PS3 Б/У игры стали дешевле

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем z1rc0n, 12 янв 2011.

  1. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Небольшим городам в этом плане вообще ничего не светит. Вот например у нас, мест где продают лицензию очень много, причем это не только гипермаркеты вроде техносилы, эльдорадо, мвидео, метро и др., но и небольшие магазинчики. Причем часто в них на соседнем стенде лежит перадко, и ничего, никто не жалуется. хорошо идет и то и другое. Но вот б/у рынок если и не мертв, то уж точно не здоров. Я помню купил Gears of war первые почтой, вышло менее 400р. с доставкой, поиграл и продал потом уже за 700. Потому что дешевле просто не найдешь, да и смысл?! Как я уже говорил до этого и так купят. У нас некоторые пи..доумные так и греются, могут любую под заказ б/у игру достать "недорого". Не все же в нете по барахолкам лазиют, так что своего клиента они всегда найдут. Не знаю как обстоят дела в других городах, а у нас так.
    Отсюда вывод, что чем меньше развит рынок, тем более завышена цена. К сожалению остается лишь искать таких же братьев по несчастью или покупать по почте :(
     
    ONI нравится это.
  2. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Глупо. Если несколько игр подешевели, то это стало тенденцией? На местных барахолках такого не заметил, а тем более на мировых площадках. Если я выставлю б/у LBP за 100$, то можно говорить о тенденции подорожания?
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    ну если ты её продашь за столько, то да, это о чем то скажет)
     
  4. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Во натрындели то. Я надеюсь нет смысла читать всю тему про то как игры на пс3 на 100р подешевели?
     
    ONI нравится это.
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как выяснилось всё именно так. Но были разговоры и на другие темы.
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Занимаются взломом и патчами, за редким исключением, люди, у которых вполне хватит денег на оригинальные игры - для этого нужны серьёзные знания и высокая квалификация, что достойно оплачивается практически в любой стране мира.

    Выкладыванием игр в сеть и т.п. занимаются совсем другие люди, и, вообще, люди в любой стране есть разные. Банальный пример - два условных жителя Москвы работают на одной и той же работе за одну и ту же зарплату, скажем 50т.р. в месяц, но одну бы из них надо платить 25т.р. в месяц за съёмную однушку, а другому нет - кто из них двоих первый начнет качать игры игры с торрента можно угадать с вероятностью 99%. Аналогичные ситуации имеют место и в любой другой стране.
     
  7. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Банальная философия и логика говорит, что тому у кого 25к уходит на квартиру надо бы оставшиеся 25к тратить на более нужные и важные для него вещи, а не покупать консоль, на которую потом не хватает денег :)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Пирамида_потребностей_по_Маслоу - если низлежащие потребности не удовлетворены, куда уж лезть наверх?
     
    ONI нравится это.
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Какой смысл применять теорию к абстрактному примеру? Зарплата может быть не 50, а 80, аренда может быть не 25, а 20, но сути дела это не меняет. Кроме того, "Пирамида потребностей по Маслоу" в России, скорее всего, не имеет форму пирамиды, иначе бы нельзя было массого наблюдать школьников и студентов с айфонами и нокиями 8080 и прочих подобных персонажей.

    Да, и возвращаясь к стоимости б/у игр - полагаю, что в ближайшее время идея с онлайн-активацией игр, о которой уже давно задумались некоторые крупные издатели именно ради сокращения рынка б/у игр, будет проталкиваться с новой силой так как Сони врядли сможет противопоставить массовому пиратству что-то серьёзное.
     
    wish и The REAL нравится это.
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А на какой ступени игры ПС3? Если на первой ступени половое влечение то я знаю кучу геймеров, которым на девушек положить, дай тока в онлайне поиграть :) Получается ПС3 это первая необходимость?)
     
  10. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Мне кажется, что ты их все-таки плохо знаешь )
     
    ONI нравится это.
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Мне вот всегда было интересно чем человек не купивший консоль и не покупающий для неё игры отличается от человека купившего консоль, но не покупающего для неё игры. Ведь при раскладе "пират плохой - не покупает игры" можно получается подойти к любому человеку и сказать что он сволочь, т.к. не покупает игры для PS3 (хотя этот человек даже не знает что такое PS3).

