Battlefiled: Bad Company 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 28 фев 2010.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Я один только не могу понять отчего сравнивают мульти CoD и сабжа? Динамику сравнивают, ага. Сперва бы размеры карт сравнили...

    А теперь по синглу. Вторая часть порадовала очень и очень сильно. И не столько из -за отличной графики и геймплея, сколько из -за русской озвучки. Это просто праздник какой -то! С каждым разом переводы от ЕА становятся все правильнее в плане интонаций. Как там коммандир ругается! А пилот - пацифист!!! Огромный плюсище игре за это.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А просто конкурентов больше нет. Не с чем сравнивать. В онлайн шутерах на данный момент есть две игры. Halo, я так понимаю, среди российских игроков вообще и среди наших форумчан в частности почти не ценится.
     
  3. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Ну только разве что с этой колокольни. И то, если бы я любил онлайн погонялово то брал бы и то и то ибо для меня это две разные игры. Хотя из -з а своей скорости CoD привлекает больше. Ну еще и из -за отточенного сетевого кода)
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Сингл ужасно короткий, даже короче чем в COD. После прохождения сделал вывод, что все-таки Modern Warfare (2) мне понравилась больше из-за обилия масштабных сцен. В Bad Company 2 понравились покатушки на технике, но темп игры обычно находится на одном уровне. Надо будет мультиплеер оценить.
     
  5. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Динамики синглу не хватает, конечно. Но с другой стороны, мне нравится, как приходитьс порой продвигаться осторожно от дома к дому, чтобы не быть подстреленным случайным врагом. Реалистичное ощущение войны.

    Мне кажется, или игра не очень оптимизирована? С тенями на максе начинает жутко тормозить. Причем именно тени в любой своей ипостасии причиняют много страданий моему одряхлевшему железу.
     
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Прошел ночью сингл. Очень классно и, что порадовало, достаточно сложно. Действительно иногда приходится подумать не только костным мозгом, но и головным. Ну там оббежать с фланга пулеметчика, что бы всадить ему дробью в спину. Однако, как я уже писал выше, озвучка это просто УЛЕТ! Я впервые в игре услышал матное слово! Это произвело такой же эффект, когда я увидел голую сиську в GoW первом)
     
  8. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Как немного нужно для счастья)
     
  9. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Сейчас перепрохожу на харде. Сингл короткий, как в MW2 но более продуманный по сюжету что-ли. То-есть переходы между миссиями более осмысленны. Насчёт звука это отдельная песня, никакой MW2 тут и рядом не стоял.
     
  10. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    мне не особо звук понравился, одно эхо от выстрелов(причем везде), и звук от всех пушек одинаковый и глухой какой-то, никак не могу понять что там все звуком восхищаются=/
     
  11. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    То-есть если бы там был 8-битный звук ты бы радовался?
     
  12. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    нет=) конечно нет, звук просто хороший, но если сравнивать с чем-либо, то ничем особенным он(имхо) не выделяется...
     
  13. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Неправда. Звуки взрывов и остальные эффекты очень сочные и реалистичные, я ни в одной другой такой игре не видел.
    P.S.: может ты просто не поставил звук на "Военный"?
     
  14. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    о, может быть, сегодня гляну обязательно, спасибо...
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вперве слышу про такую херню. А сразу нельзя было нормально сделать? Поставил этот "военный", мать его раз так. И сразу звук как звук стал. Аж мурашки по коже. Но надо ж было такое сделать... Как и управление - через жопу.:(
     
  16. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Только что закончил сингл. Впечатления только положительные. Уж на что я не любитель шутеров, но поиграл с удовольствием. Даже особых сложностей на нормале не испытал, хотя играть с пада в ФПС для меня всегда проблематично.
    Графика приятная. Не "Кризис", но и не напрягает. Пустыня с кактусами чем-то ФФ12 напомнила :). Звук тоже приятный, хотя эхо не всегда в тему. Озвучка порадовала. Даже русскую включил :). Если так пойдет дальше, то начину играть в локализованные игры, хоть я и придирчивый зануда в этом плане. Одно мне не понятно. В игре и так есть мат. Почему тогда так мало? На рейтинг все равно уже не влияет. Зато звучала бы вообще идеально естественно. Диалоги на отвлеченные темы типа веры в Бога и пр. улыбнули. Специально останавливался, чтобы их послушать. Локации достаточно разнообразны: и заснеженные горы, и джунгли, и городские развалины. Игровой процесс тоже приятно разнообразен: и на технике покататься можно, и из танка\вертолета пострелять, и какие-то навороченные системы наведения использовать. Оружия много разного, и ящички с запасами удобно расположены. Тупо напролом в игре не пройти, надо думать иногда, что радует. Ну, и, конечно, фирменная разрушаемость тоже доставила. Джунгли, особенно когда косишь из пулемета пальмы, напомнили "Кризис". А вообще, когда играл, думал: "Так вот чего тебе не хватает, Killzone 2..."
    В общем, несколько приятных вечеров получил. При желании пострелять, думаю, запущу игру еще не раз. Лично для меня персонажи и диалоги Battlefield: Bad Company 2 выгодно выделяют эту игру на фоне других военных шутеров типа MW2 с их суровыми героями, молча в очередной раз спасающими мир. Кстати, война против русских в BC2 меня совершенно не напрягает. Как-то это все несерьезно выглядит, и так оно и должно выглядеть, на мой взгляд. Буду ждать третью часть. Надеюсь, разработчики подтянут графику, сохранив все остальные плюсы игры.
     
  17. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Меня это даже в чем то прикалывает. Боятся нас значит)
     
  18. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Уже было.
     
  20. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Разве? Извиняюсь за повтор тогда =)