BD-видео: есть ли разница?

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем timsonic, 11 авг 2008.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Первый HD релиз New Line случился в начале этого года, то есть прямо в разгар капута HD DVD и потери независемости самой студии, которая теперь стала полностью подконтрольна Warner (раньше частично). И вообще странный спор - сложно что-ли сходить на amazon.com или dvdempire.com и посмотреть существует ли в природе какой либо релиз в HD? Спор из разряда "есть ли в соседней комнате стол" - ну так сходите и проверьте ё-моё, сложно что-ли;)
     
    Paninaro нравится это.
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Для тех, кто знает где дверь и как её открыть - легко.
     
  3. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Зато на блю рей есть Resident Evil HI DEF trilogy. Я уже первые две части просмотрел.
    Фильм относительно нестарый - но даже его оцифровали на четверку с минусом...:( Что конечно же не мешает увидеть огромную разницу между DVD и Blu Ray.
     
  4. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Разница сильно заметна даже при просмотре рипа 720р, при условии что он качественно сделан. А вобще для тех кто качает рипы, следует перед закачкой узнать выходил ли вобще этот фильм на хд носителе.
     
  5. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    При скачивании рипа стоит обращать на скорость видеопотока, они ведь не зря разные, ну то есть 720п а весят по разному, например один 4,5 другой 8-9. У блю рея обычно около 30 mb/s а у рипа 720п (4.5) - 3-5 mb/s
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как интересно. А я никогда и не обращал внимание что есть такой параметр.
     
  7. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Так-с... сегодня еще раз посмотрел Властелина)))
    Согласен... Различия есть)) А Троя даже в 1080Р оказывается!!! о_0
    Мде.. где мои глаза раньше были?))
     
  8. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Да, разница есть. Полноценного BD видео я не смотрел, но смотрел пару rip`ов. Качество реально лучше, чем dvd. Больше всего картинка понравилась в фильме "Рей" с Джейми Фоксом. Вот там действительно самое лучшее HD качество из всех виденых мною HDDVD-BD рипов
     
  9. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Посмотрел "Репортаж" ( не до конца) Даже этот БД-Рип разрешением 720 на 384 выглядит лучше обычного двд... фигасе о_0
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Между хорошим двд и средненьким хдрипом разница очень большая, естественно в пользу последнего. Я покадрово сравнивал на своём панасе. Настройки были одинаковые. На двд большинство надписей нечитабельны, вместо лиц какая-то каша, на заднем фоне шумы. И это лицензионный двд, а не какой-то там сборник 10 в 1. В хдрипе 720р всё чётко. Что уж говорить про Blu-Ray 1080р. Там вообще всё офигенно будет.
    Двд это уже старьё. Годиться только для просмотра на ЭЛТ ящиках.
     
    HaohmaruHL нравится это.
  11. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    двд релиз двд релизу рознь, взять того же "Лабиринта фавна" я был просто в шоке, не ожидал что покупая лицензию получу такое ужасное качество и не какую нибудь регионалку а хорошое издание за 350 р в союзе.
    Так и с блюрэем обстоят дела, качество бывает разное.
     
  12. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    двд кульная вещь кстати! :) Качественный двд релиз с хорошего источника даже на жк очень хорошо показывает, особенно если на плеере есть возможность апскейла до 1080ти, а на плазме и проекторе так и вообще смотрится отлично!
     
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    двд уже говно мамонта.
    Не в тему. Упоминался Властелин колец...оказывается был даже мульт:
    ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ / THE LORD OF THE RINGS
    Год выпуска: 1978
    Страна: США
    Жанр: ФЭНТЕЗИ , МУЛЬТФИЛЬМ
    Продолжительность: 2:07:44
     
  14. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    а блю рей тогда гавно сони :)