Адреналин

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 1 сен 2006.

  1. nechit

    nechit Well-Known Member

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Фильм очень понравился, даже на днях ДВД купил. Интересно всё-таки, будет вторачая часть или нет?
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    nechit,
    А??
    нахрена тут вторая часть?
     
  3. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Ты так критикуешь этот фильм, как будто он претендует на Оскар. ;)



    :)
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    У тебя превратное понимание что такое качественное кино и что такое Оскар. Так вот профессиональность и качественность фильма не имеет никакого отношения ни к жанру, ни к бюджету, ни тем более к любому награждению. Оскар же конкурс со всеми вытекающими, у которого есть своя чёткая политика, правила (причём очень жёсткие, например на отбор берутся фильма шедшие в определённый период года, 2-3 месяца) и свои игры.

    Оскар, если кто не в курсе, как и любой другой приз, не является показателем качества! Он является лишь призом за соотвествие политики американской киноассоцации. Да что говорить про Оскар, когда даже в рамках этой узкой политики, в которую Адреналин не попал бы даже если б его снял Кубрик (формат не подходит), когда призы получают откровенно слабые картины и работы. А в последние годы, и в неудачные вообще, даже на отбор идёт отменный проходной средняк на грани треша, когда сидишь и думаешь - "и из чего же тут выбирать вообще?"

    Более ли менее серъёзный разбор и претензии к монтажу, съёмки и режиссуре не имеют никакого отношения к трешовости или жанровости постановки. То есть говорить что я не могу предъевлять качественные претензии к Андреналину абсурдно. Тем более я вполне понимаю те рамки в которых Адреналин снят - я и не прошу от него очередного проекта Джерри Брухаймера.
     
  5. nechit

    nechit Well-Known Member

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    А что плохо разве будет. Я ещё где-то читал что вроде фильм решили снимать после того как переиграли в ГТА и кто-то из съёмочной группы пошутил, что если 2 часть будет, то герой очнётся у больницы, где у него отберут немного денег.:D
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Посмотрел на видео. Фильм - говно. Низкобюджетное, беспомощное такое говно, вернее даже говнецо.
    (Даже ради Стэкхэма смотреть не стоит, если кто вдруг планирует, это далеко не лучший его фильм.)

    P.S. cir, пафоса я там, конечно, не заметил вообще. Зато режиссерское жопораздирание - почти в каждом кадре.
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    cir, "Адреналин" не стоит того, чтобы ради этого пресловутого говнофильма тут такой жаркий флейм разгорался. Не поймут ведь 99%.
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    ради него стоит.классно играет мужик!!
    Здесь он полный псих.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Если я правильно уловил смысл фразы "режиссерское жопораздирание", то именно это я и имел ввиду под пафосом. Не Брухаймеровский пафос, а именно серъёзность режиссёров к тому что и как они делают в Адреналине.

    В том-то и дело что многим понравилось. Я сам ловился на общее настроение и ждал многово от этого дебюта, по доклада с розничных точек Адреналин просто улетает с прилавков (кстати лицензионное издание ГОВНО - леттербокс и 3 русские говно дорожки. Ни титров, ни оригинала, ни анаморфа - один толстый телекино среднего пошиба. Кстати в штаты в p2p сети уплыл как раз наш трансфер, мы ж впереди планеты всей). Поэтому и интересно понять кто нибудь сможет сказать что-то дельное дельное, а не просто "Стэтхем крут, фильм угар, полный адреналин". Я вот не понимаю от чего там может вырабатываться адреналин, когда фильм просто назойлив. У меня лично от таких только бошка болит. Много всего, и ничего по сути - одна шелуха, причём с такими потугами что прям ща разорвёт.
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Харизмачиный герой и забавные, довольно интересные способы которыми он пытается себя взбудоражить вот пожалуй и всё!Для лёгкого боевичка это достаточно.Перевозчик, три икса,Поцелуй Дракона...все они такие.
    и от этого хуже не становятся.Вам не понравилось??ну и хер свами..сколько можно пилить одно и тоже?Другим понравилось помоему тут больше нечего обсасывать.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    VIKING, как и в случае вашего высказывания "ООО развёл тут полемику.на пустом месте причём" не я развожу полемику, а вы в противовес моему отрицательному мнению парируете. Если внимательно посмотреть я только лишь отвечаю на сообщения, а не устраиваю никаких столкновений. Это вам скорее не нравиться что мне не нравиться:)

    Не буду вдаваться в подробности, но... Во-первых Перевозчик, XXX, Поцелуй дракона заметно лучше и качественней Адреналина. Во-вторых сравнивать их не корректно - и "фишка" разная, и весовые категории. Вы сравнили фильмы класса A и B. Так вот Адреналин это B-movie.

