Assassin's Creed: Brotherhood (Братство Крови)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем LEONID, 19 мар 2011.

  1. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Только один Рим - но зато большой :)
     
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Город один, ОГРОМНЫЙ. Плюс есть МНОГО прогулок по пригородам, которые очень красивы. Все 4 машины Леонардо закинуты в отдельные поселения и области, каждая из которых уникальна. Плюс есть несколько миссий в городах из АС2.
     
  3. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Короче, заказал уже. Отзывы только положительные, думаю на долго хватит =)
     
  4. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Игрушка пришла, опробывал. Значит кто тут у нас говорил что город один? Про Виллу забыли или у вас её нету? Графика в общих чертах стала лучше, помягче как-то. Но текстуры так-себе, квадратненькое всё такое слегка. Добавили много эффектов, лесенки видны хорошо... Управление стало "поумнее", Эцио двигается побыстрее и поактивней!
    Очень впечатлило увидеть виллу в реальном исполнении, ещё эти приведения, аш дух захватило, такая виртуальная ностальгия прямо! Английский стал хуже. Акцента уже такого не замечаю, да и у Эцио голос как-то изменился, чтоли. Толи он повзрослел так, бороду отростил :)
    Музон почти тот же, причём не плохой. Рим красив, пусть я даже ещё его не пробегал, ну немного однотонен... Да мягкий, тёплый, но той пышности как в Венеции или в Флоренции нету. Может что-то да будет, это ведь первые впечатления.
    А так - прямое продолжение второй части, но не без улучшений! (Музыкантов пока нету ХД)
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Есть, но я имел ввиду в игре за Эцио. Она там есть в начале, но побегать всласть по ней можно только до сюжетного поворота, и кроме первых квестов делать нечего. А вот за Деза там есть что поделать и вне сюжета ;)
    В Колизей загляни) В игре столько ништяков и интересных мест, что даже перечислить их трудно. Есть ещё виртуальное обучение - весьма задротный челлендж, особенно в части цепочки убийств.

    Имхо, Венеция это лучшее, что было в серии в плане городов и переплюнуть её вряд ли удастся. Но Рим твёрдо держит второе место)

    З.ы. в мультик поиграй, если есть возможность, он доставляет) Я вот вчера снова ради него установил.
     
  6. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Мультик вставляет только поначалу. Затем уже понимаешь что от скрытности уже ничего не остается и местные ребята тупо устраивают десматч (все бегают чисто по крышам и не скрываются). Потом это очень быстро приедается и я лишь надеюсь что когда-нить смогу набустить 50 лвл и отдать спокойно диск у кого взял погонять (сингл тут эпичный, это да).
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Ну режимов-то много, я вот уже пару дней как играю, по крышам бегают, но не так чтобы уж совсем. До этого играл в первые месяцы релиза.
     
  8. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Ну и вторичные впечатления. Игра становится в моих глазах красивей и красивей, Рим открывает свои скрытые облики. Достаточно большой, просторный город, в котором есть всё: и поля, и центр, и пригород..!
    Насчёт управления у меня непонятки. С одной стороны оно стало быстрее и модернее, но с другой тупости только увеличились - не хочет бежать или лезть куда надо, то мочит всех парочной ударов, то стоит как вкопаный. Противники тоже пошустрее, но тоже не без приветов, иногда стоят. Такая фигня, что когда один бьёт а другие смотрят, частично пропала.
    Графика имхо стало только хуже. Очень отчётливые лесенки, гамма какая-то...не та. Ещё такая ерунда что верхняя часть экрана в городе как затуманена, засветлена. У кого-нибудь есть такое?
    Ещё раздражает немного что большинство точек обзора в совокупности с территориями захвата. Не особо хочеться спонтанно захватывать территории всегда, а точки обзора - спокойно. В итоге пото ещё раз лезть туда, да ещё и рестриктед эрия может создать "большой хвост"!
    Опять акцентирую то, что английский стал гораздо хуже в произношении, акцента 10 процентов от силы, да и словечки пошли на более высоком уровне. Сижу со словариком играю, пусть у меня английский на неплохом уровне, но некоторые моменты вызывают затруднения.
    Сегодня вот час наверное проходил миссию на 100 процентов синхронизации, самую первую миссию захвата территории. Думал думал, как же можно в леса бросить этого самого дядьку (так перевёл, именно там и стоит это into!). Об леса, это правильнее. В итоге без инета не обошлось!
    Прохожу далее, игра интересная, но уже не так интереса вызывает, как 2ой в первые часы. Онлайн ещё не опробывал.
     