    Для меня по этой пирамиде - на самой верхней.
     
  12. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123

    На счет онлайн активации согласен. Вообще, было бы умным шагом со стороны сони сделать ПСН платным. Что бы любой человек, в независимости на чем он, на лицензии или пиратке, прошивке, мог войти в онлайн и играть. Но только заплатив перед этим. Ну а для тех лицензионщиков кто на самой последней прошивке сидит, онлайн можно сохранить бесплатным. Это было бы справедливо. Получилось бы что и овцы целы, и волки сыты.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А зачем им пускать в онлайн пиратов? Как раз запрет на онлайн пиратских приставок заставляет любителей онлайна покупать лицензию и не прошивать свои приставки сейчас. Ну или иметь две приставки.
     
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ух ты! Какой реверанс. Сколько стоит штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте?

    Преследуя логику imp, можно сделать вывод, что так называемые "лицензионщики" (это ж ещё и юридическую терминологию нужно подбирать, давать правовую характеристику тем, кто "на лицензии", на "пиратке", на "прошивке" - каждому своё пользовательское соглашение* - афигеть) ездят на общественном транспорте бесплатно, они не покупают билеты.

    *это вдобавок к общему соглашению пользования онлайном, с которым соглашается каждый во время входа в сетевой режим игры. О, как!
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Назвать это умным и тем более справедливым довольно сложно. Во-первых, проблемная реализация ПСН. Во-вторых, официальное признание прав "пиратов" о_О ? В-третьих, размер справедливой абонплаты для пирата. Допустим, я покупаю 1 игру в 2 месяца в среднем. 80$ х 6 = 480$ в год за ПСН для пирата :). Так другие покупают игры чаще, чем я, так что справедливую цену ПСН для пирата можно смело увеличивать :).
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это что такое?
    ПСН - это магазин, в котором вы покупаете игры. Ну ещё сервер отвечающий за призы прикрутили. Больше ничего. Все онлайн игры обеспечиваются издателями этих игр, на серверах этого самого издателя. В отличии от онлайн-сервиса Майкрософт, в котором всё крутится на сервера MS (за исключением игр от ЕА). Так что брать деньги за пользование PSN - это примерно как MS будет брать деньги с владельцев РС за то что бы те имели возможность играть в онлайне. Т.е. PSN - это тот же самый Steam, только на PS3.
     
  17. Полиграф Полиграфович

    Полиграф Полиграфович Active Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    44
    Ну и наоффтопили, вы господа. У нас на переферии б/у диски после взлома стали дешевле - сейчас даже относительно новый (3-4 месяца с момента выхода) эксклюзив продать дороже чем за 1500 малореально (но и предлагают их очень редко), а неновые игры даже за 500-700 рублей продать проблемно (при том, что раньше их за 800-1000 руб. толкали). Кол-во предложений б/у дисков на барахолках также явно увеличилось. Есть магазин который торгует новым и б/у дисками для плойки - аналогичная тенденция - стилажи заставлены старыми б/у дисками на комиссию и обмен. А ситуация, в конечном счете, скорее всего будет как и с XBOX - предлагается очень мало дисков по очень низкой цене - 500-300 руб., т.к. и за эту цену они никому не нужны - у 95 % боксы шитые. С плойкой на переферии тоже самое - до взлома была куча нищебродов, которые имели данную "Ылитную" консольку и две с половиной старые игры, которыми и обменивались друг с другом, потратить на первокласный экз 1500 руб. (если б/у) даже раз в 3-4 месяца они себе не могли позволить. Эта основная масса перешла на джэйл и лицуха им не нужна ни по какой цене, ну и свою старинную лицензию они тоже пытаются скинуть подешевле. Потому цены во многих городах и упали.
     
    The REAL нравится это.
  18. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Полиграф Полиграфович, а ситуацию на периферии, надо понимать, вы прозваниваете контролируете телетайпом?
    С ума сойти.
     
  19. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Меня удивляет когда люди покупающие б/у игры называют себя тру лицензионщиками и еще гонят на тех кто игры качает!
     
    The REAL и Vladimir Rus нравится это.
  20. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    imp, Ты прав,б/у игра для издателя ничем не отличается от пиратки
     
    The REAL нравится это.