Assassin's Creed 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 3 дек 2013.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    я сначала название темы не обратил внимание, подумал неужели эти костыли в виде кораблей из глупых 3 и 4 перекочевали в юнити?)
     
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Прошёл, сюжет по ходу пьесы сильно сдал и вообще перестал быть понятен в какой-то момент, вытягивали разве что финты ушами в паре моментов. В целом он неплохой, но и не выдающийся даже в рамках серии. Местами скомкан.

    По геймплею - сюжетные миссии скучны, интересы 2-3, где авторы отошли от привычной схемы, но даже тут во все стороны торчат нитки скриптов и кривого геймплея, который таковым становится когда его загоняют в эти самые рамки скриптов.

    Музыка продолжила радовать до конца, много атмосферных и уникальных тем.

    Герой... Ну тут пожалуй однозначный плюс. Да, Эдвард меняется резко и быстро, но на то есть причины и им веришь. К нему привыкаешь и в противоречия его деяния и твои мысли почти не сходятся.

    В целом видно, что авторы очень хотели показать нам что-то новое и им это удалось с лихвой, а пешие миссии и коллектиблсы делали явно какие-то индусы, такой конвейер однотипности и уныния могли слепить только не проявляющие никакого интереса к проекту люди. Игра очень большая, в ней просто нереально много всего и механизмы более-менее работают сообща, создавая новые впечатления и эмоции от серии, большая часть приключений Кенуэя интересна и захватывающе играется, но наследие на неё давит. И ей даже мешает не то, что она АС и вся эта тема ассасинов и тамплиеров (она тут к месту), просто делали её в спешке, поэтому многие нюансы не проработаны до обидного.
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ты её три недели проходил?:confused:
    Нет-нет я три недели Ассасина не выдержу, пусть даже самого вкусного.
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Я просто играл, сюжет не трогал. Только когда вдоволь наплавался, нанырялся, наабордажился и прочие на___ - пошёл по сюжету, который оказался очень кривым и очень скучным на геймплей.
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Скачал халявную версию для голд подписчиков. Поиграл запоем 3 часа. Значит игра хорошая. Графон нормальный. Тормозни не заметил. Единственный минус это корявая анимация карабканья по стенам, но это типа фишка серии отсосинов.
     
    Moog, Ken Rosenberg и Chakie нравится это.