Amazon Fire TV

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Каин, 2 апр 2014.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Начнем с того, что кабельное есть не везде, но в крупных и средних городах почти повсеместно. Так же еще и оптика (50mbit), а так же оптоволокно (200mbit) от Telekom'а существует. Хотя их распространенность ограничивается крупными городами. Мой тариф на кабеле (UnityMedia): €40 за инет без ограничений, телефон анлим на городские и симка с 500мб траффика (использую в таблетке). Меня тариф устраивает.

    [​IMG]

    Кого ты смешишь этим требованием? Вся строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. Если сам Путин, гарант конституции, регулярно испражняется то на одну ее статью, то на другую, тогда чего же тут ждать от остальных. Путин в этом плане похож на Брежнева. Постоянно, под лупой первого и второго аналав, приказывает своим подчиненным, выполнить непосильные задачи. Обещанное еще в прошлом веке удвоение ВВП до сих пор ждем.
     
  2. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Dvb t t2 ловит даже на кусок проволки, на дачах самое то. По москве в частности т в рог не уперлось, каналов мало. Хотя и в наличии, передача идет параллельно с аналогом.
    По поводу кабеля в квартире, почитай об онлайм и ростелеком, dvb c во всей красе. Москва подключена процентов на 90-95. Т.е. аналог идет уже с кабельной сети, а не с антенны на крыше. Просканируй dvb-c тюнером, а не аналоговым, даже без карты доступа цифровой тюнер выловит все доступные мультиплексы и выдаст внушительный список каналов с тепрограммой и прочей херней. Раскодирует только один, остальные без ci модуля и карты доступа будут заблокированы. Но факт наличия цифрового тв будет.
    Без кодировки двб ц гонит только мтс, но в москве у мтс 99% предоставления услуги через иптв в говеном качестве. Двб ц у избранных жилых домов, куда заходит оптика мтс/экс комстар. Остальным адсл в виде тяжкого наследия комстар директ/стрим.
    Мгтс при всех своих загибонах о джипоне берет сигнал с кольца комстар директ со всеми вытекающими последствиями.... транспорт оптика, а источник картинки заточен под 2мбит адсл. Говно говном, 1в1 стрим/мтс, иптв с приставками.
    И кучи доморощенных провайдеров по москве и мо тоже берут сигнал для иптв с этого же долбанного стрима, что сразу дает представление о качестве картинки и звука.
    А вот по мо у мтс картина существенно другая, оптическая транспортная сеть и двб ц с отменной картинкой и звуком, с примешанным нтв плюс для удобства клиента, иптв только по большому желанию клиента.
     
  3. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Да, кстати, то что ты не можешь в москве выловить т/т2 на квартирный кабель говорит о том, что у тебя уже не эфирка, а кабельная сеть, т.к. т/т2 мультиплексы вырезаны и заменены на цэ.

    Зыж а ведь еще и dvb-s есть... цыфирь наицифровая, есть везде практически. :) при наличии тарельки.
     
  4. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    В Москве давно все антенны с крыш посрезали,лет 10 как уж везде кабельные сети,с убогим аналоговым качеством ))
    Да понятно,что все можно подключить,вопрос только в одном,когда нам управляющая компания в квартиру будет цифру доставлять традиционным способом (по коаксиальному кабелю),за который платит подавляющее большинство граждан ))
     
  5. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    При чем тут ук? Кабельные сети в ведении ростелекома, цифра наряду с аналогом уже есть в твоем кабеле. За антенну ты платишь как раз за аналог, за цифру оплата пойдет мимо ук напрямую провайдеру.
     
  6. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    При том,что если какие неполадки,я звоню в УК,а не в ростелеком,мне до лампочки у кого они там трафик итд итп покупают и каком там что ведении )) тоесть цифра у меня есть везде ? а как мне ее на ящике поднять,там же настройки какие-то знать надо или что? хммм..а зачем тогда все мои соседи подключают у мгтс цифру....все в неведении чтоль?

    оу смотрю ты предыдущий пост заапдейтил,ну так накой я тогда плачу за аналог,где его можно отрезать и платить только за цифру по тому же кабелю?.мои действия?
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
  7. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Ты даже не представляешь насколько в неведении. Агрессивная реклама мгтс и мтс делает свое черное дело.

    Настроить просто, при наличии двб цэ тюнера в ящике. Как аналог, только выбрать кабель и цифру. Если ящик филипс, то несколько сложнее, а в некоторых случаях и вообще невозможно. Без карты доступа будет в цифре показывать только 1 канал, дальше надо покупать комплэкт онлаймовский из модуля в сиай слот и карты, регистрироваться на сайте и смотреть. Если ящик пожилой/говеный и кроме аналога ничего не понимает, то только внешняя приставка от онлайма.

