Аквариумы, рыбки, и прочий планктон..

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Dark Sol, 10 фев 2009.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    У тебя есть термометр в аквариуме? Какая там температура?
    Кстати полная чушь градусники крепить в аквариумах на ПМЖ, любым термометром можно узнать температуру в аквариуме меньше чем за пол минуты, притом мерять надо когда вы сами почувствовали тепловые изменения в квартире.
     
  2. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    В общем я пошёл ещё проконсультировался в магазин. Сказали что это скорее из-за корма. Дохрена нитратов в воде образовалось.
    Нужно было либо купить жидкий обеззараживатель для ядов (165 руб!) либо другой корм.
    Причём изначально мне сами придурки в магазине советовали купить корм Аква Меню. Хотя оказалось что сами они кормят всех кормом Sera! Дибилы!

    В общем решил я полностью промыть аквариум и начать всё с нуля. Посмотреть что будет.
    Ну не совсем с нуля.
    Вынул рыб в банку. Слил несколько литров более-менее прозрачной воды сверху в ведро.
    Вынул весь грунт, всё вымыл. слил всю воду. Вымыл акавариум.
    Засыпал снова грунт, убрал крупные булыганы. Телескопу было не достать еду промеж камней ему глаза мешают сильно.. Сделал более менее ровную поверхность дна.
    Но тут сообразил что у меня отстояно воды всего литров 6 от силы.. лол.
    Ещё в водяном фильтре в принципе вода тоже полдня стояла..В ведре вонючей массы где-то литра два от силы ещё...Итого литров 10 что есть примерно 1\3 аквариума.
    Ну чё делать влил всё это. Пустил рыб. Дал немного пожрать нового корма Sera.
    Корм реально лучше. Крупнее и плавает по поверхности больше. Сразу не тонет.
    Поставил в ведро воду отстаиваться и включил аэрацию активную. Думаю завтра долью аквариум. Я прочитал что с аэрацией весь хлор и аммиак за день улетучиваются.
    Вот такая вот фигня :)
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Странно я заметил что у веерохвоста жаберные крышки немного почернели что-ли... В чём может быть дело? У телескопа одна жабра открыта больше чем другая почему-то... На ней какое-то отслоение типа каймы.
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Dark Sol, Насчёт черноты незнаю, а насчёт жаберных крышек, возможно самы распространёнй деффект золотых рыбок.
    Дело в том, что разообразие форм З.Р. заключается в достаточно гибких геннах, т.е. они склонны к мутации, ну и селекция пород производится в некоторых случаях качественно или так-сяк, в случае если рыбка от норм производителей и нормально отобрана (ведь из тыщи мольков надо выбрать, только тех, кто соответсвует стандартам, а лучше их привосходит) то это хорошее приобретение, а если это то шлак который, отбраквали и сливают по дешовке, то у них плавники, жаберные крышки, глаза(у "телескопов" и "водяных глазок") разные, чешуя с проплешинами (ведь есть породы вообще без чешуи)...короче при покупке надо было смотреть ;)
     
  5. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Я тут почитал на форуме и говорят либо это смена пигментации золотых рыбок (но почему именно жабры и кусок хвоста?) либо плохая вода.
    Нужно тесты для воды купить.
    Ещё почитал что возможно от сильной газификации воды. Я гоняю аэрацию постоянно. Вчера вот правда отрубил, оставил только фильтрацию
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Аэрацию держу включеной постоянно, можно просто уменьшить поток пузыриков, там же на фильтре должна быть регулировка подачи воздуха.
     
  7. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  8. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    искусственные растения , корми через день , и купи фильтр
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вся беда от прямых солнечных лучей. На заднюю стенку с наружней стороны присабачь чёрный лист бумаги или материи.
    Лампа днём включена? Если да, то невключай.
     
  10. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Да неее, достаточно с трёх сторон, а лицевую оставь, а то у рыб через несколько дней деприсняк начнётся.
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Думаю, рыбок Сола уже ничем не удивишь =)
     
  13. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Ну да, я вот так и хочу.
     
  14. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Блин заболела рыба. Белые микронаросты на хвосте, ещё и над жаброй такое появилось.
    Лил Super Ick Cure по капсуле каждый 2 дня. 3 капсулы поюзал - не помогло.
    Купил вот Goldoomed влил 10мл жду снова..
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Видимо "водяная вошь" или ихтиофтириоз, самая распространёная зараза ( у меня в своё время убило треть аквариума)...ппц(((
    тут почитай
     
  16. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Одну рыбку я кстати сварил нагрев воду до 30 примерно...причём ту которая была типа здоровой :( Это было недели две назад.

    ГолдОомед вроде помогает. Бяка с хвоста почти сошла.