    И насчёт других - понравилось тем кто здесь писали кроме меня и Патруля, и вероятно тем кого вы знаете. А это согласитесь далеко не все, те, другие;) .

    Этого достаточно???? По вашей логике тогда любое русское говно-кино - это шедевр.
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    я конечно не все))Но зайди на роттен томатос или айэмдиби.Крупнейшее ресурсы о кино в инете.И посмотри оценки.Да и кассовые сборы не забудь в противовес бюджету.
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Секретное орежие - в БОЙ!!!

    Ты видел Код да Винчи??? Ты знаешь сколько он собрал??? Ты видел какие у него оценки на imdb???

    Ну так вот - Код да Винчи говно достойное имени Уве Болла! И его оценка в 6.5 при 41,551 votes ничего не говорит про качество этого убожества. Ни $217,536,138 (USA), ни £30,249,489 (UK), ни 600 миллионов в общем по миру - НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. Как оно было говном, так и будет до конца своей жалкой "до паблик домейн" жизни редкостным говном.

    P.S. Всё это всего лишь маленькой такое доказательство того - что ни сборы, ни рейтинги, не говорят о качестве фильма. А на примере Код Да Винчи они не просто не говорят, такого показателя я умах казуального зрителя просто нет. Жрёт что дают и ещё радуется.
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Давай не будем))код давинчи только из за книги столько собрал.фанаты да.
    У кранка другая история.
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Понятно что история другая, просто я это к тому, что это не показатель КАЧЕСТВА!!! Вот например посмотрел я на днях Date Movie, смешная относительно пародия, куча своих проблем, но в сравнении с Очень Страшным 4 лучше. Так вот ОСК 4 получает нормальный рейтинг, а Киносвидание порвали на грелки и запулили на 73 место в худшую сотню IMDB. И почему, почему фильм хоть и более пошлый (местами слишком), но того же толка только смешнее, получает пинок под зад, а ОСК 4 не меньшее говно чтолько вторичная скука с истёкшим сроком годности нормально себе живёт???

    Применительно к Адреналину уж чего, чего, но фильм не качественный, просто режиссёрам не хватает опыта и профессионализма. Идея хороша, никто не спорит, но реализация желает быть лучше. Причём на много! Может быть если совсем не забиваться пойдёт на один раз, но с такой идеей и такими загибаниями пальцев режиссёров как-то просто и игриво относится к фильму не получается.
     
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    А я смотрю ты на всё так импульсивно реагируешь.мне конечно фиолетово,просто иногда можно раслабится и не принимать всё так близко к сердцу.Я посмотрел и протащился большинство моих друзей тоже,люди на форуме как видишь тоже,да и на других ресурсах..вроде кина говна отзывов ужасных не слышал.может это гипноз,а ты не поддаёшся...одно знаю.Больше в этой теме ничего не напишу ибо нечего тут уже обсасывать.
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Наша с тобой переписка смахивает на разговор невтротика и хиппи:D :
    Н: О нет, как-же так, он проигнорировал вторичное предупреждение о возможной коррозии фазинвертора. Мы все умрём.
    Х: Чувак, не ссы прорвёмся.
    Н: Куда прорвёмся, мы все умрём.
    Х: Ты лучше затянись чувак и всё будет чики пики.
    Н: Да не будет ничего чики пики, всё плохо и дальше будет хуже.
    Х: Не парься батлан - всё было, есть и будетесть чики пики.
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ха ха))
    Точно идея может пыхнем?
     
  19. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Наманый сугубо одноразовый фильмец. Бывает хуже, право.
     
  20. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Согласен. Режиссёр подкачал.
    100%
    На оскар выдвигается вообще чушь всякая последнее время.. имхо
    Чувак, я тебя люблю...
    Ну этот в своём репертуаре.... no comments