Аватар / Avatar

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем griga, 18 дек 2009.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    А что значит тупой сюжет? Тупой сюжет это жизнь соседа Зяя)
    Ещё раз повторюсь (не первый раз кстати), я знал ещё по рекламным роликам, что там будет в общих чертах, но мне небыло скучно практически не на минуту! Может тут всё от "собственной скучности" зависит?
    Ну типа, вы косманавт и видали не такое, а я то всего лишь....просто Ёж, низко ползаю, да и голову не поднимаю :)
     
  2. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    На сеансе рядом со мной сидел какой-то придурок, который весь сеанс ныл, "бреееед", "2 часа ни о чем" и пытался остроумно комментировать.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я уже сказал почему сюжет тупой. Что ты еще от меня хочешь? Не было ему скучно. Естественно, ты следил за быщ, дыщ, пиф-паф и т.д. Молодец, но сюжет просто высер вторичности. Что трудно было в нем хотя бы интригу замутить, так ради прикола. Там даже никакой интриги нету. В рекламе можно сказать весь сюжет показывают, остальное можно додумать за пару секунд.
     
  4. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Пример хорошего Sci-Fi сюжета в студию.
     
  5. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    "Горизонт событий".
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ребят, тем кому не понравился Аватар, какой из фильмов в этом списке понравился?

    1. Титаник
    2. Властелин колец
    3. Пираты Карибского моря
    4. Тёмный рыцарь
    5. Гарри Поттер
    6. Звёздные войны (оригинал)
    7. З.В. (новые эпизоды)
    8. Шрек
    9. Человек-паук
    10. Трансформеры
     
  7. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    А мне вообще не понравился этот фильм. Видите? Все дело вкуса.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    2, 3, 4. Спорные позиции - 8, 9, 10.

    Доктор Ёжик, так что со мной?
     
  9. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Вообще, Аватар это хороший ДЕТСКИЙ фильм. Вы задумывались о качестве сюжета в "Полете Навигатора"? Спор окончен. :)
     
    SnV нравится это.
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ты не смотрел Аватар, так что зря отвечал ;)
    Ибо вопрос только к тем, кому Аватар непонравился)

    PS: Думаю тебе бы понравился Аватар, он кстати в Японии с задержкой вышел, билетов, небось сейчас не купить...ну или ФФ13 затмила примьеру фильма?
    "Собкор" Зяй в Японии...мы во внимании...ой, что то с эфиром, но мы сейчас выйдем на связь)
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я тоже самое хотел написать. Что фильм детский.

    Дима. Темный рыцарь, Пираты Карибского Моря 1, ну может еще Трансформеры 1,2.
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Monster, ну ладно "Пираты", ладно про Бетмена (было очивидно), но Трансформеры? О-о
    Что там кстати за сюжет?
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну а че, хороший кинчик. Там сюжет хоть не такой бредовый, как в "Аватаре". Я так и не понял, кстати, почему генерал в "Аватаре" был таким психом и хотел всех убить. Отвык я уже от злодеев у которых вообще никаких мотивов нету всех убивать и взрывать. Да и нафиг, при их технологиях, не могли они что ли из космоса бомбануть все что надо. Электроника там видите ли не работает. Я все равно не понимаю почему надо бомбардировщик на такой низкой высоте запускать. Что это за бред вообще? Они бы бомбу еще на козе туда повезли, у нас же тут фиг знает какой век. Короче сюжет такой же дебильный, как в "Терминаторе 4", только еще с кучей заезжанных диснеем и ко сюжетных ходов.
     
  14. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Пункты 1,2,4,6,7,9
    Док, чем я болен?:tongue:
     
  15. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    А вообще-то мною Аватар не был отсмотрен :) Мой ответ не в противовес чьему-либо мнению. Мой вариант - ответ на конкретно поставленный вопрос: один из примеров фильма направления sci-fi ))))) и нравился он кому-то или не понравился, - он может и мне не понравится, - но сюжет там действительно хороший. А дальше ещё можно продолжать список фильмов жанра science fiction: Дюна, Метрополис, Бегущий по лезвию,.. Чужие, Терминаторы (первые два), Горизон событий и ряд других, которые можно вспомнить. Но вершиной этого жанра на мой взгляд и, думаю, мало кто в мире не согласится со мной, является Космическая одиссея 2001 год Кубрика.

    Примеры фильмов, исполнение которых не требовало искупление стилем, ибо те не обременены сюжетной пустотой, а визуализация ставит каждого в жанре на высшие ступени.
     
  16. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Это кино.
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Да я не против, просто думал, мож ты там увидал, чего я не заметил в плане глубины сюжета)

    Ты спойлеришь, не стоило бы...
    Тут всё просто, люди привыкшие исполнять изо дня в день некий долг (не денежный), который диктуется приказами и не мыслит вольнодумия, вполне могут себя так вести, история знает примеры человеческого безумия…тем более у военных и притом на войне ;)
    Хы, действительно интересно, как это тебе Аватар не понравился, надо бы поглубже покопаться в твоих мозгах :tongue:
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Чудак, это кино нельзя смотреть с предубеждением, что это будет умная "сцай-фай" фантастика, там как бы всё нитак, там мир, там красиво....ну может глупо для кого-то, но зато волшебно....незнаю, мы ещё долго с сыном обсуждали любимые моменты)))

    Возможно я от 11-летнего подростка не у шёл долеко.... Ну а Вы то зачем уходите?
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Не знаю что народ ожидал от фильма с рейтингом PG-13!
    Ох.ительная сказка для семейного просмотра. По роликам и описанию было ясно что откровения от сценария ждать не стоит, а стоит мазать глаза вазелином, потому что мувик еб.т их безжалостно.

    ТёмныйРыцарь больше впечатлений оставил.
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Из этого списка мне понравились только "Хранители" =)

    Только что с "Аватара" - нормальный такой фильм-детям, докапываться до сюжета не вижу смысла. Какой интриги людям не хватает? Чтобы двинутый генерал оказался аватаром злобных аборигенов, типа того штоле? Да ну. Надо бы пересмотреть Принцессу Мононоке, вроде как оттуда многое понатырено, жопой чую. 3D - весчь, конечно! Но до конца бы всё равно не выдержал, если б рядом не сидела девушка, похожая на главную героиню (в хорошем смысле - не синяя и нос не расплющен), жаль, я не очень похож на Маркуса, тогда б не по киношкам с ней мотались. Хотя Маркус в этом фильме сам на себя не похож: больно уж дохлый, волосатый и разговорчивый, про синий вариант вообще молчу ;)