Android OS

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Kiryu, 20 сен 2010.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ниче пережимать не надо. Если телефончик мощный, то кидай прям так на мемку и запускай через проигрыватель, о которых Анубис написал пару страниц назад мне.
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да, но у меня карточка всего на 16 гигабайт, по этмоу много фильмов туда по 2 гб и серий по 0.5гб не влезет) надо пережать)))
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Не, Зай. Зачем забивать карту и насиловать тело? А потом вопросы: откуда тормоза и пр. Конечно, лучше пережать. Или скачать видео уже пережатое для PSP хотя бы. А пережать попробовать той же прогой для PSP. Забыл название :).
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    ЗАписать на карту памяти и запустить гораздо быстрее, чем конвертировать. Если уж конвертить, то легче тот же фильм глянуть на компе и не париться, по-моему. Потому я и рад, что такая смотрелка чудная есть на Андрошке.
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Xvid4PSP - я этим конверчу)
    просто я в поезд беру мобилу, соответсвенно чм меньше нагрузки на батарею, тем больше я смогу отсмотреть)))) т.е. чем меньше проц подгоняет разрешение, тем больше я отсмотрю)
    зажрался))) видимо совсем забыл, что не во всем мире как в япне поезда ездят со сокростью 400 км/ч, и что автобусы между российскими городами ездят не по японским шоссе, а по отечественным ухабам, и что путь между городами между котоырми 300 км может занять пол дня))) так что лушче батарею поэкономить))) или счас думаю может второую купить?)
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Если вопрос в батареи, то я тут не знаток. На смартах, конечно, до неприличия дохлые аккумуляторы. Вернее, технологии самих смартов ушли дальше подпитывающих их батарей. Честно сказать, это единственный, но весьма сильно меня разочаровавший недостаток. А в моем ещё и по меркам смартов стоит дохляк постыдный - всего 1020 мА. Для избалованного работающим неделю без подзарядки сотовым меня это удар ниже пояса был... Мало того, что каждый день заряжать, тк ещё отключай половину фич, чтобы дотянуть до конца дня. Бред. Одна надежда - на сторонних производителей. В аккумуляторах не разбираюсь, но очень надеюсь, что можно сделать более вместимый, но тех же размеров для моего смарта. Потому что я хочу видюхи так смотреть, а не конвертить их часами.
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да))) нокак я понимаю, это проблема всего настоящего поколения мобил)))
     
  8. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Модель аппарата можно узнать, насколько я понял что-то на андроиде, JP only? Что касается аккумуляторов, то да, проблема есть, обычно в смартфоны устанавливаются 1200 - 1500Mah аккумуляторы, время работы зависит от характеристик и оптимизации энергопотребления, у андройда с этим проблемы. У Apple ситуация заметно лучше обстоит, но тоже далеко от идеала.

    О да, здесь я согласен, особенно когда в обычные телефоны, с оптимизированной платформой, устанавливают сравнительно емкие аккумуляторы, как в случае с SE. Что кстати, мешает пользоваться обычным телефоном, японофоны достаточно удобные, платформа отлажена, экран большой, я говорю не о бюджетных звонилках.

    Обычно такие выпирают и в комплекте идет увеличенная задняя крышка.

    Не только мобил, производителей устраивает, что телефон работает 1-2 дня. К тому же более емкие источники питания стоят дороже. Экономия.

    PS. На пятом году жизни консоли, Capcom совместно с сони выпустили идеальную модификацию PSP, называется Monster Hunter 2 Edition: софттач корпус, вогнутый прорезиненный аналог, аккумулятор 2200Mah (оригинальный идет 1200Mah). На Ebay за такую просят 500$. Зай, тебе не сложно будет посмотреть, сколько стоит она у вас в магазинах видеоигр (я имею ввиду интернет магазины, сам не разобрался в иероглифах :) )?
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, я уже приводил модель пару страниц назад. IS03 о Шарпа.

    Ну вот, сюда хотя бы 1500... И чтобы без "выпирающей крышки". Мне нужен самый вместимые в рамках допутимого размера ккумулятор. Надеюсь, либосам производитель, либо какая левая компания сделает такой.

    Телефон есть телефон. Дело не только в экране, хотя он всё равно маленький на сотовых. С них звонить не удобно, да и фич там немного. Все-таки, смарт - это мини-компьютер, а сотовый есть сотовый. Недаром японцы повально стали на смарты переходить, как японские компании начали выпускать аппараты со свтроенными функциями местных космических телефонов, типа телевизора, инфракрасного порта и эксклюзивных почтовых клиентов.

