Alice: Madness Returns

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Vic, 16 июн 2011.

  1. Душевный

    Душевный New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Текстурки фии...

    С чекпойнтами непонятки какие-то (критика платформинга).

    Боёвка скатывается в баттон-мешинг местами (критика боёвки). Фокус как-то странно непредсказуемо фокусирует. Нельзя переключать цели. Имхо, какая-то рандомная боёвка, при этом быстрая и с небольшим выбором действий. От удачи многое зависит.

    Остаются диалоги и арты, которые и правда хороши.

    PS: Игра может успешно конкурировать с Сайлент Хиллом по мрачной шизовости.
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Начал играть, игра завораживает своим дизайном и стилистикой. Стиль похож на Тима Бертона, но еще более мрачный. Удивительная работа дизайнеров. Никаких нареканий к геймлпею нету, все плавно и отзывчево. Графика средненькая (играю на 360), но выезжает за счет стилистика и арта.

    Поиграл пока только час, когда дошел до Wonderland'а просто остолбенел. Сцена с плачущей статуей неимоверно крута.

    Я не играл в первую часть, но она идет с игрой в качестве бесплатного DLC. Буду однозначно играть дальше, игра очень приятно удивила и жаль что она плохо продалась. В целом пока не буду писать про игру, так как играл мало, но как пройду напишу полные впечатления. По первым впечатлениям игра мастхэв/мастбай, тем более тем более что новой она стоит 19$, покупал с плей-азии на 360, если кому интерестно. На PS3 вроде тоже также стоит.

    http://www.play-asia.com/SOap-23-83-af80-71-dh-84-j-70-43we.html
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Вернулся к Алисе спустя 4 года, уже на пс3. Дошел до Театра под водой. Всё круто, интересно и красиво. Печалит 2 вещи: отсутствие локализации и система недооткрытого мира.

    С первой совсем кисло - т.к. почти все персонажи здесь либо уже ку-ку, либо уверенно движутся в этом направлении. И они имею специфическую речь и её скорость. Как итог, вкупе с мелкими сабами - я вообще ни черта не понимаю в деталях сюжета и от меня ускользает огромный пласт колорита мира. Спасибо ЕАше-параше, что сэкономила.

    Вторая проблема это псевдооткрытый мир. Ты вроде и можешь ходить по локациям туда-сюда, но как только сунешься в сколько-нибудь малую сюжетную дверь - обратно дороги нет. Причём чаще всего ты не знаешь секрет ли за углом или сюжет.

    В остальном всё нравится, в меру сложно и очень красиво. Геймплей простой, но крепкий и не сильно наскучивающий если играть не часами. Мир игры, конечно же, это 50% успеха тут.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Алиса пройдена. Общий смысл сюжета понял, но все детали просрал. Геймплейно игра практически не меняется до финала, механики с первого мира тянутся до конца 5ого, но они хорошо отточены и не особо надоедают. От локаций и дизайна я в восторге, всё поистине madness. Особенно понравился подводный мир, карточный и кукольный. Хотя стимпанковский первый и китайский тоже красивые. Есть вставки с пинг-понгом головой куклы, игра за гигантскую Алису, рвущую тентакли) Музыка тоже по большей части приятная и создает атмосферу. Но игре чего-то не хватает. А может наоборот она немного затянута. В целом если не смущает довольно однообразный геймплей и психика ваша стабильна, игра стоит внимания.
     
    Medeival нравится это.