    Зыж и если не работает тв, то при звонке в ук что они тебе отвечают? Йес сир, бригада с паяльниками и мощщиметрами летит к вам? Или как обычно, неполадки на трассе, устраняем?
     
  8. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Я тебе про Фому ты мне про Ерему )) да понятно уже давно ,что если докупать всякие онлайм карты\приставки и прочее гамно,будет "цифра"......речь идет ,как мне(да и всем) при наличии телика и антенны которая сейчас в него воткнута,платить по платежке в месяц 1** рублей и получать сигнал(пакет каналов) в цифре,как сейчас получаю по аналогу 50 овер ченнел.....яж хочу без всяких допустройств,а только при наличии ВСТРОЕННОГО ЦИФРОВОГО ТЮНЕРА..смотреть телевиедение с кабеля,как это сделано в нормальных цивилизованных странах..)))

    Делают вид,что суетятся ))
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
  9. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    За сто рублей никак. Хочешь цифру, плати провайдеру. Провайдер естессно шифрует свои каналы от халявщиков. Другой вопрос, что онлайм поступает блядским образом, заставляя покупать сиайки в телевизор, а не предоставляет в аренду на срок действия услуги и отказываясь авторизовывать в своей сети стороннее, но вполне рабочее и совместимое оборудование. Это уже бизнес и сервис по русски.
     
  10. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Или заключай договор как юрлицо с мтс, притащат оптику, конвертер оптический на коаксиалку, воткнешь свою сеть домашнюю в конвертер и будешь смотреть цифру только при помощи встроенного тюнера. Мтс свои каналы не шифрует. Но опять же, не 100 рублей.
     
  11. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Да дело на 135рублях,как ты не поймешь(да хоть 500 они там в платежке нарисуют с потолка) )) а именно как ты гришь в бизнесе по русски,специально поставляют населению усулугу из прошлого века(чеб за 135р цифровой пакет то не дать),чтоб другие(они же сами),продавая свои прибамбасы,жили хорошо.....вроде как все для людей,и конкуренция большая (на бумаге),а в реале не рынок услуг цифрового тв,а базар какой-то...
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
    Wendigo нравится это.
  12. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Ага, специально. Попробуй пенсионэркам объясни о иптв и двбцэ в совокупности с покупкой нового ящика с поддержкой вышеприведенного. Парк техники старый, вот и гонят за 100 рублей максимально совместимое. Кому нужна была цифра, давно используют, и без лишних коробушек и пультов.
     
  13. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну так гнать можно по выбору,если ты гришь,там и аналог и цифра идет ))какая разница то,бабкам аналог,у кого новые телики цифра,можно подумать при такой аудитории они в убытке будут,даже продавая это за стольник.....понятно что у многих еще телики допотопные(хотя у всех известных мне пенсионеров давно LCD тв дома) ,ну если прогресс тормозится только из-за этого,купите всем бабкам 32 дюймовые телики оптом(рынок телевизоров это не обвалит),че денег чтоль мало в казне,одного годового оклада топменегера на это хватит...лана,пойду перегрызу зубами кабель,повешу опять тарелку и буду смотреть итальянское HDTV )))
    Им кстати объяснить проще чем кому бы то ни было,скажут нужно,они купят...пенсионеры самые законопослушные люди,и платят за жкх вовремя и счетчики первыми бегут ставить(а не хотят ставить им звонят и пугают законами),итд итп,все "новации" транслируемые в эфире первого анала,они исполняют на ура ))
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    В том и прикол, что цифру начали внедрять с Мухосрансков. Сейчас во многих деревнях можно на проволоку ловить два мультиплекса с 18 или 20 говноканалами типа Рен-ТВ, Россия, Первый и т.д. Сидит Вася в разваливающейся халупе без работы и без жратвы, но зато может смотреть "Танцы со звёздами" и Вести недели с Киселёвым. А в крупных городах на цифру забит болт. Хочешь качество - покупай тарелку. В итоге имеем дома изуродованные тарелками с Триколорами, Телекартами и НТВ Плюсами. И тебе ещё повезёт, если окна во двор и разрешат поставить тарелку. Если окна на проспект или правительственную трассу, то хрен тебе, а не тарелка. И тут альтернатива только говнопровайдеры с их якобы цифровым телевидением. Я подключал такое "цифровое" телевидение в двух очень крупных и известных конторах. В итоге через месяц шёл и писал заявление на отключение т.к. качество говно полнейшее. Лучше аналога на 5-10%. При этом стоит в 3-4 раза дороже. Потом мне один монтажник рассказал в чём фишка. В дом заходит кабель. По этому кабелю идёт аналог и говноцифра. Самый прикол в том, что говноцифра на всех одна. Т.е. независимо от названия конторы в которую ты обратился за подключением этой "цифры" сигнал всегда один и тот же. Только цены могут в 4 раза различаться и чуток набор каналов +\-2. Они даже кабель ведут от одного и того же щитка. Единственный плюс только в том, что они первый месяц предлагают посмотреть со скидкой 50% и кабель прокладывают бесплатно. В конце месяца едем в офис и пишем заявление на отказ, а кабель срезаем и продаём. Платил я 150 и 200 рублей за эту цифру. Кабеля мне прокладывали два раза по 30 метров. Слил эти кабеля я за 400 рублей. Была у меня ещё "цифра" с декодером. Подключил интернет и по акции дали бесплатно + бесплатно 6 месяцев просмотра. Такое же говно. За неделю меня задрал сраный пульт от этого декодера и я потом очень редко смотрел эту "цифру". Пульты у всех декодеров ( даже у дорогих HD от НТВ Плюс полное говно ). По эргономике и качеству сосут у любого пульта от телека. Пару лет назад эта же контора что мне дала декодер начала раскручивать цифру через САМ модуль. Естественно качество осталось тем же самым. Цены вообще еб...ые. Ещё прикол в том, что через САМ модуль нельзя каналы сортировать. Он находит все каналы, но если у тебя только один пакет куплен, то зашифрованные каналы из других пакетов нельзя удалить и придётся каждый раз при переключении переключать и их. Т.е. переключаешься так: Дискавери, Евроспорт, зашифрованный канал, зашифрованный канал, зашифрованный канал, Россия 2, зашифрованный канал, зашифрованный канал и т.д. А в США, Европе и Японии скоро в держатели для туалетной бумаги будет цифровое телевидение в 4К встроено.
     
