Беовульф

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Gravemaker, 23 ноя 2007.

  1. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Хороший фильм. Пошловатый мультик для взрослых. Графика конечно это просто офигеть. Сюжет натянут местами. Местами совсем натянут и диалоги мягко говоря странные. Но в целом впечатления хорошие. Очень всё красиво.. Сиськи у Джоли очень хороши.
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это «lost in translation» :(. Локализация по словам тех кто видел оригинал ужасная :(

    Кстати к вопросу о фильме в 3D никто не ходил в Синема-Парк’и? А то у них заявлено, что во всех кинотеатрах он идёт в 3D…
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Dark Sol, а ты гду смотрел? (в смысле в каком кинотеатре)
     
  4. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    В Заневском вчера смотрел.
    Порадовало что фильм не на плёнке а в HD формате.
     
  5. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Только учти, что это не обязательно ее натуральные сиськи, думаю над ними поработали профессионалы 3Д моделинга Ж).
     
  6. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Смотрел по телеку интервью, на Джоли был надет обтягивающий костюм, который полностью повторяет контуры ее тела, включая выпуклости и вогнутости. Ж$о)
    Так что, скорее всего, это ее сиськи с реальной формой.
     
  7. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ну дак ничто не мешает потом данные с костюма обработать дополнительно. Ты же не думаешь что коса-хвост и копыта-каблуки у нее свои Ж) ?
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Насколько я понял, тама обычные экраны без спецыальной вогнутости и серебристости))) Иди в IMAX
     
  9. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Посмотрел сабж. В целом - фильм хороший. Если судить по графике, то она на высоте! Фильм можно смело рекомендовать, чтобы люди увидели чего может нынешние Силиконовые Станции)) Реально.
    Сюжет - не читал и не знал о Беовульфе ничего. Даже думал, что здесь ошибка и писать надо "Биовульф", типа "био-волк" эдакий))) В целом сюжет неплох, интригующ, не особо прост, но и не шедевр. Помнится, я мультик видел, как один мальчик хотел победить Дракона и избавить народ от страданий. Для этого ему нужен был меч. Меч этот охраняла черепаха. Парнишка добыл сабельку, но напоследок черепаха сказала золотые слова:"Ищи Дракона в самом себе". Паренек нифига не понял и побежал бить морду Дракоше. Набил, зашел в сокровищницу, обалдел от злата и постепенно стал превращаться в Дракона, тут ему привиделись слова черепахи:"Ищи Дракона в самом себе".. и послал все к черту, разбомбил замок и даровал свободу народу. Классный советский мульт. Я обалдел от такого сюжета. После Беовульфа этот сюжет показался заезженным))

    Графа: Гм.. смотрится неоднозначно. Все здорово! Некоторых персов не отличишь от настоящих людей (кстати, на одном плане часть людей - ну вылитые "реальные"))), другие - нет), но вот анимация местами ужасна, особенно заметно при скачках на лошади. Дерганная она. Местами увеличили скорость анимации, дабы все происходило скоротечно (к примеру прыжки Беовульфа).
    Кровь и спецэффекты - потрясно.

    Музон: Гм.. что-то играло, не запомнилось...

    Озвучка: Гм... местами не очень. особенно бесили рыдания Гренделя. Мало того, что слишком громко он рыдал (аж колонки дрожали и по ушам било), так еще и противно так ныл.

    Дизайн: Дизайн Гренделя убил... Да, он противный. Но не оригинально его нарисовали, в отличие от Джоли. Да и противно жалкий он. Совсем не вызывает желания его убить...

    Дежа-вю: Когда смотрел сцены битвы Бевульфа с морскими чудовищами - на уме у меня, да и друзей было одно - Год оф Вор (сцена битвы с Гидрой)... Затем один момент мне напомнил недавнюю игру Конан. Я ржал)))
    (Блииин, сделали бы фильм по Год оф Вор... получилось просто замечательно!!!)

    Итог: Непонятно как оценивать и понимать этот анимационный фильм, то ли как полноценный фильм, то ли как СГ-анимацию... Фильм оставляет непонятные чувства, все хорошо, все на месте. Но сцен битв мало. Персонажей (монстры) мало. Вобщем фильм неоднозначный. Но советую сходить. И увидеть все своими глазами.
     
  10. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
  11. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Ну мне и в обычном кинотеатре очень понравилось)
     
  12. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Я смотрел в 3Д. Очень захватывающе, народ периодически дергался от реалистичности.
     
  13. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Надо сходить...
     
  14. repa_vasin

    repa_vasin Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Смотрел на обычном экране, мне не понравилось
     
  15. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Посмотрел сабж. ИМХО: кино на один раз. Ну и как очерденое доказательство факта, что японцы в плане анимации впереди планеты всей.
     
  16. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Это не есть верно. Последнее творение японцев advent children ничем примечательным в плане графики не выдовалось. Тот же Spirit within покрасивше адвентов, хотя и постарше
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Да ну навиг, очень круто. Как раз в плане анимации AС просто впереди планеты всей на 20 голов.
     
  18. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Согласен. В плане анимации, да и графы Адвент Чилдрен рулит. Просто там видна анимешность, а Беовульф снят с поправкой на "реалистичность", что и погубило фильм. Был бы в стиле Шрека там, смотрелось бы здорово, а то не понятно, то ли фильм хотелеи снять, то ли мультик...
     
  19. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    :blink: единственно, что в АС хорошо - это постановка боев и динамика. Графика там как раз посредственная ибо после провала Spirit Within SQUARE явно не захотела много денег вкладывать. При всем при этом я сам являюсь большим поклонником Финалок и AC мне очень понравился. Но, если сравнивать технологии, то Беофульф есть движение вперед
     
  20. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Речь идет не о визуальном качестве, а именно об анимации движений героев. В Беовульфе она мне весь сеанс глаза резала. Очень неестественно.