    Судя по официальному сайту, рекомендованная цена - 20000 йен. Это около 250 баксов. Может, редкость какая? В онлайн-магазах цены разнятся - от рекомендованной до накрученной до 30000 йен.
     
    daxter. нравится это.
  10. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    При подборе аппарата, нужно уделять вниманию описанию времени работы не меньше, чем другим характеристикам. Можно посмотреть на сайтах сторонних производителей (Pisen,Maxcell, Cameron), так же есть вероятность, что сам шарп продает аккумуляторы увеличенной емкости, но насчет этого не уверен,т.к. нужно поискать в JP интернете. Возможно подойдет от другой модели того же шарпа. В Выпирающей крышке нет ничего страшного, габариты конечно увеличиваются, но не сильно.

    В топовых телефонах экран размером не меньше, чем у смартов, те же 3'8-4'3. Насчет функций ничего сказать не могу, наверняка у вас принято пользоваться аппаратом ''из коробки'' не заморачиваясь с установкой стороннего браузера и прочего.
    Кстати, есть ли Opera Mini на Brew? И вообще, известен ли у вас этот браузер?

    Спасибо. То есть не намного выше, чем на обычные версии, вот *censored* перекупщики с Ebay.

    На Play-asia ее сразу раскупили. Особенность в том, что с подачи Capcom была сделана идеальная модификация, которую сони не смогла сделать за 5 лет и похоже не собиралась.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Про проблему с батарейкой я заранее знал. Но даже без скидок на оператора (а тут мне повезло, что именно у моего эта модель вышла) - это лучший японский смарт на рынке. Все остальные проигрывают ему по тем параметрам, которые мне важнее всего. С другой стороны, про аккумулятор поговаривали ещё до выхода. ДАже ребята в Шарпе опомнились и так невзначай "дарили" второй аккумулятор в подарок по предзаказу. То, что подходящего, но более емкого аккумулятора компания пока не выпускала - факт. В инете тоже толком ничего нет, все второй аккумулятор прикупают. Единственный совет полезный, что я нашел, так это завалиться в магазин электроники с телефоном и просить тамошних спецов подобрать по размеру, если такие бывают. Что я и собираюсь сделать в ближайшем будущем. Выпирающая крышка меня ну никак не устраивает. Я себе уже и кейс купил для него...

    Я никогда на размер экрана в сотиках не обращал внимания, но представления не имею, о каких 3,5-4 дюймах ты говоришь. Регулярно хожу по операторам - в глаза не видел такие. Да, большие, но до смарта не дотягивают. Может, чисто субъективно. Но качество, мне кажется, там тоже не ахти, даже если размер такой же. В конце концов, на японских сотиках мало чего сделаешь. Они залочены по полной программе. Даже МП3 не читают. Музыку только через специальный конвертор в специальную папку закидывать можно... И это пустяк по сравнению с тем, какие ужасы творятся на самых крутых сотовых в мире...

    Дело известное, коли новинка. В японских магазинах лежит, вроде.
     
  12. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Вот такая вот плата за хорошие характеристики, правда как я уже писал выше, на андроиде такая проблема существует у многих аппаратов. Самый трындец, это некоторые модели от HTC, которые работают по 5-6 часов не очень активного использования (пару сообщений, несколько звонков).

    Вот это уже интереснее, но второй, насколько я понял, такой же мощности был? Такая же практика была у Samsung раньше, как сейчас дела обстоят не знаю, иногда клали второй повышенной емкости.

    Вот это уже интересный вариант, если есть такая возможность, то нужно подобрать. Опять же, на форумах FAQ различные должны быть, можно поискать совместимые модели.


    Стандарт размера экрана для раскладушки, насколько я понял, 3.4', для слайдера может быть и больше. Пару моделей навскидку: Docomo SH-01A, Docomo F-01B.

    Теперь я тебя начинаю понимать, установка программ на Brew тоже возможна только по сети оператора? Можно по подробнее, что на самых крутых творится? :)
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Здесь поболее. Где-то часа полтора активного использования - Инет, мыло, видео через плеер минут на 45-50 и немного поиграл - показывает 20% заряда. Держится молодцом. Через несколько минут 15 часов стукнет. Экран прожорливый весьма. Не знаю, связано ли это как-то с разрешением его.

    Да, мощность одинаковая. И мне от этого не легче. Таскать запасную батарейку и менять на ходу? Нонсенс, по-моему.

    На форумах японских дохляк полный. Здесь за бесплатно даже "опытом" делятся неохотно. Про магазины электроники - всё, что нашел.

    У меня на старом 3 дюйма стоит. Не сказать, что мало. Просто на сотиках экран реально не нужен. Разве что для телека. Они здесь реально космические, если с нашими сравнить, но доступа нет ни к чему. Я до покуки себе такие картины рисовал, а после - разочарования одни. То то нельзя, то это. А что-то элементарное так вообще за бабки. Как телек бесплатный у них ещё?..