  15. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    А у меня на двух телеках спокойно зашифрованные пропускаются и остальные сортируются. И качество нормуль, блокинга нет, картинка не рассыпается и не тормозит, на некоторых каналах и русская и английская звуковая дорога, на некоторых дд и 5.1. даже 1080 есть. Штукатурку на малахове отменно видно. И пульт только от телека. Короче, смотрю, не правильная цифра у меня. Не как у людей. Пичаль-тоска...
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ты споришь с тролем со степенью в диванной эрудиции.
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    У мойщика сортиров в Макдаке опять перерыв? Давай, расскажи нам новые ужасные подробности жизни в США. В этот раз ждём баек про то, что в США нет мобильных телефонов, а передвигаются люди на дилижансах.
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ну же не я ноюсь как жлоб из-за жалких 100 баксов разницы между ценой в Рашке/Европе и США на PS4. Тебе США видятся по другому, че с рашки то не съедешь, раз мойщики толчков амерских макдаков живут лучше чем ты?

    Я говорю по собственному опыту, в СФ в моем районе был интернет только от Warner Cable который стоил 100 баксов с кабельным, при этом от кабельного отказаться было нельзя. Поверх этого было всего 8-10Mbps с ограничением по трафику 200Gb. И это Bay Area.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2014
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Чо гамбургеров пережрал и считать разучился? Цена PS4 в России 22990 рублей. Курс доллара 35,5. Давай я за тебя посчитаю, а то не сможешь сам... 22990 \ 35,5 = 647 баксов. Цена в США 399. Разница 248 баксов. Т.е. твоя месячная зарплата в Макдаке.
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Цена была 19к что по тогдашнему курсу было 407 евро, то что повысили цены барыги, а потом и сони - так скажи спасибо Пукину и его мерянье писькой в Крыме. Сони обосрались и цены зарядили наперед так как рубль в свободном падение, утром эти 23к могут быть 640 баксов, вечером уже 400.

    Тебе же никто не мешал купить приставку на старте, или вообще из Европы/США заказать.

    Но с тобой я не вижу смысла дальше что-то обсуждать, ты тупо переводишь тему на другое и начинаешь под дурака косить и спамить мемы школьников (или 20-летних олигофренов). Эта тему тому подверждение, увел всю тему с обсуждения Amazon Fire в обсуждения платных стрим сервисов, потом в обсуждение цифрового ТВ, потом на интернет и провайдеров, теперь вот уже зарядил про PS4 цены в Раше.

    И я считаю что как уборщик туалетов в Макдаке мое слово и опыт связанные с америкой авторитетнее школьника из замкадья который дальше своей деревни не выезжал, максимум может в Турцию или Египет.