Apotheon

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ken Rosenberg, 5 фев 2015.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ни гуакамели, ни апотеон не похожи ни на метроид, ни на каслванию. Нюхай писю, любитель бабских книжек! =)
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Хватит меня преследовать, уральский ублюдок. Сами разрабы говорили, что "Гуакамели" это метроидвания по жанру. Концептуально так и есть. Хотя я сомневаюсь что такой нубяра как ты это может понять.
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Концептуально, возможно. Но это тот же случай, когда ты говоришь, что бородатый мужик с гей-рюкзачком и девочка в ревелейшене 2 - это дань традициям классических резиков, где был бородатый Бэрри, а Лео спасал Шерри Биркин. Концептуально придраться не к чему, а по сути-то - чушь на постном масле и ноги растут совсем из другого места. Из затерянных в жопе, конечно (ласт оф асс). Не нужно упираться рогом, Моня, учись признавать очевидное. :)
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я вроде самый первый на форуме пошутил про Барри и "Зе Ласт оф ас". Так что, предъява не в кассу. Хотя, забавная подмена контекста, но мог бы что получше придумать.
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    А ты умеешь быстро переобуваться, МОлодец, шутничок! =)
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2015
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Переобуваться? Это ты же мн приписал то чего я не говорил. А после этого обвинил в переобувательстве каком-то. Ты психопат какой-то.
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    В теме по резу до последнего упирался, отрицая, что ревелейшн 2 гасится под ластофас, а здесь заявляешь, что первый заметил сходство. Как же это назвать, Моня?! :rolleyes:
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Гуакамели по жанру Метроидвания, это неоспоримый факт.
     
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Друг в трудную минуту решил поддержать друга. Вот что значит фанаты говнорезиков от недокапком (это про серию ревелейшн;)).

    Нет такого жанра - метроидвания. Его выдумали журнашлюшки, когда в тренде были каслвании и метроиды на ДС. 2д-игры, в которых мир открывается постепенно. Вот и вся концепция. Но скажи, блин, что апотеон похож на кастлванию, чего требует моня, то первый фанат каслы харкнёт тебе в лицо. И будет прав, потому что сходства - ноль целых хер десятых. Зато закос под гуакамели виден во всём, не только в той самой концепции, давшей название целому "жанру".:D
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2015
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ничего не знаю про Апотеон, но Гуакамоле это метроидвания по своей концепции))

    В Апатеон есть большой мир поделённый на зоны, которые соеденены меж собой? Во многие зоны доступ закрыт, и только получив определённое умение доступ туда открывается? В игре множество загадок и секретов? Если да ,тогда Апотеон метроидвания))
     
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Да у некоторых людей всё похоже, надо тест по Пелевину пройти)
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Скажи ещё сто раз "глюкамоле это метрования" и во рту слаще станет! Может быть. ;)
     
  13. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Рубитесь до смерти. Ща, орешки с пивком принесу и можете начинать :)
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Да это тупой спор. Ни о чём. Никто не ставит под сомнение существование жанра и причастности к нему кучи игр. Но и кричать о нём по каждому поводу смысла нет. В случае с Апотеоном это явно не главная характеристика игры. Сомневаюсь, что автор темы не играл в каслвании, тем не менее, он не счёл нужным сравнивать эти игры, да и никто до Моньки не додумался этого сделать. Я прошёл все каслы на ДС (играл и в классику) и тоже общего не вижу, тем более, в начале ещё не особо понятно, как открываются новые локации, тупо по сюжету запускают или дают спец-умения для преодоления старых препятствий.

    Сходство же с Гуакамели в глаза бросается сразу, это и стилистика - мультяшность, забавные картонные персонажи, плакаты с подсказками к управлению, и дизайн локаций - города-хабы с кучей домиков, подходишь к двери, нажимаешь вверх и оказываешься внутри, дом виден в разрезе. Не помню такого в каслах или метроиде. Гуакамели - довольно популярная, знаковая, можно даже сказать, для своего времени игра. Алмаз в куче инди-шлака. Неудивительно, что разрабы равняются именно на неё. Почему геймеры должны стесняться того же?

    Вообще, это Моня виноват со своим тупым вбросом, типа все вокруг нубы, лишь только он носитель истины. Пора ему пенделя хорошего прописать из этой темы. Пусть сначала поиграет, потом выпендривается тут! Казуал вонючий!:)
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2015
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Врешь ты все. Я тебе 10-ть раз повторил, что маркетологи сознательно провоцируют в людях ассоциации с The Last of Us. Просто предложил не верить маркетологам, а думать своей головой, типа того. Хотя, подозреваю, что ты не играл в The Last of Us, и тебе просто не о чем думать.

    Вообще, это ты начал. Я помню, что на несе в какой-то из Кастл можно было заходить в дома >___<. Вроде в Simon's Quest. А вообще, ты говоришь о мелочах сейчас, о деталях, не важных. Мне тупо противно, что кто-то вообще помнит такую какашку, как "Гуакамели". И не говорит про кастлы. Печально это. Очень печально. И зря ты принял это за понты или вброс. Мне просто стало обидно, что кто-то помнит такую гавняху как "Гуакамели"., но не помнит Кастлы. Про плакаты с управлением вообще смешно. Такое важное отличие =)))).... Плакаты с управлением.
     
  16. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Посмотрел игру и стер сразу, не мое. Как и вообще все что раздала Сони в этом месяце, ужас.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Разве тебе не нравятся кастлевании? Это же копия 1 в 1. Очень плохой у тебя вкус, что тут ещё сказать! =)
     
    Medeival и Каин нравится это.
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ох, ну и заипал же ты.
     
  19. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Не знаю, что такое Кастлевания, я проходил "Убийцу вампиров" на Yamaha MSX.
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Так я тоже на ямахе в школе впервые поиграл в Кастлеванию. Вот только не помню, чтобы она локализована была. =)