ACE combat 5!

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Predator, 24 дек 2005.

  1. Predator

    Predator Well-Known Member

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    знаю игруха не новая!но как кому!мне нравится. хороший симулятор :)
     
  2. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Ну, это врят ли СИМУЛЯТОР, но игруха хорошая. Хотя, в AC5 поиграть ещё не успел. А так AC4 на лицензии лежит, добротная леталка.
     
  3. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Да, насчет симулятора ты переборщил.=)Играю в эту серию еще с первой соньки.Очень нравиться во всем, графика, гемплей и сюжет не подводит.
     
  4. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Ага... АС5 такой же симулятор, как и NFS Underground:)
    Насчёт сюжета верно подмечено, редко в самолётиках он вообще бывает) А тут ещё и подача какая... (в АС4, в АС5 повторюсь не играл).
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Скоро должа уже выйти шестая часть - Ace Combat Zero: Belkan War.
     
  6. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Совсем уже стыд потеряли =) Только двоечник географических наук не поймет что это за Белкан такой, хех.
     
  7. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Вот нашёл случайно на винте свой старый пост в тему...

    Впечатления положительные. Но имхо отличий от предыдущей части не много. Возросла динамика игрового процесса и немного улучшили графику.
    Управление как всегда отзывчивое, доступно два вида – лёгкий и нормальный. Отличаются собственно способом выполнения виражей, потруднее-но-поразнообразней, полегче-но-ограниченно. Всё как в прошлой части.
    Миссии проходят в разное время суток и при разных погодных условиях. Последние заставляют консоль напрячь все свои электронные мозги т.к. графически, допустим дождь, выполнены просто отлично. Но тормозов я пока не видел, напротив – фреймрейт на очень высоком уровне. Реплеи достаточно зрелищны.
    Бои поначалу не особо цепляют, противник почти не сопротивляется, а задания предлагаются совсем не сложные. Но чем дальше – тем веселее.
    Хочется отметить великолепно переданное ощущение скорости, благодаря всяким фильтрам и размывкам бои на сверхнизких высотах нагоняют адреналина в кровь как надо! Дуалшок из рук вон выскакивает….
    Сюжетная канава, со времён третьей части, разрослась до статуса оврага…или даже каньона, так сказать. Крепкая «остросюжетная» линия с примесями лирики по ходу игры иллюстрируется высококачественными заставками, как «силиконовыми» так и на движке игры, поэтапно и не торопясь, раскрывая перед игроком все нюансы рассказываемой истории. Почти RPG. Довольно интересно.
    Характеры героев проработаны очень хорошо. Занимательно слушать переговоры пилотов во время боя, они всегда уместны в контексте происходящих событий и заметно оживляют процесс устранения различных враждующих элементов. Порой ваши подчинённые начинают задавать вам, как командиру, различные организационные вопросы, типа «не хотите ли вы, чтобы я прикрыл вас слева?», или «вы точно умеете раздавать приказы подчинённым?» (при отрицательном ответе на последний вам рекомендуют пройти туториал). Отвечать предлагается с помощью клавиш «влево» и «вправо» на крестовине. Озвучка очень качественная (PL2), голоса эмоциональны – актёры славно поработали.
    Физика аркадна. Самолёты управляются достаточно легко и не принуждённо. От этого игра скорее напоминает shooter, только на самолётах и с полой свободой маневрирования. Любое касание стационарных объектов неминуемо приводит к гибели и, следовательно, к провалу миссии! Пузом по земле уже не черкануть.
    Модельки самолётов очень качественны, self shadowing и блеск прилагаются. Красиво нарисован шлейф за ракетами, натурально.
    Уровень отображения земной поверхности, по сравнению с предыдущей частью, практически не изменился. Те же размытые текстуры, редкие трёхмерные домики, вышки, порты. Добавили лишь достаточно качественный и, опять же, объёмный лес и отдельно стоящие деревья, а также довольно красивые облока. Особенно хорошо данные объекты смотрятся в зимнее время года. Интерактивности никакой.
    Помимо режима компании присутствует достаточно увлекательный аркадный режим, предлагающий выполнить ряд разнообразных заданий (на время) связанных между собой второстепенной сюжетной линией. Мультиплеер отсутствует.
    Играть в Ace Combat 5 достаточно интересно, но говорить о суперхите, по-моему, не уместно. Качественное продолжение неплохой игры и лучшая леталка на PS 2. С писишным Илом конечно не сравнить.

    PS Купил пиратскую версию на русском языке. К моему удивлению перевод очень хороший (текст), без ошибок. Звук не тронут. При выборе оригинальной версии ничего не меняется.

    Короче, уважаю!
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Повезло тебе. У меня русЕфЕкАционная версия виснет на одной из миссий. Приходится переключатся на английскую версию ( что бы эту миссию пройти ) НО, она нифига не английская. Вместо английского, там абракадабра полнейшая - смесь русского и английского, типа "МuыLsйЮ". И ещё диск немного кривой и сильно вибрирует в соньке.
     
  9. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Wendigo у меня не виснет точно т.к. уже давно 2 раза прошёл. Наверно повезло :)
     
  10. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Отличная игра.Весьма захватывающий геймплэй,отличная музыка,неплохая для ПС2 графика.Играть можно.А какой у игры вступительный ролик,до сих пор бывает смотрю.
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Скорее всего у тебя от другого "производителя" :)
     
  12. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Так я Ace Combat 5 и не прошел. Хотя в свое время прошел Ace Combat 3. Не зацепило...
     
  13. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Я тоже не прошел 5, а вот 3 прошел.
     
  14. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Ну а я прошел первую,четвертую и пятую части.Еще как зацепило.
     
  15. RealKostik

    RealKostik Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Я тож непрошел, завис на уровне с радарами, где типа шмальнуть надо одновременно всеми пилотами, так и не понял как этот уровень проходить.
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Ну просто нереально сложно, одновременно с другими пилотами выпустить ракету... Ну просто очень... И таймер там, наверное просто так...
     
  17. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    При недавнем прохождении игра впечатлила, прям такое солидное ААА для её времени выхода. Обилие сюжета и качество постановки приятно удивило, пускай сейчас персонажи и выглядят чуток стремновато. Малость наивно (особенно моменты с этой "миротворческой" песней), но душевно и размашисто, с акцентом на персонажах и внезапными вотэтоповоротами - геймплейно разнообразие тоже обеспечили, особенно запомнился поиск на местности по радару и преследование, да и стандартные налеты на военную базу, сбивание "Белой птицы", сопровождение наземных войск. Возможно, лучшая часть сериала.