  9. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Даа, прохожу игру и скажу, что вернули тот самый хардкор!Игра действительно стала достаточно сложной. Во сегодня 2 часа проходил миссию где надо было ключ достать(2ой, там люди-волки ещё). Поставили неплохой лимит: 8 минут на всё и вся. Ухх я давно так не нервничал... Попытки с 80й возможно, получилось! На здания уже так просто не залезешь,надо думать что куда и как. В общем после расслабухи во 2й части, ну круто можно сказать..!
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    В Колизее бывал?=) И не забывай чинить акведуки по возможности, без них не откроешь доступ к одной гробнице)
    Сюжетные 100% ещё по-сложнее будут))) Там одну вообще не реал имхо пройти на 100%. А вообще это изменение очень радует, и казуалы целы, и хардкорщики сыты)
    А ты пользуешься обновлённой боёвкой? В этой части можно вообще без тупизма охраны обойтись, ибо в капусту их покромсать не проблема за минуту.

    Про консоли не знаю, но на РС точно стала лучше. Это и текстуры, и тени, и дальность прорисовки.

    Все скрины мои, настройки максимальные (кроме сглаживания):

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    И советую иногда в мультиплеер заходить, и сингл не будет приедаться, и новые ощущения. К тому же после мульта приятно вновь почувствовать себя непобедимым ассасином.
     
  11. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    Я вот не очень понял с иконками перьев и флагов, то они есть на общей карте, то нет - где зависимость? И ещё вопрос, судя по всему DLC с Коперником на пека пиратке не видать, да?
     
  12. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Перья и флаги появляются, если а) ты их находишь б) ты купил карту. Вроде так.

    ДЛС с Коперником на РС нет в принципе, даже на лицензии. Только на пс3.
     
  13. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    В общем Леонид, да, Рим растёт на моих глазах, становится всё красивей! Но управление жуть стало! Глюков хоть отбавляй. Особенно лошади - это вообще нечто. Я такого в вайс-сити не видел))) им движок другой надо, как на ГТА4 например. А так боёвку освоил, действительно ВЕСЧ. Игра действительно сложная... думать бошкой надо, напролом не пройдёт :)
    Есть вопросы. Что за шоуп-квест?! Я понял что собирать всякую хню надо из ящиков и тп, а потом что продавать? Половина вещей из-за этого закрыто.
    Потом что с этими ящиками, где голуби сидят. Там захожу, какие-то контракты... кто-нить обЪяснит?
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Шоп-квесты открывают доп. оружие и снаряжение. Чтобы купить броню Зей..хель...вах... какую-то, надо принести 2 засушенные головы. Прикол в том, что их всего в игре 2 штуки. Одна в тайнике Тамплиеров, а вторая в сундуке у холма, в пригороде Рима. А вообще там редкие штуки везде требуется, у всех торговцев.

    Пантасилея объясняла, что Макиавелли присылает вместе с голубями имена влиятельных тамплиеров, которых надо убить. Если ты про это. Но если я правильно мыслю, ты про контракты для ТВОЕГО Братства ассасинов говоришь. Чтобы жители, попавшие под твоё начало становились настоящими ассасинами (с соответствующей одеждой, приёмами, оружием и опытом) тебе нужны отсылать их по Европе с заданиями-контрактами. У каждого задания разная сложность, и если одно под силу простому рекруту 1 уровня, то другое требует 3-4 ассасинов с 5 звёздами (по-моему). Там ещё указывается время выполнения и вероятность успеха. Делай, чтобы она была выше 80 процентов как минимум, чтобы не терять бойцов. А вот когда соберёшь армию из 10 таких бойцов, это будет круто. Я во многих заданиях их привлекал. Очень эффектно сесть где нить на скамеечке или затаиться на крыше, отдать приказ ассасинам поубивать всю стражу, а самому нанести главный удар с крыши клинком. Ну или при освобождении района города, вызвать ассасинов и наёмников, натравить их на стражу и самому влететь в это побоище и выплясывать там смертоносные комбинации. Ну или просто пойти взрывать башню Борджиа.
     