    Никакого Брю я здесь не видел. Помню его очень смутно по нашим сотикам,но ничего такого нет здесь. С инета можно закачать всякие софтинки от провайдера - типа карт и прочей дребедени, но что-то своё ты не поставишь. Игры, музыка - всё за немалую денюжку за редким исключением. Что касается моделей сотиков, то их отличают только экран и камера. Где-то побольше, где-то поменьше. На совсем уж бюджетных, конечно, многих фич нет - даже телека порой. Но такие покупают те, кому совсем уж пофиг. Пенсионеры - главная их аудитория.
     
  14. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Кстати, да. Самая прожорливый элемент в устройстве, если хочешь большей работы - снижай подсветку до комфортного минимума. Зависит и от разрешения и от подсветки.

    Согласен, лучше уж процессор замедлить и ненужные процессы с пушем закрыть.

    Менталитет сказывается или не любят обсуждать?

    Сейчас в европейских аппаратах уже начали периодически устанавливать 2.6' в обычные телефоны, но все равно до 3'-3.5' далековато. :)

    Работают зато долго, причем устанавливают в них не очень емкие аккумуляторы. А интернет браузер бесплатный в комплекте? И на сколько удобный?

    Имеется ввиду универсальная платформа на которой работает большинство телефонов.

    Вот это мне очень не нравится, а еще то, что большинство аппаратов - это операторские решения, индивидуальности мало.

    Зай, может быть тебе на Iphone перейти, стоить он должен у вас не дорого, с временем работы там значительно лучше, характеристики на высоком уровне. :)
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    А кстати, как мр3 поставить на звонок?)))
    Зай, есть ли у смс папки?) и как узнавать, пришла ли смс тому человеку, которому я отправлял, или нет? (отчет, чот я такого не нашел)
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    У меня автоподсветка стоит. Пусть будет так. Куда уж ниже?) Глаза портить не хочу.

    Вот этого я тоже, к сожалению, не любитель. Я просто панельку вывел на стол, чтобы быстренько GPS, WiFi и прочее отключать.

    Знаешь, я больше чем уверен, что они просто не знают. Ты не поверишь, но у меня тут полно знакомых и друзей, и все на меня смотрели круглыми глазами, когда я сказал, что можно музыку с Интернета бесплатно качать... Сообщения на японских форумах несут минимальную смысловую нагрузку, но, как правило, большую эмоциональную. Среднестатический пост состоит на 50% из вычурных смайликов, на 20-30% - из уважительных слов, префиксов и суффиксов, а уж там сколько останется на саму тему...

    У них даже инет такой, своеобразный. Как и их менталитет - никакой конкретики, зато много мишуры. Рекламные банеры, ссылки... И все ведут либо в никуда, либо на страницу с предложением оплатить услугу. Найти "японский" торрент можно только на уже известных нам западных ресурсах, скачать музыку - только от энтузиастов из-за рубежа. Японцы это не умеют, не делают и отчасти боятся, ибо незаконно. Вот так вот.
    В связи с этим, ламеров здесь куча. Полная разделения труда - я это не умею, поэтому заплачу деньги, чтобы мне сделал тот, кто умеет. А тот кто умеет, естественно, не дурак - будет ждать, когда придут с бумажками. :)

    Ну да. В принципе, я свой Сони Эриксон серии Вокман носил здесь как МП3 плеер и педометр. Экранчик там реально жопа, но батарейка живучая жутко. Каждый день музыку часа по два слушал - без подзарядки неделю только так. Теперь буду на смарте слушать. Проверим-с, хватит ли его втаком режиме на день.

    БЕсплатные. Только Интернет нет. :) А он тут стоит о-го-го.

    Я вспомнил. Нет, не видел такого) Наши файлы ты на телефон не закачаешь. А если и скачаешь, то он их тупо не увидит либо не опознает.

    Не, даже если б Фон был у моего оператора, все равно бы купил Андрошку. Не люблю я эту политику Апплы - как решили, так и будет. Вот и сидят без флеша уже сколько... Да и вторым дисплеем я нарадоваться не могу. Не надо включать телефон каждый раз, внизу всегда и время, и дата, и аппаратные сообщения.

    У нас тут нет СМС.:) Есть что-то подобное, но не СМС и только внутри своего оператора. Вроде, всегда доходит. А если аппарат отключен, то так и напишут да в центр хранения отправят.:)

    Вот такой вопрос возник. Что такое Fast Transfer Mode? Я подключаю его, а у меня карточка, подключенная по ЮСБ, отваливается от компа. Дело в том, что при подключении по ЮСБ у меня скорость копирования где-то 2,5 Мбайта в секунду, тогда как реальная скорость карточки 4 Мбайта. При подключение через адаптер, напрямую то бишь, честные 4,5 выдаёт. ТАк вот я думал, может этот режим и позволит мне, не доставая карточки из аппарата, копировать при её настоящей скорости? Но пока че-то не так, похоже...
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Автоподсветка разная бывает, вменяемая редко попадается. Почему-то обычно выбирается очень яркий режим на солнце и темный-темный в помещении. Я обычно подбираю на уровне 40-50% от максимума, вполне комфортно получается.

