедных.Так что это не пример.
    По поводу Киллзона 2,отчасти много играл,но такой ошибки не встречал никогда.Думаю ты один такой,так как первый раз слышу про такое.
     
  2. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  3. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Никогда он бесплатным не был. Как раз из-за головняков с оплатной, мало у кого в россии из обладателей Xbox, было желание подключаться к Live.
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Если ты думаешь, что издатели будут и дальше платить за скачанные пользователями демки по 160 штук у.е., то ты просто наивный чукотский юноша. Потребуют у сони ввести какую-нибудь плату или просто не будут выкладывать свои демки в PSN.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Будто на Боксе мало глюков с онлайн играми было.:hypocrit1:
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Если ты думаешь что для рекламы блокбастеров 160 000 баксов это большие деньги, то ты просто наивная эфиопская девтсвенница. На рекламу уходят миллионы мертвых президентов, бывает даже больше половины бюджета, а ему, видетели, 160к много.

    Скорее всего, как я уже говорил, может поднятся отпускная оптовая цена на 5-10 центов. Но в магазинах игры на 10 центов не подорожают.
     
  7. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    выскакивают ошибки в кз2, но емое за 50 часов геймплея 2 раза выкинуло, то сущий пустяк, ничего нету в этом мире идеального...
     
  8. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Хз..у меня пока ничего не выскакивало и не вылитало :)
    Может всё в переди ? ;)
     
  9. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    у меня за 80 часов выскакивало и вылетало изза проблем с хостом. Причем вылетал одновременно с соседом по провайдеру, а остальные продолжали играть :) Сони врятли тут виновата.
    Сопсно для издателей вроде ЕА и убейсофта было бы неплохо сыкономить на демках в ПСНе, авось покупателей прибавится. Вот, не будь демок, моя Стопка Непройденных Хитов была бы на 10-15 дисков больше.
     
  10. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    ну кстати здесь палку о двух концах, я вот например задумался о Вилмане после демки, а перед думал какое то фуфло...если нету демки то всегда существуют опасения...тем более не 5 долларов тратишь. И да поддержу Растерзатора это проблема местного инета, если ты сервак и вылетаешь то сервак перекидывается на другого человека и все дальше играют...
     
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    На рекламу таких игр как КЗ 2 - да, а на игры от менее "жирных" издателей тратится гораздо меньше, я согласен что с точки зрения отдачи такой вид рекламы очень действенный т.к. в отличии от рекламы по тв или в журналах она сразу попадает к непосредственно целевой аудитории и 16 центов за это просто пыль под ногами. При таком подходе надо и демки делать соответственно , чтоб они как и любая реклама показывали продукт с самой лучьшей стороны чтоб замануха имела эффект, я например уже много раз говорил что посмотрев на 99% современных демок ни одну игру вообще бы не купил , настолько эти демки безобразны.
    Мне пока что по большом счет все равно , ибо я онлайном не увлекаюсь вообще и мне пофиг что там в лайве или псн или вий нетворке происходит и кто с кого сколько денег дерет.
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Ты явно чем-то ширяешься... Не я вообще-то на сони бочку качу про 160 штук у.е., а издатели. Почитай первый пост сира, прежде чем свой бредогенератор на максимум включать, студент. Тьфу на тя...

    Аналогично. Издатели уже настолько ах**ли, что даже не могут своё дерьмо в красивую обёртку завернуть.
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Вы все молодцы конечно, но забываете пару очень важный вещей. Которые приводят к тому, что сейчас мы видим на PS3. Главная это то, что демоверсии игры очень редкое явление. В отличие от Xbox 360, где каждый XBLA проект имеет демоверсию, на PS3 демоверсии являются очень редким явлением. Разработчики XBLA не хотят платить за то, что пользователи скачивали игры. Более того многие издатели принципиально не хотят выкладывать демоверсии своих игр они из главных примеров Ubisoft, Activision, SQUARE ENIX(Из-за этой политики CRYSTAL DEFENDERS доступны пока только в Японии) и многие другие. Исключение составляют только случаи когда они пробивают себе скидки на проект. Такой подход также закрывает доступ к PSN для «INDIE» разработчиков именно из-за него The Maw и Braid не появились на PS3, а вышли только на XBLA и сейчас на ПК. По этому радоваться ту нечему.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Так вроде на ПС3 качают полную версию проектов по типа ХВЛА, а в случае покупки открывается полный контент? Это ж сродни демо-версии. И трафик разработчику экономит в случае покупки.:)
     
  15. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Поэтому PSN и бесплатный. Пользователь не платит - но получает меньше контента, все логично. Но если честно, то и XBLA хвалить не стоит - там столько хлама. Даже из аркадок реально я только выцепил Castle Crashers, Geometry Wars 2 и Braid - вот почти и все :) И за это платит пользователь? Где тут преимущество в контенте на порядок выше?
     
  16. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прогон про отсутствие демо версий на редкость бредов, на PS3 выходят совершенно те же самые демки что и на 360, плюс эксклюзивы, плюс PSN проекты. Более того частенько демки выходят первее именно на PS3.
     
  18. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Не всегда там, на XBLA всегда, на PSN к сожалению не всегда так. Хотя последнее время очень сильно в эту сторону ушли.
    Ну да. К 80% PSN проектов демоверсий нет. К 50% дисковых игр демоверсий либо нет либо появляются позже чем на XBLA. Эксклюзивы и проекты Sony не рассматривает по вполне понятным причинам.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Жмем на мою подпись, и берем игры к примеру за 2009 год, а теперь назови хоть одну демка которой вышла бы на 360, но не вышла на PS3 ;)
    Демки есть почти ко всем хоть сколько нибудь полноценным проектам, а выходят они позже разве что на пару дней, и то исключительно потому что обновление PSN идет по расписанию.

    Опять вранье, смотрим список PSN игр
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_PlayStation_Network_games
    и видим что к большей части демки есть.
    А если их нет, то это в последнюю очередь связано с тем что sony берет деньги, т.к. те же flower и Gomibako это продукты самой SCE.
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ксттаи, А нету подобно инфы от мелокомягких? сколько у них стоит?