  15. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    В общем прошёл игру.
    Общие впечатления - отрицательные. Ну не на столько конечно, но бред полный. Особенно в конце. Из истории сделали фантастику...
    Начнём с оружия. Боёвка офигенная, оружие кака. Думал хоть что-то новое будет... Так всю игру с мясничим ножом и пробегал. Сделали дурь полнейшую, разделив мечи на тяжёлые и лёкгие. Кто играл тот поймёт. Квест встретил за всю игру 1 только, однако бегал не мало с орловым виденьем...
    Движок немного бесит, игра очень тупая. С одной стороны это веселит, но всё же и нормально поиграть хочется. Вот лошади например, угар полный. Отошёл от стенки, повернулся в др. сторону, свистнул - и воуаля, она уже тут. неба валилась блин)) Прибегают очень мешно, ржут без конца, со скал прыгают а перед тупенькой стоят и крутятся.
    Далее по сюжету, меня беят эти полные-неполные инхронизации. Сначала старался всё на 100 проходить, потом плюнул. И концовку оборвали. Английский вообще такой пошёл - ни слова не понять, особенно что эти богини говорили (хоть я и учил его 8 лет!).В общем не понятно, Люсю он убил, а как поле кредитов оказался в Роме? Непоняток много.
    Про доп миссии - их не так уж и много на самом деле. Всякая хрень непонятная, которая только карту засоряет. Стоящего раз-два и обчёлся...

    В общем на любителя. Сначала с большим интересом играл, щас что-то развернуло. Или интерес пропал, не знаю. Слишком уж всего напихали, неопределённость какая-то :)И онлайн не понравился...

    2ая часть остаётя лучшей!
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Я неделю или 2 просто не мог начать проходить потому что долбанных значков на карте тьма тьмущая. Приходилось всё время убирать их и оставлять нужные. Надо было тебе играть в русскую версию, многое стало бы понятней)
     
  17. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Сюжет и гробницы пройдены.

    Если коротко о впечатлениях: сюжет отстой, геймплей рулис!

    По сравнению со втрой частью, как мне кажется, город более вылизанный, в нём боллее разнообразная и сложная архитектура, чем в Венеции-Флоренции и как следствие более разнообразный паркур. Над городским трафиком тоже серьёзно поработали, народ тусуется толпапи чуть не по двадцать человек. За счёт всего этого типовые миссии - проследи и убей превращаются в увлекательное приключение. Поэтому понравились довольно простенькие задания гильдий и "заказы".

    И это первая игра серии в которой мне понрвилось собирать перья и флаги, настолько в интересных местах они разложены. Перья собраны все, а вот насчёт флагов трудно представить человека который все их соберёт, даже с учётом того, что для несекретных флагов можно купить карту.

    В AC-1 и AC-2 часто можно было бежать по крышам, как по столу с дырами. Были целые кварталы и улицы с одинаковой высотой зданий, а здесь постоянно какие-то перепады по высоте, по ширине улиц, зданий-коробок почти нет.

    Гробницы - юбикТрейдмарк. :)
    Только в их играх можно увидеть такое. :)

    Если хотите пообщаться об игре, не стесняйтесь обращаться в личку! Вы вправе ожидать ответа в тёплой, душевной, располагающей манере!
     
    klubok нравится это.
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я не удивлюсь, если ты потеряешь половину своих поклонников после этого поста...
     