    Тоже вариант, хотя со временем может надоесть. :)

    А что потом было, после первой реакции? Наверное смотрели как на варвара или злодея-пиратчега. :)

    Неужели даже простейших FAQ нет, я имею ввиду сборника базовых знаний и информации о устройстве, о том что накоплено пользователями-любителями, и не указано в инструкции.
    Я себе представляю такую картину: сайт любителей какой-либо аппаратуры или девайсов, где в темах отписываются с стиле ''нравится-не нравится''. :confused:

    Видел, тонны флеша и анимации, огромные иерглифы, мега огромные надписи на английском (что странно, по скольку большинство английский не знает даже на базовом уровне), видимо, считается, что так круто будет выглядеть.

    Самое интересное, что есть несколько Японских релиз-групп, образы дисков, картриджей делают. Наверное считаются они как минимум бандитами. :)

    В принципе ламеров везде много и чем цивилизованнее страна, тем меньше пользователь захочет в чем-то разбираться сам, если за скромную плату за него это сделает лучше специалист.

    Европейский подход - телефон в первую очередь для того, чтобы звонить. Правда, как я уже писал выше, сейчас ситуация понемногу улучшается.

    Если другими функциями не злоупотреблять, то до вечера должно хватить.

    У нас GPRS интернет стоит 7 рублей (30c) за мегабайт, неужели у вас больше?

    Не понимаю, почему у многих так отталкивает политика Apple, Appstore достаточно удобный, можно зарегистрироваться на USA или европу, есть Opera mimi, что обеспечит отличную экономию траффика.

    Можно попробовать, но скорее картридер в аппарате не слишком быстрый установлен.
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    На моем как раз адекватно работает. Вроде как. Надо будет поискать, что там на Андрошке 2.2. Может, улучшили работу с аккумулятором?


    Я ими не пользуюсь, так что не надоест)

    Японцы не говорят вслух о том, что думают. А мне и не догадаться. :)

    Нету тут специализированных сайтов. Одни странички организаций. Есть всем известный Нитян. Этакий всеяпонский форум. Вот там все ламеры и собираются перетереть фигню всякую. Хотя вру, есть там путевые посты, но их пока раскопаешь в дебильном дизайне с сотней даже полоской не отделенной друг от друга постов...

    Так и есть. Английский здесь только тот, который точно пойму. В японском же много иностранных слов прижилось, особенно из английского.

    Ну так, не без ниндзя. :)

    Золотые слова. :)


    Хрень какая-то. Я, конечно, не шибко экономно, но за 6 часов убил батарейку до 20 процентов. Держит только музу и отключенный режим. Как видео смотеть или в инете лазить, так сразу кабздец аккумулятору...

    У нас тут 5,500 йен стоит. Безлимит на 3G и, там где телефон поддерживает и система работает, WiMax. Других тарифов нет. А чё это за ЖПРС такой? Чё-т помню, да забыл. Это шустро?

    Как почему? Потому что не знаешь, где тебя подставят. Мне всем Аппля нравится, кроме вот этой мутной политики. Поэтому лучше не рисковать. Да и у Андроида, имхо, перспективки получше. Открытая платформа, всё-таки.

    Фигово. А я уж так обрадовался, оторвал со скидкой карту на 32Гб 4ого класса.:( Доставать из под батареи её - мороки много. Придется так. :(
     
  19. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Если аккумулятор съедается быстрее чем на "огрызке", то это просто ужас.
     
  20. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Наверняка улучшили, проблема известная, но я бы не стал рассчитывать на серьезный прирост, так как железа много работает на этой системе и все оно разное. Загляни на 4pda.ru, там есть хороший раздел с описанием программ на андроид (и не только для него), можно наверное что-нибудь подобрать.

    Но шокированы они были наверное не слабо. :)

    Трындец, ладно еще электроника, а форумы и сайты посвященные PC, всяким гаджетам не связанных с телефонами, но требующие точного подхода. Фотоаппараты, видеокамеры, тот же PC и все с ним связанное, неужели никто не интересуется больше, чем на уровне любителя?

    Некоторые носят с собой зарядное устройство, чтобы на работе подзаряжать. :)
    Не так уж и дорого.

    Грубо говоря тот же 3G, не шустро, но для просмотра текстовой информации хватает.

    Они кого-то уже подставляли, не понял?