  19. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Не являясь фанатом серии все же не без удовольствия прошел и первую и вторую части. И вот дошли руки до Братства Крови. Игра является прямым продолжением второй части и сюжет представляет собой некое топтание на ровном месте. То, что мы так долго и с трудом добывали во второй части в самом начале Братства теряем и заново ищем на протяжении всей игры. Пусть сюжет раскрывает некоторые детали вселенной, но основная линия практически остается на месте.
    Действия в этой части разворачивается в одном городе, в Риме. При этом проработан он шикарно и по общей площади вряд ли сильно уступает всем городам второй части в сумме. Городом правит небезысвестный по второй части Родриго Борджиа. Освобождением от этого влияния мы и будем заниматься на протяжении игры. Город поделен на районы в которых хозяйничают генералы Борджиа разобравшись с которыми и спалив башню мы получаем возможность свободно по нему передвигаться, улучшать лавки торговцев и восстанавливать достопримечательности, что будет приносить дополнительный доход.
    Также среди нововведений появилась возможность набрать себе в помощники горожан и воспитать из них ассассинов. Поступают горожане к нам на службу, если вступиться за них на улице и помочь отбиться от местных стражей порядка. Далее их можно будет призывать себе на помощь во время битв, или отправлять на задания по всему свету. За что они будут получать опыт, расти в мастерстве и в итоге смогут стать полноценными ассассинами.
    Задания теперь можно выполнить с разной степенью синхронизации. Перед каждым новым заданием есть дополнительное условие выполнив которое получаем 100% синхронизации, не выполнив – 50%. Если на это не обращать внимания, то игра по сложности остается на уровне второй части, но если начать выполнять задания на 100% синхронизации, то игра становиться на порядок сложнее и интереснее.
    Помимо сюжета в игре масса необязательных заданий. Особо выделятся на этом фоне «машины Леонардо». Задания по уничтожению четырех смертоносных изобретений гения Да Винчи. Действия происходят в очень живописных локациях, которых нет на основной карте. И все машины можно будет опробовать собственноручно.
    Еще из дополнительного есть воспоминания Кристины, являющиеся по сути отрывками из второй части серии. Есть подземелья последователей Ромула, по ощущениям являющиеся заменой «убежищ тамплиеров» из второй части. И еще много-много всяких заданий от фракций которые будут нам помогать в достижении цели.
    Боевая система тоже притерпела некоторые изменения, врагов теперь можно толпами рубить в капусту очень красочно и быстро. Занял позицию в блоке, отразил атаку первого нападающего с последующей «казнью» и дальше только отклоняешь правый стик в сторону следующей жертвы и жмешь «квадрат» и Эцио грациозно разбирается со всеми врагами.
    Общие впечатления от игры вполне приятные. Красивый большой город, динамичная, пусть и простенька, боевая система, куча дополнительных заданий, приятная сложность. Но сеттинг уже поднадоел. Рад что третья часть кардинально его сменит.
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Прошел игру. Очень понравилась, мдейное продолжение второй части. Боевка вообще отступила на второй план, добавили новую систему "быстрых убийств", те у кого с реакцией все в поряде могу легко выносить любое количество любых врагов в 1 удар. Если этим не пользоваться до битвы по сложности на уровне AC2, может немного сложнее за счет новых типов врагов а так же теперь враги могут хватать ссзади держа за руки если вас окружили.

    Сюжет становится все более и более интерестным, так же вроде начинают прясняться некоторые вещи из первых частей. Мне так же понравилось что истории и геймплею в "настоящее" время уделяют больше внимания.

    Игра немного короче второй части, но это за счет того, что можно продвигаться по сюжету без заморочек при этом все основные миссии строго сюжетные и нету нудных квестов как во второй и первой части которые были только для того чтобы растянуть игру. Проходя не спеша, тренерую Ассассинов в Братство, выполняя побочные задания там и тут я убил 10 часов чтобы пройти игру до титров.

    При том что я выполнил 2 из 4 квеста для Леонардо давинчи (они каждый по 15 минут, самые большие побочные квесты), так же прошел пару дополнительных катакомб. Кстати, очень порадовало что они тут есть, мне катакомбы и всякие мегастрения нравились еще во второй части, когда нужно было пробраться в комнату с сокровищами.

    Концовка и сюжет заинтриговали, так что скоро начну играть в Откровения. Хотя я и знаю что она самая слабая из всех частей (по крайней смере так говорят), все равно не хочу сразу проходить AC3, все же хочется быть в крусе последних событий в сюжете.

    Как пройду Откровения отпишусь, потом приступлю за AC3.

    P.S.
    Вообще у меня туча времени до середины февраля и куча не пройденых игр. На очереди Walking Dead, Darksaiders 1/2, Dishonored, Skyrim: Dragonborn и Max Payne 3. надеюсь все это до середины февраля успею пройти.